août
12

CHAMPIONNAT DU MONDE DE MOTOCROSS JUNIOR : LISTE DES ENGAGÉS

Championnat du Monde FIM de Motocross Junior
Dardon-Geugnon – France, 21 & 22 août 2010 – Listes des engagés

Classe 125cc
N° Coureur Nat. Fed Motocycle

8 LEOCATA Claudio ARG CAMOD YAMAHA
9 MC GOLDRICK Isaiah NZL MNZ KTM
10 ZVER Dejan SLO AMZS
11 SAVATGY Joey USA AMA SUZUKI
12 BISCEGLIA Matt USA AMA YAMAHA
14 JUVAN Jaka SLO AMZS SUZUKI
15 WATSON Nathan GBR ACU KTM
16 Mc LEAN Ryan GBR ACU KTM
17 NORRIS Luke GBR ACU
18 BRYN Clarke GBR ACU KTM
19 COATES Paul GBR ACU YAMAHA
20 COLLINS Jamie GBR ACU KTM
22 FERRANDIS Dylan FRA FFM KAWASAKI
26 PEDRAJAS ROMERO Jesus ESP RFME KTM
27 FESAK Viacheslav UKR FMU
28 BURENKO Andriy UKR FMU
35 CRUZ VASQUEZ Heriberto ESP RFME KTM
36 LARSEN Jonas DEN DMU HUSQVARNA
42 KREIDL Richard AUT OeAMTC KTM
49 LAMONT Kayne NZL MNZ SUZUKI
55 KLEYLEIN Maximilian GER DMSB TM
68 KUCERA Jan CZE ACCR KTM
69 HANOUSEK Roman CZE ACCR KTM
76 RAUCHENECKER Pascal AUT OeAMTC KTM
85 BERNARDINI Samuele ITA FMI KTM
86 TAMAGNINI Nicolo SMR FSM KTM
87 BONCI Rudy SMR FSM
91 SEEWER Jérémy SUI FMS SUZUKI
95 BLOMER Nigel NED KNMV TM
99 CIUCCI Dawid ITA FMI KTM
102 PLESSERS Mathias BEL FMB KTM
105 JONSSON Jesper SWE SVEMO SUZUKI
111 GINESTA Yannick FRA FFM KTM
113 KOMPRDA Lukas CZE ACCR SUZUKI
114 PHILLIPS Matthew AUS MA KTM
115 WILLIS Errol AUS MA SUZUKI
120 OLSEN Stefan DEN DMU SUZUKI
141 DESPREY Maxime FRA FFM YAMAHA
142 PATUREL Benoît FRA FFM YAMAHA

157 VAN BERKEL Lars NED KNMV YAMAHA
172 VAN IPEREN Tom NED KNMV YAMAHA
174 VERSLUIS Dave NED KNMV KTM
181 JANVIER Yerki BEL FMB TM
184 STURISKA Janis LAT LAMSF SUZUKI
192 CUPPEN John NED KNMV YAMAHA
193 BRACKMAN Wietse BEL FMB KTM
194 BAKENS Robin BEL FMB YAMAHA
195 ROBERTS Justs LAT LAMSF HUSQVARNA
211 JAULIN Sulivan FRA FFM YAMAHA
222 LACAN Jordan FRA FFM KTM

232 JOHANNESSEN Lasse Faeste NOR NMF YAMAHA
377 TODLER Tommy NOR NMF YAMAHA
504 SAWCZUK Bartosz POL PZM YAMAHA
506 PIATEK Bartosz POL PZM PZM
507 MOTYLEWSKI Szymon POL PZM YAMAHA
508 WYSOCKI Tomasz POL PZM YAMAHA
509 TOMICZEK Adam POL PZM HONDA
510 RUS Rok SLO AMZS SUZUKI
555 MALLET Simon FRA FFM YAMAHA
711 GRAULUS Damon BEL FMB KTM
817 CLERMONT Jason FRA FFM HUSQVARNA
911 TIXIER Jordi FRA FFM KTM
951 AUBIN Arnaud FRA FFM YAMAHA

