fév
27

MOTOCROSS INTERNATIONAL DE LACAPELLE-MARIVAL : LES CHRONOS

MX INTERNATIONAL de LACAPELLE MARIVAL
MX INTER ESSAI CHRONO Essais chronos
Pos. N° Nom Meil. tour 2è Meil. tour NT Ecart/1er Ecart/préc. Meil. Vit.

1 25 DESALLE Clement 1:49.753 1:52.833 12 59,04
2 131 AUBIN Nicolas 1:51.386 1:51.921 11 1.633 1.633 58,18
3 24 SIMPSON Shaun 1:51.521 1:51.916 13 1.768 0.135 58,11
4 11 RAMON Steve 1:51.933 1:53.809 12 2.180 0.412 57,89
5 7 TONUS Arnaud 1:51.976 1:53.764 12 2.223 0.043 57,87
6 100 SEARLE Tommy 1:52.147 1:52.516 14 2.394 0.171 57,78
7 911 TIXIER Jordi 1:52.601 1:53.644 15 2.848 0.454 57,55
8 99 ANSTIE Max 1:53.075 1:53.729 12 3.322 0.474 57,31
9 2 BILL Julien 1:53.351 1:54.886 12 3.598 0.276 57,17
10 91 KARRO Mattis 1:53.398 1:53.415 13 3.645 0.047 57,14
11 34 ROELANTS Joel 1:53.658 2:07.959 4 3.905 0.260 57,01
12 387 MARTENS Yentel 1:54.538 1:55.874 13 4.785 0.880 56,58
13 9 DEDYCKER Ken 1:54.600 2:02.767 9 4.847 0.062 56,54
14 21 FORS Kevin 1:55.209 1:56.907 11 5.456 0.609 56,25
15 202 LARRIEU Loic 1:55.497 1:56.192 13 5.744 0.288 56,11
16 32 PRIEM Manuel 1:56.445 1:57.338 10 6.692 0.948 55,65
17 951 AUBIN Arnaud 1:56.519 1:57.221 12 6.766 0.074 55,61
18 76 RAUCHENECKER Pascal 1:56.605 1:58.899 13 6.852 0.086 55,57
19 33 LIEBER Julien 1:56.824 1:57.393 14 7.071 0.219 55,47
20 35 LAFONT Yoan 1:57.185 1:59.512 12 7.432 0.361 55,30
21 5 AUBERNAIR 1:58.284 2:04.316 9 8.531 1.099 54,78
22 921 REGNER Melvin 1:58.426 2:00.045 10 8.673 0.142 54,72
23 103 VAN-DUEREN Kenny 1:59.568 1:59.651 13 9.815 1.142 54,20
24 111 GINESTA Yannick 1:59.921 2:00.282 10 10.168 0.353 54,04
25 77 GELAZNINKAS Arunas 2:03.275 2:09.601 8 13.522 3.354 52,57
26 550 MITCHELL Sean 2:03.625 2:04.188 11 13.872 0.350 52,42
27 66 SCHAFER Alain 2:03.958 2:05.616 11 14.205 0.333 52,28
28 69 BONNEMOY Brice 2:05.245 2:07.067 10 15.492 1.287 51,74
29 86 BOTTANELLI Guillaume 2:06.001 2:07.344 8 16.248 0.756 51,43
30 441 KAHRO Erik 2:06.216 2:07.774 11 14.830 0.971 51,34
31 10 WAUTERS Arnaud 2:11.985 2:12.423 9 17.926 0.455 49,10

MX INTERNATIONAL de LACAPELLE MARIVAL
NCA 125 ESSAI CHRONO Essais chronos
Pos. N° Nom Meil. tour 2è Meil. tour NT Ecart/1er Ecart/préc. Meil. Vit.

