juin
20

EMX-2 EN SLOVAQUIE & EMX 125 EN ALLEMAGNE : VALENTIN GUILLOD (SUISSE) SE FAIT CONNAÎTRE, JASON CLERMONT RETROUVE LES PODIUMS

EMX-2 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 173 Guillod, Valentin SUI FMS KTM 34:08.161 18 0:00.000 0:00.000 1:52.060 7 56,949
2 26 Mercandino, Michael ITA FMI Honda 34:10.165 18 0:02.004 0:02.004 1:52.231 3 56,893
3 685 Lenoir, Steven FRA FFM Suzuki 34:16.615 18 0:08.454 0:06.450 1:52.715 4 56,715
4 20 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 34:32.972 18 0:24.811 0:16.357 1:52.682 5 56,267
5 12 Hawkins, Luke GBR ACU Honda 34:42.682 18 0:34.521 0:09.710 1:54.075 6 56,005
6 85 Kulhavy, Josef SVK SMF KTM 34:46.744 18 0:38.583 0:04.062 1:54.116 16 55,896
7 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Suzuki 34:51.627 18 0:43.466 0:04.883 1:53.923 4 55,765
8 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 34:56.226 18 0:48.065 0:04.599 1:54.575 7 55,643
9 214 Zeni, Samuel ITA FMI KTM 34:57.622 18 0:49.461 0:01.396 1:54.038 3 55,606
10 87 Kochanicek, Jaroslav CZE ACCR Suzuki 34:58.733 18 0:50.572 0:01.111 1:54.448 4 55,576
11 51 Getteman, Jens BEL FMB Honda 34:59.198 18 0:51.037 0:00.465 1:54.744 7 55,564
12 67 Thury, Dominique GER DMSB KTM 34:59.802 18 0:51.641 0:00.604 1:54.896 13 55,548
13 33 Lieber, Julien BEL MUL Suzuki 35:04.259 18 0:56.098 0:04.457 1:52.672 4 55,43
14 48 Cros, Joan Cortes ESP RFME Kawasaki 35:04.924 18 0:56.763 0:00.665 1:55.703 5 55,413
15 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI KTM 35:10.083 18 1:01.922 0:05.159 1:55.120 8 55,277
16 521 Gonseth, Kevin SUI FMS Suzuki 35:11.305 18 1:03.144 0:01.222 1:55.270 8 55,245
17 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 35:12.487 18 1:04.326 0:01.182 1:55.685 12 55,215
18 180 Cremers, Maarten BEL FMB Suzuki 35:33.664 18 1:25.503 0:21.177 1:57.016 4 54,667
19 18 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 35:35.176 18 1:27.015 0:01.512 1:56.257 5 54,628
20 298 Irt, Peter SLO AMZS Yamaha 35:36.611 18 1:28.450 0:01.435 1:56.492 5 54,591
21 29 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 35:37.940 18 1:29.779 0:01.329 1:57.266 13 54,557
22 22 Valente, Alessandro ITA FMI Suzuki 35:44.201 18 1:36.040 0:06.261 1:55.071 11 54,398
23 54 Deczi, Balazs HUN MAMS Suzuki 35:59.847 18 1:51.686 0:15.646 1:57.074 5 54,004
24 116 Popovicz, Juraj SVK SMF Honda 34:21.683 17 1 lap 1 lap 1:57.115 12 53,432
25 35 Bouwmeester, Sander NED KNMV Suzuki 35:34.654 17 1 lap 1:12.971 2:01.662 10 51,606
26 86 Valach, Tomas SVK SMF Honda 35:45.804 17 1 lap 0:11.150 2:01.776 3 51,337
27 53 Sukup, Marek CZE ACCR Suzuki 24:17.171 12 6 laps 5 laps 1:55.864 5 53,364
28 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 18:10.745 8 10 laps 4 laps 1:52.655 5 47,527
29 38 Stijn, Blom NED FMI KTM 6:09.323 3 15 laps 5 laps 1:58.368 3 52,637