Classe 85cc
N° Coureur Nat. Fed. Motocycle

3 HOUZET Dan FRA FFM KTM
4 NIJS Axel BEL FMB KTM
5 MARTEL Romain FRA FFM YAMAHA
6 ROGRIGO Sandoval GUA FNMG KTM
7 DE WAAL Micha Boy NED KNMV SUZUKI
8 MC GOLDRICK Micah NZL MNZ KTM
9 MALAN Matthew RSA MSA
10 KOVAR Vaclav CZE ACCR KTM
11 BURKEEN Matthew USA AMA
12 MOSIMAN Josh USA AMA SUZUKI
13 GOLE Anton SWE SVEMO KTM
15 KOCH Rain EST EMF KTM
16 EKEROLD Stefan GER DMSB KTM
17 ERIKSSON Philip SWE SVEMO KTM
20 FACCHETTI Emanuele ITA FMI KTM
23 CHRISTOFFERSEN Lasse NOR NMF YAMAHA
24 BONINI Davide ITA FMI KTM
26 GARCIA MONTANA Josep ESP RFME KAWASAKI
30 SIRKO Oleksandr UKR FMU
31 ROSOSCHUK Maksym UKR FMU
33 MARTENS Daymond BEL FMB KTM
37 ASMANOV Dmytro UKR FMU
41 DERCOURT Nicolas FRA FFM YAMAHA
42 CLARK Connor GBR ACU KTM
43 HOWELL Ben GBR ACU KTM
44 STERRY Adam GBR ACU KTM
45 NEAL Tom GBR ACU KTM
46 POOTJES Davy NED KNMV KTM
47 SOUTHWOOD Corie GBR ACU SUZUKI
48 BARCELO Nicolas FRA FFM KTM
49 YATES Robert GBR ACU SUZUKI
50 JACOBI Henry GER DMSB KTM
51 STANGE Niklas GER DMSB KTM
52 BORCHERT Marten GER DMSB KTM
53 WITTLERBAUMER Jilo GER DMSB SUZUKI
54 ZBIRAL Tomas CZE ACCR KTM
55 KICKA Daniel CZE ACCR KTM
56 ZMESKAL Jakub CZE ACCR KTM
57 PODMOL Filip CZE ACCR KTM
61 SUAREZ ALONSO Angel ESP RFME HONDA
62 HOJRIS Danni DEN DMU KTM
63 BJERREGAARD Nichlas DEN DMU KTM
64 NIELSEN Casper DEN DMU KTM
65 GRYNING Mathias DEN DMU KTM
66 OLSEN Thomas Kjer DEN DMU SUZUKI
68 KAHRLE Hampus SWE SVEMO SUZUKI
72 IMBERT Lucas FRA FFM KTM
74 HEYLEN Yannick BEL FMB SUZUKI
76 ROOSIORG Henri EST EMF
77 GRYMALUK Dmytro UKR FMU
78 ECCLES Michael GBR ACU SUZUKI
80 LAPPI Niila FIN SML YAMAHA
81 CERVELLIN Michele ITA FMI HONDA
82 RIGHI Riccardo ITA FMI KTM
83 TOCCACELI Bryan SMR FSM SUZUKI
84 HOEHR Louis GER DMSB KTM
85 PORRAS Alejandro ESP RFME SUZUKI
87 WATSON Ben GBR ACU KTM
88 RAITTALA Patrik FIN SML KTM
91 LARRANAGA OLANO Iker ESP RFME YAMAHA
92 GIL Gonçalo POR FMP KTM
93 MARQUES Gil POR FMP HONDA
95 SANTOS Ricardo POR FMP KAWASAKI
96 COSTA Miguel POR FMP SUZUKI
99 LEBEAU Julien FRA FFM KTM
100 KLINGSHEIM Magne NOR NMF KTM
101 DO Thomas FRA FFM KTM
102 JASIKONIS Arminas LTU LMSF SUZUKI
106 JONSSON Pontus SWE SVEMO SUZUKI
107 DOTSENKO Valeriy UKR FMU KTM
110 VERHAEGHE Alexis FRA FFM KAWASAKI
114 DINSDALE Joel AUS MA YAMAHA
115 COURT Dakota AUS MA KTM
116 MANN Scott AUS MA KTM
117 FALDEN Joachim Kryger DEN FFM YAMAHA
123 MIEL Dominique SUI FMS KTM
124 UBACH SALA Simeo ESP RFME KTM
125 LOBUR Vadym UKR FMU
129 NIJENHUIS Luca NED KNMV YAMAHA
131 SILEIKA Tomass LAT LaMSF SUZUKI
133 SKORJA Nick SLO AMZS KTM
138 BENGTSSON Ken SWE SVEMO KAWASAKI
141 JONASS Pauls LAT LaMSF SUZUKI
148 VOYTSYCKYY Rostyslav UKR FMU KTM
152 MARINI Thomas SMR FSM KTM
156 VAN NOBELEN Jordi NED KNMV KAWASAKI
160 KRITIKOS Manolis GRE ELPA YAMAHA
172 VAN DONINCK Brent BEL FMB KTM
180 BRANISELJ Anej SLO AMZS SUZUKI
181 VILLANUEVA Mahy ESP RFME KTM
183 RENKENS Nathan BEL FMB
189 BOGERS Brian NED KNMV KTM
195 GROBBEN Cédric BEL FMB YAMAHA
196 SERRANO GOTOR Alejandro ESP RFME KTM
199 ZARAGOZA BELTRAN Jorge ESP RFME SUZUKI
201 SABULIS Karlis LAT LaMSF SUZUKI
204 KOVACIC Miran SLO AMZS SUZUKI
216 BRYLYAKOV Vsevolod RUS MFR KTM
217 UKOLOV Alexander RUS MFR KTM
238 MARICATO Jorge POR FMP KTM
241 NEJC Gayser SLO HMS KTM
243 GAJSER Tim SLO AMZS KTM
259 GIRAUD Henri FRA FFM YAMAHA
261 BREVERS Ludovic BEL MUL KAWASAKI
329 JAMET Germain FRA FFM YAMAHA
471 TARASOV Volodymyr UKR FMU KTM
501 STACHON TUTON Jan POL PZM KTM
502 WAWER Kamil POL PZM KTM
701 ROBBEN Jr Appie NED KNMV SUZUKI
991 MILEC Matic SLO AMZS KTM