1 407 LEHIR Gaetan 2:02.940 2:04.775 9 52,71
2 24 STAUDER Paul 2:05.695 2:08.423 10 2.755 2.755 51,55
3 142 PATUREL Benoit 2:05.728 2:06.571 11 2.788 0.033 51,54
4 65 URRUTY Dimitri 2:07.667 2:12.768 8 4.727 1.939 50,76
5 555 MALLET Simon 2:07.843 2:09.128 11 4.903 0.176 50,69
6 751 JAMET Germain 2:08.119 2:10.550 10 5.179 0.276 50,58
7 979 MARCEL Marcel 2:08.900 2:10.241 10 5.960 0.781 50,27
8 30 MARTEAU Thibault 2:10.486 2:16.694 6 7.546 1.586 49,66
9 512 WATEL Stephane 2:11.351 2:12.677 10 8.411 0.865 49,33
10 48 DELSERIES Sylvain 2:13.550 2:17.634 7 10.610 2.199 48,52
11 40 LITE Etienne 2:15.039 2:18.751 8 12.099 1.489 47,99
12 70 BALARD Remy 2:15.079 2:17.214 9 12.139 0.040 47,97
13 819 BRUN Guillaume 2:15.811 2:17.538 8 12.871 0.732 47,71
14 8 VALERY Arnaud 2:17.460 2:20.947 8 14.520 1.649 47,14
15 33 MORSELLI Yohann 2:17.641 2:19.796 9 14.701 0.181 47,08
16 920 BRETEZ Boris 2:18.220 2:19.928 8 15.280 0.579 46,88
17 7 LASFARGUES Bertrand 2:19.261 2:20.253 7 16.321 1.041 46,53
18 717 GEILLE Raphael 2:19.490 2:21.549 9 16.550 0.229 46,45
19 99 PUIG Matthieu 2:20.121 2:23.168 7 17.181 0.631 46,25
20 916 POLI Camille 2:20.575 2:25.337 7 17.635 0.454 46,10
21 90 CAUSSIGNAC Loic 2:20.725 2:21.582 6 17.785 0.150 46,05
22 66 BATAILLE Francois 2:20.999 2:23.168 8 18.059 0.274 45,96
23 334 ORTEGAT Quentin 2:22.365 2:24.031 9 19.425 1.366 45,52
24 54 CATALA Mathieu 2:23.002 2:30.808 6 20.062 0.637 45,31
25 61 CHAPOU Roman 2:23.327 2:28.222 9 20.387 0.325 45,21
26 28 BOUREL Jerome 2:23.447 2:23.909 9 20.507 0.120 45,17
27 204 ANDRE Aurelien 2:24.634 2:26.570 2 21.694 1.187 44,80
28 67 URRUTY Loic 2:24.647 2:33.899 5 21.707 0.013 44,80
29 39 COLDEFY Jason 2:25.512 2:26.519 7 22.572 0.865 44,53
30 37 NADALIN Olivier 2:25.886 2:30.134 7 21.111 0.374 44,42
31 74 ADGIE Alexandra 2:31.701 2:33.809 8 36.791 2.999 42,72
32 76 TYDGAT Charly 2:32.898 2:42.710 4 27.043 2.090 42,38
33 11 VAYSSETTES Boris 2:36.095 2:43.114 7 33.060 0.649 41,51
34 43 CAUSSIGNAC Yoan 2:37.264 2:44.672 7 41,20
35 60 NICOLAS Romain 2:38.999 2:40.805 7 3:17.426 2:13.504 40,75
36 82 TYDGAT Jeremy 2:39.160 2:39.761 9 33.792 0.732 40,71
37 31 ALPIN Loris 2:40.235 2:42.943 5 1:03.922 27.131 40,44
38 532 VANDELEENE Romain 0

MX INTERNATIONAL de LACAPELLE MARIVAL
TROPHEE KTM ESSAI CHRONO Essais chronos
Pos. N° Nom Meil. tour 2è Meil. tour NT Ecart/1er Ecart/préc. Meil. Vit.