EMX-2 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 173 Guillod, Valentin SUI FMS KTM 34:26.872 18 0:00.000 0:00.000 1:53.430 3 56,433
2 26 Mercandino, Michael ITA FMI Honda 34:33.290 18 0:06.418 0:06.418 1:53.246 13 56,258
3 685 Lenoir, Steven FRA FFM Suzuki 34:48.617 18 0:21.745 0:15.327 1:53.722 6 55,846
4 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 34:54.278 18 0:27.406 0:05.661 1:54.245 7 55,695
5 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI KTM 34:58.111 18 0:31.239 0:03.833 1:55.188 3 55,593
6 20 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 35:04.986 18 0:38.114 0:06.875 1:54.825 7 55,411
7 67 Thury, Dominique GER DMSB KTM 35:12.407 18 0:45.535 0:07.421 1:54.824 8 55,217
8 33 Lieber, Julien BEL MUL Suzuki 35:16.618 18 0:49.746 0:04.211 1:55.711 6 55,107
9 87 Kochanicek, Jaroslav CZE ACCR Suzuki 35:18.945 18 0:52.073 0:02.327 1:55.619 5 55,046
10 51 Getteman, Jens BEL FMB Honda 35:21.364 18 0:54.492 0:02.419 1:55.433 12 54,983
11 85 Kulhavy, Josef SVK SMF KTM 35:22.385 18 0:55.513 0:01.021 1:55.564 18 54,957
12 53 Sukup, Marek CZE ACCR Suzuki 35:26.936 18 1:00.064 0:04.551 1:56.126 8 54,839
13 48 Cros, Joan Cortes ESP RFME Kawasaki 35:31.658 18 1:04.786 0:04.722 1:56.102 11 54,718
14 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 35:34.287 18 1:07.415 0:02.629 1:56.558 5 54,651
15 12 Hawkins, Luke GBR ACU Honda 35:39.026 18 1:12.154 0:04.739 1:56.688 5 54,529
16 214 Zeni, Samuel ITA FMI KTM 35:42.544 18 1:15.672 0:03.518 1:55.950 7 54,44
17 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 35:46.557 18 1:19.685 0:04.013 1:57.172 7 54,338
18 22 Valente, Alessandro ITA FMI Suzuki 35:48.421 18 1:21.549 0:01.864 1:56.899 17 54,291
19 298 Irt, Peter SLO AMZS Yamaha 36:03.689 18 1:36.817 0:15.268 1:57.373 9 53,908
20 29 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 36:11.356 18 1:44.484 0:07.667 1:57.976 11 53,718
21 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Suzuki 36:24.779 18 1:57.907 0:13.423 1:58.336 11 53,388
22 38 Stijn, Blom NED FMI KTM 34:45.087 17 1 lap 1 lap 1:59.592 9 52,832
23 116 Popovicz, Juraj SVK SMF Honda 35:47.557 17 1 lap 1:02.470 2:01.312 4 51,295
24 86 Valach, Tomas SVK SMF Honda 36:19.788 17 1 lap 0:32.231 2:03.172 4 50,537
25 35 Bouwmeester, Sander NED KNMV Suzuki 34:55.210 15 3 laps 2 laps 2:04.045 4 46,392
26 180 Cremers, Maarten BEL FMB Suzuki 14:19.600 7 11 laps 8 laps 2:00.107 4 52,769
27 521 Gonseth, Kevin SUI FMS Suzuki 10:44.514 5 13 laps 2 laps 2:01.601 3 50,27

EMX-2 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 173 Guillod, Valentin SUI FMS KTM 25 25 50
2 26 Mercandino, Michael ITA FMI Honda 22 22 44
3 685 Lenoir, Steven FRA FFM Suzuki 20 20 40
4 20 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 18 15 33
5 85 Kulhavy, Josef SVK SMF KTM 15 10 25
6 67 Thury, Dominique GER DMSB KTM 9 14 23
7 87 Kochanicek, Jaroslav CZE ACCR Suzuki 11 12 23
8 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI KTM 6 16 22
9 12 Hawkins, Luke GBR ACU Honda 16 6 22
10 33 Lieber, Julien BEL MUL Suzuki 8 13 21
11 51 Getteman, Jens BEL FMB Honda 10 11 21
12 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 13 7 20
13 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 0 18 18
14 214 Zeni, Samuel ITA FMI KTM 12 5 17
15 48 Cros, Joan Cortes ESP RFME Kawasaki 7 8 15
16 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Suzuki 14 0 14
17 53 Sukup, Marek CZE ACCR Suzuki 0 9 9
18 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 4 4 8
19 521 Gonseth, Kevin SUI FMS Suzuki 5 0 5
20 22 Valente, Alessandro ITA FMI Suzuki 0 3 3
21 298 Irt, Peter SLO AMZS Yamaha 1 2 3
22 180 Cremers, Maarten BEL FMB Suzuki 3 0 3
23 18 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 2 0 2
24 29 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 0 1 1
25 38 Stijn, Blom NED FMI KTM 0 0 0
26 116 Popovicz, Juraj SVK SMF Honda 0 0 0
27 86 Valach, Tomas SVK SMF Honda 0 0 0
28 35 Bouwmeester, Sander NED KNMV Suzuki 0 0 0
29 54 Deczi, Balazs HUN MAMS Suzuki 0 0 0