Classe 65cc
N° Coureur Nat. Fed. Motocycle

2 GOUPILLON Pierre FRA FFM KTM
5 BASKERVILLE Jamie CAN CMA COBRA
7 LE FLOCH Hugo FRA FFM KTM
8 PRAMMER Lukas AUT OeAMTC KTM
9 ZANOTTI Andrea SMR FSM KTM
10 HAUSER Dominik AUT OeAMTC KTM
11 FONVIEILLE Calvin FRA FFM KTM
12 WEISSENSEE Lee Marvin GER DMSB KTM
14 BUITENDIJK Michael BEL FMB KTM
16 NOVOTNY Jakub CZE ACCR KTM
17 KOLAJA Ladislav CZE ACCR KTM
18 WILKIE Albie GBR ACU KTM
19 STAPEL Elias GER DMSB KTM
20 ZONTA Filippo ITA FMI KTM
21 RAGADINI Thomas ITA FMI KTM
22 LAMARQUE Mickael FRA FFM KTM
24 TERESAK Jakub CZE ACCR KTM
25 KYENKO Mykyta UKR FMU KTM
27 SIKYNA Richard SVK SMF
30 WENDLER Robert GER DMSB KTM
31 CRNKOVIC Luka CRO HMS KTM
33 GORSANOVS Dmitrijs LAT LaMSF KTM
34 TROFIMOVS Artjoms LAT LaMSF KTM
38 BONIN Jérémy FRA FFM KTM
41 SAVASTE Kim FIN SML KTM
44 REINIKE Karl Robert EST SML
45 MAGNANI Filippo SMR FSM
53 LOPATIN Ignat RUS MFR KTM
54 BURDAKOV Stepan RUS MFR KTM
55 SEILER Nico SUI FMS KTM
60 MALIHA Roman CZE ACCR KTM
62 PETERSEN Marcus DEN DMU KTM
63 SIMON Mathieu SUI FMS KTM
66 SANDNER Michael AUT OeAMTC KTM
72 VERON Carl FRA FFM KTM
75 RASMUSSEN Mads DEN DMU KTM
77 ANTON COSTAS Joel ESP RFME KTM
81 HSU Brian ITA FMI KTM
88 MILEC Luka SLO AMZS KTM
98 VAESSEN Bas NED KNMV KTM
99 ZOLDOS Thomas FRA FFM METRAKIT
101 JORGENSEN Michel DEN DMU KTM
102 PINHANCOS Jake POR AMA KTM
105 MITCHELL Jyire MYA AMA
104 PAPI Brock USA AMA METRAKIT
103 CROWN Joey USA AMA KTM
110 JAKOBSON Jan EST EMF KTM
111 SAMUEL Thomas FRA FFM KTM
112 TORRA CATAFAL Miquel ESP RFME KTM
114 EVANS Mitchell AUS MA KTM
115 TODD Wilson AUT MA KTM
117 HOKSTEN Nick NED KNMV KTM
122 FACHETTI Gianluca ITA FMI KTM
123 CHERNOV Dmytro UKR FMU KTM
125 ANDERSSON Jonathan SWE SVEMO KTM
141 MILEVICIUS Arnas LTU LMSF KAWASAKI
159 OLSSON Anton SWE SVEMO KTM
172 UBACH SALA Salvador ESP RFME KTM
199 TALVIKU Tamur EST EMF KTM
211 LAPUCCI Nicolas ITA FMI KTM
222 CHARLIER Maxime FRA FFM KTM
253 PANCAR Jan SLO AMZS KAWASAKI
299 HAAR PEDERSEN Sebastian DEN DMU KTM
323 JONSSON Emil SWE SVEMO KTM
501 OLSZOWY Dominik POL PZM KTM
507 OSIELENIEC Kamil POL PZM KTM
508 MALECKI Dominik PZM KTM
509 SAGAN Maciej POL PZM KTM
599 STASZKIEWICZ Szymon POL PZM KTM
692 KARLSSON Danne SWE SVEMO KTM
711 VAN KRAAIJ Noud NED KNMV KTM


PLUS D’INFOS ICI

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.