août
04

AMA MOTOCROSS NATIONAL AMATEUR CHAMPIONSHIP 2010 : PREMIERS RÉSULTATS

2010 AMA Amateur National Motocross Championship Tuesday Results HURRICANE MILLS, Tenn. (August 4, 2010) –

Day 1 Results Vet 35 Plus – Moto 1 1. Keith Johnson, Carver, Mass., Kawasaki 2. Kevin Walker, Gray, Tenn., Yamaha 3. Dan Moore, Yakima, Wash., Suzuki

85 (12-14) Stock – Moto 1 1. Chris Alldredge, Powell Butte, Ore., Yamaha 2. Keith Tucker, Fuquay Varina, N.C., Yamaha 3. Jon Ames, Surprise, Ariz., Kawasaki

450 B Stock – Moto 1 1. Justin Bogle, Cushing, Okla., Kawasaki 2. Austin Politelli, Menifee, Calif., Yamaha 3. Bogen Cochran, Calhoun, Ga., Kawasaki

450 A/Pro Sport – Moto 1 1. Gannon Audette, Cairo, Ga., Suzuki 2. Nick Paluzzi, Riverside, Calif., Suzuki 3. Lowell Spangler, Labanon, Pa., Kawasaki

65 (7-11) Modified – Moto 1 1. Joey Crown, Metamora, Ill., KTM 2. Luke Purther, Oak Hills, Calif., KTM 3. Jordan Bailey, Orlando, Fla., KTM

Girls (12-15) – Moto 1 1. Amanda Maheu, Clinton, Utah, Yamaha 2. Brandy Richards, Havasu, Ariz., Kawasaki 3. Kaitlyn Morrow, Houston, Texas, Yamaha

Junior 25 Plus – Moto 1 1. Robbie Reynard, Oklahoma City, Okla., Yamaha 2. James Evans, Elizabeth, Pa., Kawasaki 3. Josh Mast, Moberly, Mo., Honda

51 (7-8) AMA 2 Stock – Moto 1 1. Stilez Robertson, Bakersfield, Calif., Cobra 2. Parker Mashburn, Stephenville, Texas, Cobra 3. Jackson Turpin, Locust Grove, Ga., Cobra

51 (4-6) AMA 1 Stock – Moto 1 1. Gage Linville, Cordele, Ga., Cobra 2. Vance Stiers, Alexandria, Ohio, Cobra 3. Jaiden Taylor, Lansing, Mich., Cobra

51 (4-6) Stock Multi-Speed – Moto 1 1. Dylan Varn, Plant City, Fla., Honda 2. Vincent Valente, Kissimmee, Fla., Honda 3. Dagan Emert, Flint, Mich., Honda

51 (4-6) Stock Shaft Drive – Moto 1 1. Steel Gately, Ft. Pierce, Fla., Yamaha 2. Gage Pfeifer, Londonberry, Ohio, Yamaha 3. Lukas Lewis, Locust Grove, Ga., Yamaha

Schoolboy 1 (12-16) B/C – Moto 1 1. Mitchell Oldenburg, Alvord, Texas, Yamaha 2. Joey Savagty, Thomasville, Ga., Suzuki 3. Colt Nichols, Muskogee, Okla., Yamaha

Senior 45 Plus – Moto 1 1. Doug Dubach, Tustin, Calif., Yamaha 2. Barry McCarty, Port Orange, Fla., Kawasaki 3. Fred Nette, Joliet, Ill., Honda

Masters 50 Plus – Moto 1 1. Matt Tedder Sr., Surfside, Calif., Kawasaki 2. Craig Pickett, Linden, Mich., Honda 3. Mark Hyde, Pataskala, Ohio, KTM

450 C – Moto 1 1. Max Groom, Highland, Calif., Suzuki 2. Kyle Durham, Owensboro, Ky., Suzuki 3. Daua Andreoli, Boca Raton, Fla., Honda

250 A/Pro Sport – Moto 1 1. Jason Anderson, Rio Rancho, N.M., Kawasaki 2. Gavin Faith, Duncombe, Iowa, Honda 3. Broc Schmelyun, Glen Rock, Pa., Yamaha

Super Mini 2 (13-16) – Moto 1 1. Cooper Webb, Newport, N.C., Honda 2. Adam Cianciarulo, Port Orangel, Fla., Kawasaki 3. Dakota Alix, Jay, Vt., Suzuki

450 B Modified – Moto 1 1. Joey Peters, Asbury, N.J., Yamaha 2. Chris Plouffe, Castaic, Calif., Honda 3. Bogen Cochran, Calhoun, Ga., Kawasaki

85 (9-11) Modified – Moto 1 1. Austin Forkner, Richards, Mo., Suzuki 2. Rookie White, Winchester, Calif., Suzuki 3. Tristan Charbonneau, Tenino, Wash., Yamaha

Vet B/C 30 Plus – Moto 1 1. Stacey Virgin, El Cajon, Calif., Kawasaki 2. Robert Novak, Bridgehampton, N.Y., Honda 3. Randy Salamon, Brunswick, Ohio, Honda

250 C Stock – Moto 1 1. Ryan Breece, Athol, Idaho, Yamaha 2. Colby Mullins, Canton, Ga., Kawasaki 3. Broc Gourley, Boonville, Ind., KTM

Schoolboy 2 (13-16) B/C – Moto 1 1. Joey Savagty, Thomasville, Ga., Suzuki 2. Thomas Covington, Temecula, Calif., Kawasaki 3. Colt Nichols, Muskogee, Okla., Kawasaki

250 A – Moto 1 1. Gannon Audette, Cairo, Ga., Suzuki 2. Ian Trettel, Silver Springs, Fla., Suzuki 3. Zackery Freeberg, Clearwater, Fla., Kawasaki

(Photos : Courtesy MX Sports)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.