sept
19

ADAC MOTOCROSS (ALL) À HOLZGERLINGEN : KEN ROCZEN INTRAITABLE

Int. ADAC MX MASTERS Holzgerlingen 18.-19. September 2010
Eventresults Holzgerlingen total
Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points

1 94 Roczen, Ken GER / Mattstedt SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE World MX2 22 2 25 1 47
2 2 Nagl, Maximilian GER / Hohenpeissenberg KTM KTM Kosak Racing 25 1 22 2 47
3 149 Schmidinger, Günter AUT / Waldneukirchen SUZUKI Team Suzuki Reinecke 18 4 18 4 36
4 23 Tonus, Arnaud SUI / Geneve SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE World MX2 14 7 20 3 34
5 108 Nemeth, Kornel HUN / Neuburg am Inn KTM 0 20 3 10 11 30
6 120 Soubeyras, Cedric FRA / Berre 33 KTM KTM Sarholz Racing Team 16 5 14 7 30
7 156 Heidecke, Angus GER / Sandersdorf KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 12 9 16 5 28
8 134 Neugebauer, Filip CZE / Divaky KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 13 8 12 9 25
9 287 Schiffer, Marcus GER / Frechen SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE WORLD MX2 15 6 9 12 24
10 77 Terreblanche, Shannon RSA / Stuttgart KAWASAKI Sturm Racing Team 10 11 11 10 21
11 75 Wouts, Kevin BEL / KAWASAKI Sturm Racing Team 7 14 13 8 20
12 47 Hansen, Nicolai Märcher DEN / Engesvang SUZUKI DICE GRAFFIX IHLE RACING 11 10 8 13 19
13 438 Walkner, Matthias AUT / Golling KTM Hillinger KTM MX Racing 9 12 7 14 16
14 19 Baudrexl, Dennis GER / Beuerberg HONDA Team Honda Waldmann 0 38 15 6 15
15 747 Basaula, Hugo POR / Amadora SUZUKI Bodo Schmidt Motorsport 4 17 6 15 10
16 9 Smitka, Petr GER / Mesto Touskov KTM KTM Sarholz Racing Team 6 15 3 18 9
17 231 Jensen, Kasper DEN / Sønderborg HONDA 0 8 13 0 36 8
18 360 Bartos, Petr CZE / Mlada Boleslav KTM 0 1 20 5 16 6
19 289 Irt, Matevz SLO / Traunreut HUSQVARNA Team Zupin-Husqvarna 5 16 0 40 5
20 312 Gundermann, Chris GER / Stressenhausen YAMAHA Team Yamaha Parthen 0 23 4 17 4
21 981 Schaller, Maik GER / Rudersberg HONDA Team Honda Waldmann 3 18 0 33 3
22 67 Parshin, Dmitriy RUS / Ebstorf HONDA K+W Double EE Honda 0 28 2 19 2
23 140 Masarik, Petr CZE / Orech HONDA Team Honda Waldmann 2 19 0 39 2
24 510 Leopold, Steffen GER / Sulz-Mühlheim SUZUKI Team Suzuki Reinecke 0 24 1 20 1
25 28 Albrecht, Steffen GER / Großröhrsdorf YAMAHA Team Yamaha Parthen 0 21 0 27 0
26 272 Jache, Enrico GER / Jeetze HUSQVARNA Team Zupin Husqvarna 0 37 0 21 0
27 330 Lieber, Cedric BEL / Strassen SUZUKI 0 0 22 0 23 0
28 209 Wiedemann, Jens GER / Lampertheim SUZUKI Team Suzuki Reinecke 0 40 0 22 0
29 71 Brockel, Christian GER / Cottbus YAMAHA Kölling Yamaha 0 33 0 24 0
30 32 Sturm, Robert GER / Kissing KAWASAKI Sturm Racing Team 0 29 0 25 0
31 145 Rothhaupt, Christoph AUT / Kundl KTM 0 0 25 0 37 0
32 203 Picoto, Victor RSA / Buende SUZUKI JONG-FORCE RACING 0 26 0 26 0
33 919 Pagliacci, Alessandro ITA / Piegaro HONDA 0 0 27 0 28 0
34 266 Borka, Janos HUN / Kiskunlacháza KAWASAKI 0 0 36 0 29 0
35 83 Adrian, Andre GER / Mülheim-Kärlich HONDA Team Stute Honda Köln 0 31 0 30 0
36 241 Rüf, Philip AUT / Hohenems SUZUKI 0 0 30 0 34 0
37 207 Wozniak, Daniel DEN / Gelsted YAMAHA 0 0 32 0 31 0
38 46 Voss, Jens GER / Rosengarten KTM MSV- Bühlertann 0 35 0 32 0
39 144 Hage, Stefan NED / Goes KTM MOTOR 2000 Heinkenszand 0 34 0 35 0
40 6 Mock, Stephan GER / Wolfsburg HONDA Kalli-Racing Team 0 39 0 38 0

Int. ADAC MX MASTERS Holzgerlingen 18.-19. September 2010
Eventresults Holzgerlingen total
Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points

