oct
16

MX HOLLANDAIS : LISTE DES ENGAGÉS À HARFSEN

Entry-List Serie Dutch Open MX Country Netherlands Date 17th Oct. 2010

Race 6/6 Place Harfsen

ENTRY LIST DUTCH OPEN 2010 #6

Harfsen, The Netherlands 17th October 2010 Circuit ‘Peppelenbos’

Entry-List MX1 :
1 Patrick Roos NL KTM Pater MX Team
2 Evgeny Bobrishev Rus Honda CAS Honda Team
3 Rob van Vijfeijken NL Yamaha Team Van Vijfeijken-Sigmans-Yamaha
4 Kristof Salaets B Honda Team Nestaan-JUMBO-Romviel
6 Yentel Martens B KTM Nestaan-JM Racing
7 Anne Advokaat NL Honda Team Heli Motors Honda
8 Dennis Schroter D KTM Team Silent Sport
9 Klaas Hofstede NL Honda Hofstede Racing
10 Daimler Eijsink NL Yamaha MX Team Twente
11 Roy Gijsel NL Suzuki Suzuki-Ovaa Racing
14 Marc de Reuver NL Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
15 Pieter Berkers NL Honda -
16 Arjan Lammers NL KTM -
17 Tom Söderström S ? -
18 William Saris NL Yamaha Team Saris
19 Mike Kras NL KTM Grizzly Racing
20 Remco Doornwaard NL Yamaha Toyota-Gebben Motoren
22 Kim Lindstrom S KTM JH MX Service Gemert
23 Vince Riechers NL Yamaha Buitenhuis Racing
24 Kevin Wouts B Kawasaki Sturm JJs Racing Team
25 Stijn Blom NL KTM Modiform MX Team
26 Stuwey Reijnders NL Suzuki Vd Wetering MX Team
28 Mike Bouwmeester NL Honda S.M.B.
29 Jose Antonio Butron E Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
31 Christian Dignum NL Kawasaki -
32 Henry Jansen NL Honda -
33 Dennis van Aalst NL Honda -
34 Lars Verbakel NL TM Jarel Motorsport
35 Mark de Mol NL Suzuki -
38 Wesley Pittens NL KTM SvdH Design-Romviel Motoren
39 Cees Bullens NL Honda -
40 Bart Conen NL Yamaha EMD Racing Team
41 Sander Bouwmeester NL Suzuki Alfred Gerrits Motorsport
42 Lauri Lokotar Est Kawasaki Rabbit Racing-Kawasaki
45 Tim Munchhofen D Honda Team Waldmann Honda
46 Filips Kempelis Let Honda Team Latvia Elksni Honda
48 Jan Lauryssen B Suzuki -
49 Marvin van Daele B Honda VD Racing Team
51 Marko Kovalainen SF Yamaha Kovalainen Racing OY
52 Eric Foguenne B Yamaha MC Mikkola
54 Bart Goelen B Honda -
55 Kennet Hvam DK Yamaha -
57 Andy Truyts B Honda VD Racing Team
63 Steven van Dun B KTM MCK
64 Kevin Strijbos B Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
70 Jurgen van Nooten B KTM MCK
72 Joris Geuens B Honda -
73 Jeremy Renkens B Yamaha MC Mikkola
78 Bas Verhoeven NL Honda -
80 Herjan Brakke NL Yamaha Yamaha-Van Beers Racing
81 Maikel Swanenberg NL Honda Swanenberg Racing
83 Christoph Hanchen D Honda K&W Honda Racing
84 Rasmus Sjoberg S KTM -
86 Rinus van de Ven NL KTM VEN’s Motorsport
87 Mark Wassink NL KTM Team KTM WPM (W-C)
88 Erwin Plekkenpol NL KTM Team KTM WPM (W-C)
89 Michael Kartenberg D KTM
91 Anders Petterson S KTM
92 Stijn Verstrepen B Honda MX Team Verstrepen
93 Lukasz Lonka Pol Honda IMEX Moto
95 Augusts Justs Let Honda Team Latvia Elksni Honda
97 Shannon Terreblanche Z-A Kawasaki Sturm JJs Racing Team