EMX-2 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total POR FRA BUL GRE CZE SVK ESP SLO GER FIN SUI GBR

1 141 Cervellin, A. ITA 202 16-0 22-22 22-22 22-18 22-18 0-18 - - - - - - - - - - - -
2 20 Irt, Jernej SLO 196 15-25 25-25 25-10 10-14 0-14 18-15 - - - - - - - - - - - -
3 685 Lenoir, Steven FRA 191 0-16 20-18 6-25 0-25 25-16 20-20 - - - - - - - - - - - -
4 173 Guillod, V. SUI 167 - - 15-20 - - 20-22 18-22 25-25 - - - - - - - - - - - -
5 12 Hawkins, Luke GBR 148 9-11 13-11 14-14 18-20 11-5 16-6 - - - - - - - - - - - -
6 73 Bertuzzo, P. ITA 143 14-6 16-15 20-12 16-13 9-0 6-16 - - - - - - - - - - - -
7 262 Del Segato, G. ITA 123 13-7 0-16 16-16 25-16 0-0 14-0 - - - - - - - - - - - -
8 214 Zeni, Samuel ITA 112 22-15 0-0 8-8 12-8 14-8 12-5 - - - - - - - - - - - -
9 26 Mercandino, M. ITA 99 - - 10-0 - - - - 20-25 22-22 - - - - - - - - - - - -
10 66 Schäfer, Alain SUI 99 - - 12-13 - - 14-12 13-15 13-7 - - - - - - - - - - - -
11 33 Lieber, Julien BEL 95 0-2 11-9 18-15 0-0 10-9 8-13 - - - - - - - - - - - -
12 48 Cros, J. ESP 85 4-0 4-12 13-11 11-15 - - 7-8 - - - - - - - - - - - -
13 30 Lieber, Cedric BEL 66 5-0 0-10 3-0 13-11 16-0 4-4 - - - - - - - - - - - -
14 51 Getteman, Jens BEL 59 10-12 0-0 12-4 - - - - 10-11 - - - - - - - - - - - -
15 707 Kappel, Robin FRA 57 11-0 14-0 4-3 15-10 - - - - - - - - - - - - - - - -
16 71 Eriksson, A. SWE 54 18-18 18-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17 192 Lepine, Loic FRA 54 7-5 6-8 10-18 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
18 23 Oldekamp, Lars GER 49 20-20 9-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 103 van Dueren, K. BEL 47 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
20 85 Kulhavy, Josef SVK 46 - - - - - - - - 1-20 15-10 - - - - - - - - - - - -..

