juin
13

MX3 EN RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : LE GP POUR CAMPANO

MX3 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 34:42.641 15 0:00.000 0:00.000 2:15.570 0 45,1
2 115 Campano Jiminez, Carlos ESP RFME Yamaha 34:45.163 15 0:02.522 0:02.522 2:16.110 0 45,1
3 131 Michek, Martin CZE ACCR TM 34:45.981 15 0:03.340 0:00.818 2:16.171 0 45,0
4 11 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 34:46.249 15 0:03.608 0:00.268 2:15.620 0 45,0
5 46 Cepelak, Jiri CZE ACCR Yamaha 35:06.250 15 0:23.609 0:20.001 2:16.640 0 44,6
6 289 Irt, Matevz SLO AMZS Husqvarna 35:12.014 15 0:29.373 0:05.764 2:17.320 0 44,5
7 5 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 35:19.721 15 0:37.080 0:07.707 2:17.090 0 44,3
8 155 Beggi, Christian ITA FMI TM 35:24.562 15 0:41.921 0:04.841 2:18.530 0 44,2
9 17 Zaremba, Jan CZE ACCR Honda 35:38.065 15 0:55.424 0:13.503 2:18.920 0 43,9
10 32 Potisek, Milko FRA FFM Honda 35:43.347 15 1:00.706 0:05.282 2:18.760 0 43,8
11 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 35:47.892 15 1:05.251 0:04.545 2:19.610 0 43,7
12 145 Leonce, Loic FRA FFM Suzuki 35:50.365 15 1:07.724 0:02.473 2:18.920 0 43,7
13 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 36:02.744 15 1:20.103 0:12.379 2:21.350 0 43,4
14 201 Smola, Frantisek CZE ACCR Suzuki 36:09.558 15 1:26.917 0:06.814 2:20.190 0 43,3
15 87 Simko, Tomas SVK SMF KTM 36:25.173 15 1:42.532 0:15.615 2:21.160 0 43,0
16 95 Brabec, Jan CZE ACCR Kawasaki 36:36.939 15 1:54.298 0:11.766 2:21.150 0 42,8
17 224 Urbas, Theo SLO AMZS Kawasaki 36:46.955 15 2:04.314 0:10.016 2:22.850 0 42,6
18 40 Arco, Victor Dario ARG CAMOD Yamaha 36:48.565 15 2:05.924 0:01.610 2:22.200 0 42,5
19 172 Valente, Christopher SUI FMS Honda 34:55.552 14 1 lap 1 lap 2:24.980 0 41,8
20 74 Vanecek, Martin CZE ACCR TM 35:14.755 14 1 lap 0:19.203 2:27.910 0 41,5
21 33 Bozic, Danijel CRO HMS KTM 35:18.606 14 1 lap 0:03.851 2:26.790 0 41,4
22 122 Tiveddu, Antonio ITA FMI TM 36:06.842 14 1 lap 0:48.236 2:28.690 0 40,5
23 88 Boellert, Alejandro CHL FMC Honda 36:32.049 14 1 lap 0:25.207 2:28.720 0 40,0
24 787 Stransky, Vit CZE SMF KTM 7:44.070 3 12 laps 11 laps 2:25.060 0 40,5

MX3 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 115 Campano Jiminez, Carlos ESP RFME Yamaha 35:13.264 15 0:00.000 0:00.000 2:16.785 0 44,5
2 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 35:26.255 15 0:12.991 0:12.991 2:17.362 0 44,2
3 131 Michek, Martin CZE ACCR TM 35:30.004 15 0:16.740 0:03.749 2:17.732 0 44,1
4 11 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 35:35.982 15 0:22.718 0:05.978 2:18.356 0 44,0
5 289 Irt, Matevz SLO AMZS Husqvarna 35:46.082 15 0:32.818 0:10.100 2:18.870 0 43,8
6 5 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 35:52.889 15 0:39.625 0:06.807 2:19.887 0 43,6
7 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 35:59.573 15 0:46.309 0:06.684 2:20.743 0 43,5
8 46 Cepelak, Jiri CZE ACCR Yamaha 36:01.556 15 0:48.292 0:01.983 2:18.014 0 43,5
9 17 Zaremba, Jan CZE ACCR Honda 36:02.126 15 0:48.862 0:00.570 2:21.330 0 43,5
10 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 36:11.813 15 0:58.549 0:09.687 2:22.026 0 43,3
11 201 Smola, Frantisek CZE ACCR Suzuki 36:49.699 15 1:36.435 0:37.886 2:22.750 0 42,5
12 224 Urbas, Theo SLO AMZS Kawasaki 37:03.005 15 1:49.741 0:13.306 2:23.734 0 42,3
13 787 Stransky, Vit CZE SMF KTM 37:40.022 15 2:26.758 0:37.017 2:25.700 0 41,6
14 87 Simko, Tomas SVK SMF KTM 35:17.936 14 1 lap 1 lap 2:22.615 0 41,4
15 145 Leonce, Loic FRA FFM Suzuki 35:22.959 14 1 lap 0:05.023 2:20.630 0 41,3
16 74 Vanecek, Martin CZE ACCR TM 35:40.102 14 1 lap 0:17.143 2:26.960 0 41,0
17 172 Valente, Christopher SUI FMS Honda 35:46.024 14 1 lap 0:05.922 2:27.270 0 40,9
18 88 Boellert, Alejandro CHL FMC Honda 36:09.360 14 1 lap 0:23.336 2:29.241 0 40,4
19 122 Tiveddu, Antonio ITA FMI TM 36:19.132 14 1 lap 0:09.772 2:31.330 0 40,2
20 33 Bozic, Danijel CRO HMS KTM 36:50.630 14 1 lap 0:31.498 2:31.900 0 39,7
21 32 Potisek, Milko FRA FFM Honda 26:02.275 11 4 laps 3 laps 2:18.002 0 44,1
22 155 Beggi, Christian ITA FMI TM 22:58.977 9 6 laps 2 laps 2:22.220 0 40,9
23 40 Arco, Victor Dario ARG CAMOD Yamaha 18:38.300 7 8 laps 2 laps 2:23.490 0 39,2
24 95 Brabec, Jan CZE ACCR Kawasaki 5:29.560 2 13 laps 5 laps 2:29.180 0 38,0