1 633 TROCHON Adrien 2:03.804 2:03.819 9 52,34
2 560 TARALLO Kevin 2:06.853 2:06.877 10 3.049 3.049 51,08
3 192 GRASSET Alexis 2:06.882 2:18.401 7 3.078 0.029 51,07
4 147 BUFFARD Christophe 2:08.573 2:09.779 9 4.769 1.691 50,40
5 29 GAUTIE Vincent 2:08.771 2:09.404 8 4.967 0.198 50,32
6 357 ROMERO Robert 2:09.058 2:09.961 8 5.254 0.287 50,21
7 51 GUIRAUD Paul 2:09.778 2:10.756 9 5.974 0.720 49,93
8 92 BERTHONNEAU Sebastien 2:09.873 2:10.368 9 6.069 0.095 49,89
9 628 LIOTARD Antoine 2:10.147 2:10.908 11 6.343 0.274 49,79
10 116 COHAS Pierre 2:10.978 2:11.475 9 7.174 0.831 49,47
11 121 GUTKIN Evrard 2:11.292 2:11.371 8 7.488 0.314 49,36
12 84 AMALRIC Benoit 2:11.733 2:31.755 6 7.929 0.441 49,19
13 801 FAILLE Gaetan 2:12.271 2:14.684 8 8.467 0.538 48,99
14 411 CIBIS Thomas 2:14.949 2:21.112 5 11.145 2.678 48,02
15 22 LOPEZ Gaetan 2:17.435 2:20.255 9 13.631 2.486 47,15
16 82 ROUZAUD Franck 2:18.882 2:19.410 10 15.078 1.447 46,66
17 800 COHAS Hugo 2:19.479 2:19.885 9 15.675 0.597 46,46
18 150 MAZEL Arthur 2:19.644 2:19.709 9 15.840 0.165 46,40
19 233 FREYSSAC Romain 2:22.347 2:22.718 9 18.543 2.703 45,52
20 40 MARTY Antoine 2:23.029 2:23.803 8 19.225 0.682 45,31
21 672 BOUISSOU Frank 2:24.360 2:25.206 7 20.556 1.331 44,89
22 173 LESCURAT Emeric 2:24.655 2:24.957 6 20.851 0.295 44,80
23 50 GUIRAUD Frederic 2:24.749 2:32.371 6 20.945 0.094 44,77
24 34 PUECH Scott 2:26.809 2:33.471 9 23.005 2.060 44,14
25 15 PEYSSARD Julie 2:27.568 2:30.455 9 23.764 0.759 43,91
26 30 MICHON Nicolas 2:29.244 2:37.229 8 25.440 1.676 43,42
27 26 PUJOL Vivian 2:29.660 2:33.607 7 25.856 0.416 43,30
28 222 CLUSE Fabien 2:29.712 2:30.493 9 25.908 0.052 43,28
29 3 CANILLAS Frederic 2:30.130 2:32.804 8 26.326 0.418 43,16
30 125 GOMEZ Mario 2:31.174 2:34.855 6 24.708 1.248 42,86
31 8 ASPE Kevin 2:31.575 2:32.069 9 27.771 1.445 42,75
32 49 CUNIER Maxime 2:32.833 2:35.611 7 29.014 0.659 42,40
33 47 BORDES Alexandre 2:34.634 2:38.306 6 33.667 2.671 41,91
34 20 DELPUECH Yoan 2:34.794 2:35.123 9 24.976 0.145 41,86
35 18 AMALRIC Charles 2:34.946 2:37.177 4 24.799 0.091 41,82
36 124 GAUDRON Florent 2:36.184 2:37.764 9 38.578 4.889 41,49
37 55 BOULO Christophe 2:39.577 2:42.395 6 40,61
38 115 MAZARS Nicolas 2:39.619 2:44.387 7 29.472 0.064 40,60
39 42 COGO Julien 2:40.872 2:46.160 8 40,28
40 828 LIOTARD Caroline 2:44.439 2:44.775 5 39,41
41 120 KOKADEJEVAS Jonathan 3:02.911 5:05.490 5 35,43
42 90 CHAUDERON Claude 3:13.356 3:33.870 6 33,51

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.