EMX-125 ALLEMAGNE – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 31:42.739 13 0:00.000 0:00.000 2:22.132 1 43.312
2 817 Clermont, Jason FRA FFM Husqvarna 32:01.049 13 0:18.310 0:18.310 2:23.582 2 42.874
3 211 Jaulin, Sulivan FRA FFM Yamaha 32:16.250 13 0:33.511 0:15.201 2:24.001 4 42.75
4 35 Lafont, Yohan FRA FFM Yamaha 32:34.827 13 0:52.088 0:18.577 2:25.180 5 42.403
5 195 Justs, Roberts LAT LAMSF Husqvarna 32:43.564 13 1:00.825 0:08.737 2:27.642 3 41.695
6 181 Janvier, Yerki BEL FMB TM 32:44.620 13 1:01.881 0:01.056 2:26.983 8 41.882
7 22 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 32:45.725 13 1:02.986 0:01.105 2:26.983 7 41.882
8 23 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 32:54.129 13 1:11.390 0:08.404 2:27.062 7 41.86
9 132 D’Angelo, Alessandro ITA FMI Suzuki 32:57.969 13 1:15.230 0:03.840 2:25.210 3 42.394
10 174 Versluis, Dave NED KNMV KTM 33:05.280 13 1:22.541 0:07.311 2:28.488 8 41.458
11 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 33:13.566 13 1:30.827 0:08.286 2:28.573 8 41.434
12 99 Ciucci, Dawid ITA FMI KTM 33:18.234 13 1:35.495 0:04.668 2:27.471 10 41.744
13 951 Aubin, Arnaud FRA FFM Yamaha 33:28.439 13 1:45.700 0:10.205 2:27.187 3 41.824
14 192 Cuppen, John NED KNMV Yamaha 33:29.451 13 1:46.712 0:01.012 2:30.010 5 41.037
15 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 33:30.780 13 1:48.041 0:01.329 2:30.210 7 40.983
16 123 Dewulf, Jeffrey BEL FMB TM 33:37.471 13 1:54.732 0:06.691 2:28.597 11 41.427
17 193 Brackman, Wietse BEL FMB Yamaha 34:07.439 13 2:24.700 0:29.968 2:31.482 5 40.638
18 95 Blömer, Nigel NED KNMV TM 31:55.259 12 1 lap 1 lap 2:32.953 4 40.248
19 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 31:58.501 12 1 lap 0:03.242 2:34.917 9 39.737
20 55 Kleylein, Maximilian GER DMSB TM 31:59.277 12 1 lap 0:00.776 2:33.535 12 40.095
21 105 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 32:00.364 12 1 lap 0:01.087 2:32.656 9 40.326
22 300 Golovkin, Viacheslav RUS MFR Yamaha 32:04.588 12 1 lap 0:04.224 2:34.407 10 39.869
23 611 Cociu, Mihail MOL FMR Kawasaki 32:06.498 12 1 lap 0:01.910 2:34.586 7 39.822
24 157 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 32:17.460 12 1 lap 0:10.962 2:35.378 8 39.62
25 43 Moroni, Luca ITA FMI KTM 32:28.441 12 1 lap 0:10.981 2:34.532 11 39.836
26 112 Rogozin, Semen RUS MFR KTM 32:28.963 12 1 lap 0:00.522 2:35.221 12 39.66
27 25 Karner, Philipp AUT OeAMTC KTM 32:33.670 12 1 lap 0:04.707 2:35.825 6 39.506
28 44 Muratori, Francesco ITA FMI Suzuki 32:41.203 12 1 lap 0:07.533 2:36.809 2 39.258
29 116 Cohas, Pierre FRA FFM KTM 33:03.062 12 1 lap 0:21.859 2:40.250 5 38.415
30 606 Degousee, Arnaud FRA FFM TM 33:04.283 12 1 lap 0:01.221 2:38.533 10 38.831
31 49 Lamont, Kayne NZL MNZ Suzuki 33:11.549 12 1 lap 0:07.266 2:32.437 2 40.384
32 59 McCartney, Rasmus SWE SVEMO KTM 33:16.982 12 1 lap 0:05.433 2:40.995 9 38.237
33 102 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 32:39.407 11 2 laps 1 lap 2:37.019 9 39.205
34 712 Neubauer, Danny GER DMSB Kawasaki 33:12.484 11 2 laps 0:33.077 2:41.768 2 38.054
35 78 Ruzzi, Davide ITA FMI KTM 34:34.912 11 2 laps 1:22.428 2:39.660 3 38.557
36 100 Vincenot – Marchal, Germain FRA FFM Kawasaki 11:18.855 4 9 laps 7 laps 2:35.855 3 39.498
37 613 Chauveau, Jeremy FRA FFM Yamaha 8:54.391 3 10 laps 1 lap 2:30.110 3 41.01
38 67 Wysocki, Tomasz POL PZM Yamaha 8:58.945 3 10 laps 0:04.554 2:35.180 3 39.67
39 20 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 5:55.282 2 11 laps 1 lap 2:39.539 2 38.586