Entry-List MX2 :
1 Joel Roelants B KTM Nestaan-JM Racing
4 Glenn Coldenhoff NL Yamaha JUMBO-TvE Racing
7 Damon Graulus B KTM Standing Construct
8 Michael van Wezel NL KTM Stabilo Pro Grip Team
16 Nick Kouwenberg NL Suzuki Team MotoWash-Laurense
17 Ronnie van Rooij NL Kawasaki Rabbit Racing-Kawasaki
18 Roberts Justs Let Husqvarna Team Husqvarna-Cross
21 Maricio Touw NL Suzuki Team Touw
22 Jordi Paez-Dominguez NL KTM Paez Racing
23 Rob Kraaijevanger NL KTM Paashuis Motoren
24 Eric Leijtens NL KTM F&H Racing Team
25 Sander van Herpen NL Honda Team Nestaan-JUMBO-Romviel
26 Paul Spek NL KTM SvdH Design-Robbe Motoren
30 Ceriel Klein Kromhof NL Yamaha-Van Beers Racing
32 Lucas Dolfing NL Kawasaki Van de Vegt Kawasaki
39 Dennis Verbruggen B KTM Nestaan-JM Racing
40 David Foguenne B Yamaha MC Mikkola
42 Dennis Ullrich D Honda Team Waldmann Honda
43 Maarten Cremers B Suzuki Vamo Racing Team
44 Jeffrey Dewulf B KTM MXDreamteam
45 Arnaud Wauters B KTM MXDreamteam
46 Jens Getteman B Honda LS Motorsports
47 Christoffer Rensvik S Yamaha -
51 Donny Bastemeijer NL Honda Team Heli Motors Honda
57 Fredrik Noren S Honda Team Honda Sweden
61 Angelo Picoto Z-A Suzuki Jong Force Racing
69 Damon Goyvaerts B Honda -
71 Radomir Harbich CZ Suzuki Team MX Unlimited
75 Nick Triest B KTM Shineray MX Team China
78 Sunny Thompson GB Yamaha
80 Simon Palmus B KTM -
81 Yerki Janvier B TM MC Mikkola
82 Rick Folkers NL Honda Van Haut Racing
86 Jeremy Coen B KTM MXDreamteam
87 Maxim Nazarov Rus Yamaha -
88 Robin Bakens B Yamaha Yamaha-Van Beers Racing
90 Adam Chadfield GB Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
91 Jordi Tixier F KTM Nestaan-JM Racing
92 Mathias Plessers B KTM -
93 Petar Petrov Bul Yamaha Yamaha-Van Beers Racing
96 Michael Kaussen D KTM Team Silent Sport
95 Arno Tureluren B KTM -
97 Mike van den Bogaert NL KTM Hannamax Motorsport

Entry-List Women :
1 Steffie Laier D KTM Red Bull KTM Racing Team
2 Larissa Papenmeier D Suzuki Team Teka Suzuki Europe
4 Fiona Lauwen NL Honda -
7 Marielle de Mol NL Yamaha Team ADS-MXN-Putoline
8 Jacqueline Hanegraaf NL Honda -
9 Yentl van Houdt B Honda-
10 Natascha Fransoo D Kawasaki -
11 Nicky van Wordragen NL Yamaha High Quality / MX AAD
12 Christiane Stramm D Honda Team Waldmann Honda
14 Leoni Zondag NL Honda RSF Racing Team
15 Jessica van de Velde B Honda Shineray MX Team China
16 Nikee Smits NL Yamaha -
17 Sophia Paull GB Yamaha -
18 Redsonja van Hoof NL KTM LV Motors
19 Joanna Miller Pol Honda -
22 Sara Pettersson S KTM -
23 Renessa Holterman NL Honda -
25 Katja Guryeva Rus KTM VHS Motoren & Tuning
33 Bryndis Einarsdottir Ijs KTM -
34 Signy Stefans Ijs Kawasaki -
36 Moran de Barquin B KTM Diga Racing Team
37 Karin van Dijk NL Suzuki PK’s
42 Linda Buijing NL Honda -
46 Britt van der Wekken NL Honda Romviel Motors
49 Marianne Veenstra NL Suzuki WinterRacing
53 Steffany Staman NL Kawasaki -
54 Priscilla Robbers NL Yamaha -
61 Nina Klink NL Kawasaki -
62 Anne-Will Haverkorn NL Yamaha -
66 Ilona Wolgen NL KTM -
73 Bianca de Bresser-van Eekelen NL ? -
75 Marjanne Engel NL Yamaha
78 Michelle Bouws NL Yamaha
83 Jessica van t Hul NL KTM
86 Shirley Verkade NL KTM MX Team Verkade-Erotica
89 Elien de Winter B KTM A.R.T. Team
90 Brenda Wagemans B KTM -
92 Karin Adriaanse-Goetheer NL Honda -
94 Ragne Ruijs NL Suzuki -
95 Britt van Roy B KTM -
97 Demi Goezinnen NL Yamaha -
99 Lotte Larmit NL ? -
193 Kimberly Braam NL Kawasaki –

Championship Standings after 5 of 6 rounds :
MX1 :

1 Marc de Reuver NL Suzuki 197 CHAMP!
2 Tom Soderstrom S Yamaha 156
3 Mike Kras NL KTM 125
4 Kevin Strijbos B Suzuki 124
5 Yentel Martens B KTM 122

MX2 :
1 Jeffrey Herlings NL KTM 192
2 Joel Roelants B KTM 154
3 Ceriel Klein-Kromhof NL Yamaha 141
4 Nick Triest B KTM 132
5 Mike van den Bogaert NL KTM 130

Women :
1 Steffie Laier D KTM 200
2 Marielle de Mol NL Yamaha 194
3 Marianne Veenstra NL Suzuki 190
4 Brenda Wagemans B KTM 161
5 Britt van der Wekken NL Honda 147

(By : Steven van Kempen/KEMCO)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.