mai
02

MOTOCROSS EUROPÉEN -BELGE-EMX OPEN EN UKRAINE-EMX 65 & EMX 85 CC UEM EN POLOGNE : RÉSULTATS

Championnat belge 1ER round à Beervelde :

Eerste reeks Inters Open
1. Steve Ramon, 2. Ken de Dycker, 3. Davide Guarneri, 4. Marc de Reuver, 5. Tanel Leok, 6. Sebastien Pourcel, 7. Joël Roelants, 8. Jeremy van Horebeek, 9. Kevin Strijbos, 10. Tommi Makkinen, 11. Marvin van Daele, 12. Bengt Laeremans, 13. Steve Seronval, 14. Jurgen van Nooten, 15. Nikolaj Larsen, 16. Tom de Belder, 17. Michael van Wezel, 18. Roy Gysel, 19. David Cools, 20. Kevin Wouts

Tweede reeks Inters Open
1. Steve Ramon, 2. Tanel Leok, 3. Davide Guarneri, 4. Sebastien Pourcel, 5. Ken de Dycker, 6. Marc de Reuver, 7. Jeremy van Horebeek, 8. Kevin Strijbos, 9. Dennis Verbruggen, 10. Marvin van Daele, 11. Tommi Makkinen, 12. Bengt Laeremans, 13. Steve Seronval, 14. Nikolaj Larsen, 15. Michael van Wezel, 16. Steven Lenoir, 17. Eric Foguenne, 18. Jurgen van Nooten, 19. Petar Petrov, 20. Bart Goelen

Eindstand Inters Open
1. Steve Ramon 50ptn, 2. Davide Guarneri 40, 3. Tanel Leok 38, 4. Ken de Dycker 38, 5 Seb Pourcel 33, 6. Marc de Reuver 33, 7. Jeremy van Horebeek 27, 8. Kevin Strijbos 25, 9. Marvin van Daele 21, 10. Tommi Makkinen 21, 11. Bengt Laeremans 18, 12. Steve Seronval 16, 13, Joel Roelants 14, 14. Nikolaj Larsen 13, 15. Dennis Verbruggen

MX2 Radson Trophy
Eindstand MX2 Radson Trophy

1. Nick Triest 50 ptn, 2. Mark Boot 37, 3. Jurgen Wybo 37, 4. Jeffrey Dewulf 34, 5. Ronny van Hove 30, 6. Cédric Lieber 29, 7. Jens Getteman 27, 8. Jimmy Huysmans 23, 9. Yerki Janvier 22, 10. Kevin Fors 18, 11. Julien Lieber 16, 12. Danny Debaets, 13. Olivier Vandergugten 14, 14. Jens Poppe 13. 15. Dieter Vromans 13

Class EMX 65 1. Heat
Date 02.05.2010 Venue Lidzbark Warminski (Poland)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Noud Van Kraaij NL KNMV KTM 25
2 Brian Hsu D FMI KTM 22
3 Jan Jakobson EST EMF KTM 20
4 Patryk Zdunek PL PZM KTM 18
5 Tamur Talviku EST EMF KTM 16
6 Stepan Burdakov RUS MFR KTM 15
7 Filippo Zonta I FMI KTM 14
8 Richard Sikyna SK SMF KTM 13
9 Juanluca Facchetti I FMI KTM 12
10 Mykyta Kyenko UA FMU KTM 11
11 Kim Savaste FIN SML KTM 10
12 Luc Hermsen NL KNMV KTM 9
13 Dominik Olszowy PL PZM KTM 8
14 Emil Jonsson S SVEMO KTM 7
15 Danne Karlsson S SVEMO KTM 6
16 Nick Horsten NL KNMV KTM 5
17 Michel Jorgensen DK DMU KTM 4
18 Lee Marvin Weissensee D DMSB KTM 3
19 Lubov Leontieva RUS MFR KTM 2
20 Tim Rene Neumann D DMSB KTM 1