1 776 Rauchenecker, Pascal AUT / Peterskirchen KTM HSV Ried 25 1 22 2 47
2 49 Ullrich, Dennis GER / Rammingen HONDA Team Honda Waldmann 18 4 25 1 43
3 79 Oldekamp, Lars GER / Emlichheim KTM SILENT SPORT TEAM 22 2 20 3 42
4 727 Maillard, Boris FRA / GIGNAC KAWASAKI PFEIL KAWASAKI YOUNGSTER TEAM 20 3 16 5 36
5 215 Lynggaard, Kasper DEN / Ersler KAWASAKI PFEIL KAWASAKI YOUNGSTER TEAM 16 5 18 4 34
6 233 Lieber, Julien BEL / Strassen SUZUKI 0 14 7 13 8 27
7 336 Olsen, Stefan Kjer DEN / Sønderborg SUZUKI 0 10 11 15 6 25
8 64 Thury, Dominique GER / Bad Schlema KTM MX Team KTM STURM 15 6 8 13 23
9 66 Koch, Tim GER / Wormstedt YAMAHA BRC Johannes Bikes 9 12 14 7 23
10 161 Reuther, Lars GER / Pleidelsheim KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior Team 7 14 11 10 18
11 222 Noffz, Ron GER / Greifswald HONDA Kalli Racing Team 13 8 3 18 16
12 358 Simko, Tomas SVK / Nitra KTM LR cosmetic Ados KTM team 12 9 4 17 16
13 138 Batista, Levy FRA / Nancy KTM KTM Kosak Racing 6 15 10 11 16
14 114 von Zitzewitz, Davide GER / Karlshof KTM BvZ Racing Team 8 13 6 15 14
15 511 Mallon, Benjamin GER / Cordshagen KTM KTM GST Berlin 0 33 12 9 12
16 254 Kallauch, Mike GER / Bremerhaven HONDA Inndorf-Mx-Sports 11 10 0 37 11
17 44 Uhlig, Jan GER / Lugau KTM MX Team KTM STURM 4 17 7 14 11
18 309 Krauth, Marco GER / Pleidelsheim SUZUKI Team Suzuki Steuck 0 38 9 12 9
19 96 Kaussen, Michael GER / Roetgen KTM SILENT SPORT TEAM 5 16 1 20 6
20 39 Diepold, Roland GER / Neumarkt HUSQVARNA Team Zupin Husquarna 0 22 5 16 5
21 122 Volber, Hannes GER / Schenkenhorst HONDA Kalli Racing Team 3 18 0 23 3
22 148 Wolf, Jonas GER / Bad Wurzach SUZUKI Team-Teka-Suzuki-Motorrad Waldmann 2 19 0 21 2
23 899 Gehrke, Nils GER / Kaltenholzhausen SUZUKI Team Suzuki Steuck 0 28 2 19 2
24 37 Richter, Hannes GER / Kroppen KAWASAKI PFEIL KAWASAKI YOUNGSTER TEAM 1 20 0 26 1
25 100 Büttner, Stephan GER / Schkölen KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 0 21 0 33 0
26 718 Keller, Mathias DEN / HONDA MX Team Iceworks 0 36 0 22 0
27 444 Rothhaupt, Armin AUT / Kundl KTM 0 0 23 0 34 0
28 234 Frank, Stefan GER / Königsbrunn KAWASAKI Sturm Racing Team 0 24 0 24 0
29 197 Schumacher, Sandro GER / Baltmannsweiler HONDA TEAM HONDA WALDMANN 0 25 0 30 0
30 131 Ekerold, Bernhard GER / Weiskirchen KTM Bodo Schmidt Motorsport 0 40 0 25 0
31 142 Plessers, Mathias BEL / landen KTM 0 0 26 0 28 0
32 152 von Heuß, Maximilian GER / Trunkelsberg SUZUKI Team-Teka-Suzuki-Motorrad Waldmann 0 37 0 27 0
33 137 Wiards, Jan GER / Norden KTM 0 0 27 0 38 0
34 323 Vasicek, Jiri CZE / Horni Stankov KTM SCHREMS RACING TEAM 0 29 0 35 0
35 188 Ekerold, Roland GER / Weiskirchen KTM Bodo Schmidt Motorsport 0 x 0 29 0
36 133 Burenko, Andriy UKR / Chernivtsi SUZUKI 0 0 30 0 x 0
37 422 Papenmeier, Larissa GER / Buende SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE WORLD MX2 0 31 0 31 0
38 357 Ward, Bradley GBR / Goole KAWASAKI Sturm Racing 0 32 0 32 0
39 153 Walczuch, Matthias GER / Moers KTM Castrol Power1 Moto Web 0 34 0 x 0
40 221 Vogelwaid, Kevin GER / Reutlingen KTM MX- Vogelwaid 0 35 0 39 0
41 191 Reuther, Marcel GER / Pleidelsheim KTM KTM Kosak-Racing 0 x 0 36 0
42 900 Kalmbach, Pascal GER / Deckenpfronn HONDA MXW-Race Tech 0 39 0 x 0

(Fotos : Steve Bauerschmidt)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.