EMX-125 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 817 Clermont, Jason FRA FFM Husqvarna 31:13.487 13 0:00.000 0:00.000 2:20.386 2 43.851
2 35 Lafont, Yohan FRA FFM Yamaha 31:18.630 13 0:05.143 0:05.143 2:20.493 8 43.817
3 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 31:19.734 13 0:06.247 0:01.104 2:20.216 8 43.904
4 99 Ciucci, Dawid ITA FMI KTM 31:36.911 13 0:23.424 0:17.177 2:22.286 4 43.265
5 23 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 31:38.911 13 0:25.424 0:02.000 2:21.948 10 43.368
6 211 Jaulin, Sulivan FRA FFM Yamaha 31:50.801 13 0:37.314 0:11.890 2:22.610 3 43.167
7 22 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 31:58.821 13 0:45.334 0:08.020 2:21.935 3 43.372
8 123 Dewulf, Jeffrey BEL FMB TM 31:59.787 13 0:46.300 0:00.966 2:23.915 8 42.775
9 20 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 32:07.419 13 0:53.932 0:07.632 2:24.002 9 42.749
10 181 Janvier, Yerki BEL FMB TM 32:13.908 13 1:00.421 0:06.489 2:25.159 11 42.409
11 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 32:16.457 13 1:02.970 0:02.549 2:24.810 4 42.511
12 195 Justs, Roberts LAT LAMSF Husqvarna 32:19.462 13 1:05.975 0:03.005 2:25.414 4 42.334
13 951 Aubin, Arnaud FRA FFM Yamaha 32:20.361 13 1:06.874 0:00.899 2:24.238 8 42.679
14 132 D’Angelo, Alessandro ITA FMI Suzuki 32:25.353 13 1:11.866 0:04.992 2:24.934 4 42.475
15 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 32:26.422 13 1:12.935 0:01.069 2:25.481 6 42.315
16 193 Brackman, Wietse BEL FMB Yamaha 32:38.413 13 1:24.926 0:11.991 2:27.337 12 41.782
17 105 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 32:44.227 13 1:30.740 0:05.814 2:26.277 8 42.085
18 174 Versluis, Dave NED KNMV KTM 32:48.756 13 1:35.269 0:04.529 2:27.599 3 41.708
19 157 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 32:51.217 13 1:37.730 0:02.461 2:27.284 9 41.797
20 611 Cociu, Mihail MOL FMR Kawasaki 32:51.833 13 1:38.346 0:00.616 2:26.970 10 41.886
21 102 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 32:52.418 13 1:38.931 0:00.585 2:27.867 3 41.632
22 300 Golovkin, Viacheslav RUS MFR Yamaha 33:07.720 13 1:54.233 0:15.302 2:28.290 10 41.513
23 112 Rogozin, Semen RUS MFR KTM 33:14.160 13 2:00.673 0:06.440 2:28.700 6 41.399
24 192 Cuppen, John NED KNMV Yamaha 33:17.763 13 2:04.276 0:03.603 2:28.503 12 41.454
25 116 Cohas, Pierre FRA FFM KTM 33:19.856 13 2:06.369 0:02.093 2:28.297 13 41.511
26 43 Moroni, Luca ITA FMI KTM 31:27.761 12 1 lap 1 lap 2:28.176 4 41.545
27 78 Ruzzi, Davide ITA FMI KTM 31:28.456 12 1 lap 0:00.695 2:32.282 7 40.425
28 25 Karner, Philipp AUT OeAMTC KTM 31:30.582 12 1 lap 0:02.126 2:31.842 5 40.542
29 95 Blömer, Nigel NED KNMV TM 31:42.413 12 1 lap 0:11.831 2:31.952 2 40.513
30 44 Muratori, Francesco ITA FMI Suzuki 31:43.218 12 1 lap 0:00.805 2:31.689 4 40.583
31 55 Kleylein, Maximilian GER DMSB TM 32:28.641 10 3 laps 2 laps 2:32.876 4 40.268
32 100 Vincenot – Marchal, Germain FRA FFM Kawasaki 18:33.960 7 6 laps 3 laps 2:30.628 6 40.869
33 47 Jönsson, Pontus SWE SVEMO Suzuki 16:11.375 6 7 laps 1 lap 2:35.052 5 39.703
34 606 Degousee, Arnaud FRA FFM TM 13:05.936 5 8 laps 1 lap 2:28.940 5 41.332
35 712 Neubauer, Danny GER DMSB Kawasaki 11:36.007 4 9 laps 1 lap 2:34.484 2 39.849
36 59 McCartney, Rasmus SWE SVEMO KTM 5:47.676 2 11 laps 2 laps 2:33.982 1 39.979
37 49 Lamont, Kayne NZL MNZ Suzuki 4:51.762 1 12 laps 1 lap 4:33.794 1 22.484