Class EMX 65 2. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Noud Van Kraaji NL KNMV KTM 25
2 Brian Hsu D FMI KTM 22
3 Jan Jakobson EST EMF KTM 20
4 Richard Sikyna SK SMF KTM 18
5 Filippo Zonta I FMI KTM 16
6 Nick Horsten NL KNMV KTM 15
7 Juanluca Facchetti I FMI KTM 14
8 Luc Hermsen NL KNMV KTM 13
9 Jorge Prado Garcia E RFME KTM 12
10 Patryk Zdunek PL PZM KTM 11
11 Emil Jonsson S SVEMO KTM 10
12 Danne Karlsson S SVEMO KTM 9
13 Tim Rene Neumann D DMSB KTM 8
14 Michel Jorgensen DK DMU KTM 7
15 Lee Marvin Weissensee D DMSB KTM 6
16 Dominik Olszowy PL PZM KTM 5
17 Kim Savaste FIN SML KTM 4
18 Lubov Leontieva RUS MFR KTM 3
19 Andrea Zanotti RSM FMS KTM 2
20 Matias Murto FIN SML KTM 1

Class EMX 85 1. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Micha Boy De Waal NL KNMV Suzuki 25
2 Brian Bogers NL KNMV KTM 22
3 Vsevolod Brylyakov RUS MFR KTM 20
4 Tim Gaiser SLO AMZS KTM 18
5 Pauls Jonas LV LaMSF Suzuki 16
6 Davide Bonini I FMI KTM 15
7 Arminas Jasikonis LT LMSF Suzuki 14
8 Rostyslav Voytsyckyy UA FMU KTM 13
9 Anton Gole S SVEMO Honda 12
10 Karlis Sabulis LV LaMSF Suzuki 11
11 Jorge Zaragoza Beltran E RFME Suzuki 10
12 Emanuele Facchetti I FMI KTM 9
13 Lorenzo Ravera I FMI KTM 8
14 Luca Poggi I FMI KTM 7
15 Appy Jr Robben NL MUL Suzuki 6
16 Kalle Rintamaki SML FIN KTM 5
17 Volodymyr Tarasov UA FMU KTM 4
18 Dmytro Asmanov UA FMU TBA 3
19 Ken Bengtsson S SVEMO Kawasaki 2
20 Tomas Sileika LV LaMSF Suzuki 1

Class EMX 85 2. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Brian Bogers NL KNMV KTM 25
2 Micha Boy De Waal NL KNMV Suzuki 22
3 Vsevolod Brylyakov RUS MFR KTM 20
4 Pauls Jonas LV LaMSF Suzuki 18
5 Davide Bonini I FMI KTM 16
6 Rostyslav Voytsyckyy UA FMU KTM 15
7 Karlis Sabulis LV LaMSF Suzuki 14
8 Arminas Jasikonis LT LMSF Suzuki 13
9 Vaclav Kovar CZ ACCR KTM 12
10 Emanuele Facchetti I FMI KTM 11
11 Jorge Zaragoza Beltran E RFME Suzuki 10
12 Appy Jr Robben NL MUL Suzuki 9
13 Volodymyr Tarasov UA FMU KTM 8
14 Dmytro Asmanov UA FMU TBA 7
15 Anton Gole S SVEMO Honda 6
16 Janno Schmidt EST EMF Kawasaki 5
17 Ken Bengtsson S SVEMO Kawasaki 4
18 Luca Poggi I FMI KTM 3
19 Kalle Rintamaki FIN SML KTM 2
20 Valeriy Dotsenko UA FMU KTM 1

Provisional Rankings 65cc Motocross European Championship Tot.
1 Brian Hsu D FMI KTM 94
2 Noud Van Kraaij Nl KNMV KTM 83
3 Jan Jakobson EST EMF KTM 65
4 Richard Sikyna SK SMF KTM 60
5 Filippo Zonta I FMI KTM 52
6 Patryk Zdunek PL PZM KTM 47
7 Emil Jonsson S SVEMO KTM 44
8 Nick Horsten NL KNMV KTM 43
9 Karl-Robert Reinike EST SML KTM 38
10 Artemiy Nazarov RUS MFR KTM 36