MX3 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 115 Campano Jiminez, Carlos ESP RFME Yamaha 22 25 47
2 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 25 22 47
3 131 Michek, Martin CZE ACCR TM 20 20 40
4 11 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 18 18 36
5 289 Irt, Matevz SLO AMZS Husqvarna 15 16 31
6 5 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 14 15 29
7 46 Cepelak, Jiri CZE ACCR Yamaha 16 13 29
8 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 10 14 24
9 17 Zaremba, Jan CZE ACCR Honda 12 12 24
10 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 8 11 19
11 201 Smola, Frantisek CZE ACCR Suzuki 7 10 17
12 145 Leonce, Loic FRA FFM Suzuki 9 6 15
13 224 Urbas, Theo SLO AMZS Kawasaki 4 9 13
14 87 Simko, Tomas SVK SMF KTM 6 7 13
15 155 Beggi, Christian ITA FMI TM 13 0 13
16 32 Potisek, Milko FRA FFM Honda 11 0 11
17 787 Stransky, Vit CZE SMF KTM 0 8 8
18 74 Vanecek, Martin CZE ACCR TM 1 5 6
19 172 Valente, Christopher SUI FMS Honda 2 4 6
20 95 Brabec, Jan CZE ACCR Kawasaki 5 0 5
21 88 Boellert, Alejandro CHL FMC Honda 0 3 3
22 40 Arco, Victor Dario ARG CAMOD Yamaha 3 0 3
23 122 Tiveddu, Antonio ITA FMI TM 0 2 2
24 33 Bozic, Danijel CRO HMS KTM 0 1 1

MX3 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total POR FRA ARG BUL GRE CZE SVK ESP SLO GER FIN SUI GBR

1 23 Salvini, Alex ITA 275 22-22 18-22 25-22 25-22 25-25 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - -
2 115 Campano Jiminez, C. ESP 271 25-25 22-18 22-25 18-25 22-22 22-25 - - - - - - - - - - - - - - - -
3 289 Irt, Matevz SLO 215 20-20 16-16 18-20 22-20 18-14 15-16 - - - - - - - - - - - - - - - -
4 11 Zerava, Martin CZE 190 13-16 15-13 15-15 16-18 20-13 18-18 - - - - - - - - - - - - - - - -
5 40 Arco, V. ARG 146 14-11 10-8 20-16 15-15 16-18 3-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
6 32 Potisek, Milko FRA 141 - - 11-14 16-18 20-16 15-20 11-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
7 67 Michalec, Petr CZE 104 6-8 3-2 10-11 12-10 11-12 8-11 - - - - - - - - - - - - - - - -
8 201 Smola, F. CZE 99 10-4 5-7 - - 13-14 13-16 7-10 - - - - - - - - - - - - - - - -
9 22 Wicht, Gregory SUI 78 - - 14-11 - - - - 14-15 10-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
10 5 Martin, C. FRA 69 - - 20-20 - - - - - - 14-15 - - - - - - - - - - - - - - - -
11 30 Makinen, Tommi FIN 55 16-14 13-12 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
12 10 Pichon, M. FRA 50 - - 25-25 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
13 555 Kumanov, N. BUL 42 - - - - - - 11-11 10-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
14 131 Michek, Martin CZE 40 - - - - - - - - - - 20-20 - - - - - - - - - - - - - - - -
15 311 Correia, Luis POR 36 18-18 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16 29 Nikkila, Jussi FIN 36 12-12 6-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17 123 Venda, H. POR 30 15-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18 172 Valente, C. SUI 30 - - 0-0 - - 10-0 8-6 2-4 - - - - - - - - - - - - - - - -
19 46 Cepelak, Jiri CZE 29 - - - - - - - - - - 16-13 - - - - - - - - - - - - - - - -
20 53 Felipe, J. ARG 28 - - - - 14-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.