EMX-125 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 817 Clermont, Jason FRA FFM Husqvarna 22 25 47
2 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 25 20 45
3 35 Lafont, Yohan FRA FFM Yamaha 18 22 40
4 211 Jaulin, Sulivan FRA FFM Yamaha 20 15 35
5 23 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 13 16 29
6 22 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 14 14 28
7 99 Ciucci, Dawid ITA FMI KTM 9 18 27
8 181 Janvier, Yerki BEL FMB TM 15 11 26
9 195 Justs, Roberts LAT LAMSF Husqvarna 16 9 25
10 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 10 10 20
11 132 D’Angelo, Alessandro ITA FMI Suzuki 12 7 19
12 123 Dewulf, Jeffrey BEL FMB TM 5 13 18
13 951 Aubin, Arnaud FRA FFM Yamaha 8 8 16
14 174 Versluis, Dave NED KNMV KTM 11 3 14
15 20 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 0 12 12
16 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 6 6 12
17 193 Brackman, Wietse BEL FMB Yamaha 4 5 9
18 192 Cuppen, John NED KNMV Yamaha 7 0 7
19 105 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 0 4 4
20 95 Blömer, Nigel NED KNMV TM 3 0 3
21 157 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 0 2 2
22 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 2 0 2
23 611 Cociu, Mihail MOL FMR Kawasaki 0 1 1
24 55 Kleylein, Maximilian GER DMSB TM 1 0 1
25 102 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 0 0 0
26 300 Golovkin, Viacheslav RUS MFR Yamaha 0 0 0
27 112 Rogozin, Semen RUS MFR KTM 0 0 0
28 116 Cohas, Pierre FRA FFM KTM 0 0 0
29 43 Moroni, Luca ITA FMI KTM 0 0 0
30 78 Ruzzi, Davide ITA FMI KTM 0 0 0
31 25 Karner, Philipp AUT OeAMTC KTM 0 0 0
32 44 Muratori, Francesco ITA FMI Suzuki 0 0 0
33 100 Vincenot – Marchal, Germain FRA FFM Kawasaki 0 0 0
34 47 Jönsson, Pontus SWE SVEMO Suzuki 0 0 0
35 606 Degousee, Arnaud FRA FFM TM 0 0 0
36 712 Neubauer, Danny GER DMSB Kawasaki 0 0 0
37 59 McCartney, Rasmus SWE SVEMO KTM 0 0 0
38 49 Lamont, Kayne NZL MNZ Suzuki 0 0 0
39 613 Chauveau, Jeremy FRA FFM Yamaha 0 0 0
40 67 Wysocki, Tomasz POL PZM Yamaha 0 0 0

EMX-125 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total ITA CAT FRA GER SWE CZE ITA

1 911 Tixier, Jordi FRA 195 25-25 25-25 25-25 25-20 - - - - - -
2 35 Lafont, Yohan FRA 139 13-18 14-22 16-16 18-22 - - - - - -
3 211 Jaulin, S. FRA 123 16-13 12-7 22-18 20-15 - - - - - -
4 76 Rauchenecker, P. AUT 112 20-20 22-12 14-22 2-0 - - - - - -
5 99 Ciucci, Dawid ITA 112 22-15 18-15 15-0 9-18 - - - - - -
6 23 Bernardini, S. ITA 111 7-22 13-20 20-0 13-16 - - - - - -
7 22 Ferrandis, D. FRA 89 14-12 4-18 0-13 14-14 - - - - - -
8 195 Justs, Roberts LAT 89 11-10 15-16 0-12 16-9 - - - - - -
9 181 Janvier, Yerki BEL 88 15-0 20-0 18-9 15-11 - - - - - -
10 817 Clermont, J. FRA 80 - - - - 13-20 22-25 - - - - - -
11 20 Olsen, Stefan DEN 77 10-14 16-10 12-3 0-12 - - - - - -
12 123 Dewulf, J. BEL 75 8-9 10-14 10-6 5-13 - - - - - -
13 951 Aubin, Arnaud FRA 55 6-8 0-0 11-14 8-8 - - - - - -
14 132 D’Angelo, A. ITA 52 - - 11-9 3-10 12-7 - - - - - -
15 114 Booker, Jordan GBR 40 0-16 - - 0-4 10-10 - - - - - -
16 613 Chauveau, J. FRA 39 0-7 5-8 4-15 0-0 - - - - - -
17 142 Paturel, B. FRA 37 4-5 9-13 6-0 - - - - - - - -
18 172 Van Iperen, T. NED 34 9-11 8-6 - - - - - - - - - -
19 29 Mallet, Simon FRA 32 - - 7-11 9-5 - - - - - - - -
20 174 Versluis, Dave NED 32 3-0 6-0 7-2 11-3 - - - - - ..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.