85cc Motocross European Championship Tot.
1 Brian Bogers NL KNMV KTM 91
2 Micha-Boy De Waal NL KNMV Suzuki 90
3 Vsevolod Brylyakov RUS MFR KTM 70
4 Pauls Jonas LV LaMSF Suzuki 64
5 Vaclav Kovar CZ ACCR KTM 57
6 Rostyslav Voytsyckyy UA FMU KTM 51
7 Davide Bonini I FMI KTM 50
8 Tim Gaiser SLO AMZS KTM 38
9 Arminas Jasikonis LT LMSF Suzuki 36
10 Karlis Sabulis LV LaMSF Suzuki 35

Class EMX Open 1. Heat
Date 02.05.2010 Venue Chernivtsi (Ukraine)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Dmitry Parshin RUS MFR Honda 25
2 Evgeniy Mikhailov RUS MFR KTM 22
3 Petr Bartos CZ ACCR KTM 20
4 Lukasz Lonka PL PZM Honda 18
5 Oleksandr Paschinskii UA FMU KTM 16
6 Andriy Krichfalushii UA FMU Yamaha 15
7 Christoph Hanchen D DMSB Honda 14
8 Mykola Paschinskii UA FMU KTM 13
9 Andriy Makhankov UA FMU KTM 12
10 Jindrich Hrabica CZ ACCR Honda 11
11 Ramon Brucart E RFME Yamaha 10
12 Andriy Burenko UA FMU Yamaha 9
13 Mattia Buso I FMI KTM 8
14 Sergiy Chmil UA FMU Honda 7
15 Miloslav Rozec CZ ACCR Honda 6
16 Mykola Chen UA FMU Yamaha 5
17 Vadym Galiiash UA FMU Yamaha 4
18 Georgiy Zriukin UA FMU Kawasaki 3
19 Vytautas Bucas LT LMSF Honda 2
20 Michailo Moravskiy UA FMU KTM 1

Class EMX Open 2. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Petr Bartos CZ ACCR KTM 25
2 Mykola Paschinskii UA FMU KTM 22
3 Evgeni Tyletski BY BFMS KTM 20
4 Oleksandr Paschinskii UA FMU KTM 18
5 Christoph Hanchen D DMSB Honda 16
6 Dmitry Parshin RUS MFR Honda 15
7 Andriy Krichfalushii UA FMU Yamaha 14
8 Lukasz Lonka PL PZM Honda 13
9 Ramon Brucart E RFME Yamaha 12
10 Evgeniy Mikhailov RUS MFR KTM 11
11 Jindrich Hrabica CZ ACCR Honda 10
12 Vadym Galiiash UA FMU Yamaha 9
13 Miroslav Rozec CZ ACCR Honda 8
14 Sergiy Chmil UA FMU Honda 7
15 Mattia Buso I FMI KTM 6
16 Andriy Makhankov UA FMU KTM 5
17 Mykola Chen UA FMU Yamaha 4
18 Georgiy Zriukin UA FMU KTM 3
19 Michailo Moravskiy UA FMU Yamaha 2
20 Andriy Burenko UA FMU TM 1

Provisional rankings Open Motocross European Championship Tot.
1 Dmitry Parshin RUS MFR Honda 90
2 Petr Bartos CZ ACCR KTM 89
3 Evgeniy Mikhailov RUS MFR KTM 69
4 Oleksandr Paschynskyy UA FMU KTM 62
5 Mykola Paschynskyy UA FMU KTM 59
6 Lukasz Lonka PL PZM Honda 55
7 Evgeni Tyletski BY BFMS KTM 50
8 Christoph Hanchen D DMSB Honda 50
9 Ramon Brucart E RFME Yamaha 41
10 Vytautas Bucas LT LMSF Honda 40

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.