avr
11

GRAND PRIX MX3 À CASTELNAU DE LEVIS : MICKAEL PICHON EST GRAND..!

MX3 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 10 Pichon, Mickael FRA FFM Honda 36:21.152 17 0:00.000 0:00.000 0:00.000 0 0
2 115 Campano Jiminez, Carlos ESP RFME Yamaha 36:33.687 17 0:12.535 0:12.535 0:00.000 0 0
3 5 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 36:36.785 17 0:15.633 0:03.098 0:00.000 0 0
4 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 36:41.318 17 0:20.166 0:04.533 0:00.000 0 0
5 289 Irt, Matevz SLO AMZS Husqvarna 37:03.043 17 0:41.891 0:21.725 0:00.000 0 0
6 11 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 37:09.163 17 0:48.011 0:06.120 0:00.000 0 0
7 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 37:13.621 17 0:52.469 0:04.458 0:00.000 0 0
8 30 Makinen, Tommi FIN SML Honda 37:17.446 17 0:56.294 0:03.825 0:00.000 0 0
9 186 Botannelli, Guillaume FRA FFM KTM 38:00.575 17 1:39.423 0:43.129 0:00.000 0 0
10 32 Potisek, Milko FRA FFM Honda 38:07.066 17 1:45.914 0:06.491 0:00.000 0 0
11 40 Arco, Victor Dario ARG CAMOD Yamaha 38:08.567 17 1:47.415 0:01.501 0:00.000 0 0
12 99 Lombrici, Roberto ITA FMI Suzuki 38:11.575 17 1:50.423 0:03.008 0:00.000 0 0
13 139 Viguier, Jerome FRA FFM Suzuki 38:24.865 17 2:03.713 0:13.290 0:00.000 0 0
14 133 Apfelbaums, Niks LAT LAMSF Honda 38:29.813 17 2:08.661 0:04.948 0:00.000 0 0
15 29 Nikkila, Jussi FIN SML Yamaha 38:36.183 17 2:15.031 0:06.370 0:00.000 0 0
16 201 Smola, Frantisek CZE ACCR Suzuki 39:02.109 17 2:40.957 0:25.926 0:00.000 0 0
17 171 Kovalainen, Marko FIN SML Yamaha 36:35.485 16 1 lap 1 lap 0:00.000 0 0
18 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 36:38.370 16 1 lap 0:02.885 0:00.000 0 0
19 38 Rouhiainen, Riku FIN SML Yamaha 36:39.249 16 1 lap 0:00.879 0:00.000 0 0
20 871 Izoird, Fabien FRA FFM Suzuki 37:01.329 16 1 lap 0:22.080 0:00.000 0 0
21 987 Burn, Jonathan SUI FMS Yamaha 37:10.856 16 1 lap 0:09.527 0:00.000 0 0
22 57 Nogarede, Florian FRA FFM Honda 37:49.630 16 1 lap 0:38.774 0:00.000 0 0
23 88 Boellert, Alejandro CHL FMC Honda 37:54.738 16 1 lap 0:05.108 0:00.000 0 0
24 798 Toulza, Xavier FRA FFM KTM 37:58.099 16 1 lap 0:03.361 0:00.000 0 0
25 259 Buso, Mattia ITA FMI KTM 38:47.838 16 1 lap 0:49.739 0:00.000 0 0
26 172 Valente, Christopher SUI FMS Honda 36:48.344 15 2 laps 1 lap 0:00.000 0 0
27 36 Gautronet, Paul FRA FFM Yamaha 37:08.556 15 2 laps 0:20.212 0:00.000 0 0
28 45 Maure, Clement FRA FFM Suzuki 38:21.190 15 2 laps 1:12.634 0:00.000 0 0
29 55 Courneil, Bertrand FRA FFM Yamaha 38:44.094 15 2 laps 0:22.904 0:00.000 0 0
30 58 Schneider, Olivier FRA FFM Kawasaki 38:16.162 14 3 laps 1 lap 0:00.000 0 0
31 39 Rui, Pierre FRA FFM Suzuki 17:19.508 7 10 laps 7 laps 0:00.000 0 0
32 560 Tarallo, Kevin FRA FFM Kawasaki 35:54.489 5 12 laps 2 laps 0:00.000 0 0
33 75 Sandouly, Frederic FRA FFM Yamaha 0:00.000 0 17 laps 5 laps 0:00.000 0 0

MX3 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 10 Pichon, Mickael FRA FFM Honda 36:30.715 17 0:00.000 0:00.000 0:00.000 0 0
2 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 36:34.579 17 0:03.864 0:03.864 0:00.000 0 0
3 5 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 36:55.806 17 0:25.091 0:21.227 0:00.000 0 0
4 115 Campano Jiminez, Carlos ESP RFME Yamaha 37:09.453 17 0:38.738 0:13.647 0:00.000 0 0
5 289 Irt, Matevz SLO AMZS Husqvarna 37:12.388 17 0:41.673 0:02.935 0:00.000 0 0
6 871 Izoird, Fabien FRA FFM Suzuki 37:18.543 17 0:47.828 0:06.155 0:00.000 0 0
7 32 Potisek, Milko FRA FFM Honda 37:21.951 17 0:51.236 0:03.408 0:00.000 0 0
8 11 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 37:34.787 17 1:04.072 0:12.836 0:00.000 0 0
9 30 Makinen, Tommi FIN SML Honda 37:40.972 17 1:10.257 0:06.185 0:00.000 0 0
10 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 38:22.541 17 1:51.826 0:41.569 0:00.000 0 0
11 186 Botannelli, Guillaume FRA FFM KTM 38:24.534 17 1:53.819 0:01.993 0:00.000 0 0
12 99 Lombrici, Roberto ITA FMI Suzuki 38:25.476 17 1:54.761 0:00.942 0:00.000 0 0
13 40 Arco, Victor Dario ARG CAMOD Yamaha 38:34.253 17 2:03.538 0:08.777 0:00.000 0 0
14 201 Smola, Frantisek CZE ACCR Suzuki 38:48.955 17 2:18.240 0:14.702 0:00.000 0 0
15 29 Nikkila, Jussi FIN SML Yamaha 36:38.518 16 1 lap 1 lap 0:00.000 0 0
16 139 Viguier, Jerome FRA FFM Suzuki 36:53.935 16 1 lap 0:15.417 0:00.000 0 0
17 987 Burn, Jonathan SUI FMS Yamaha 37:00.907 16 1 lap 0:06.972 0:00.000 0 0
18 133 Apfelbaums, Niks LAT LAMSF Honda 37:04.326 16 1 lap 0:03.419 0:00.000 0 0
19 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 37:08.072 16 1 lap 0:03.746 0:00.000 0 0
20 57 Nogarede, Florian FRA FFM Honda 37:45.963 16 1 lap 0:37.891 0:00.000 0 0
21 38 Rouhiainen, Riku FIN SML Yamaha 38:05.270 16 1 lap 0:19.307 0:00.000 0 0
22 88 Boellert, Alejandro CHL FMC Honda 38:11.158 16 1 lap 0:05.888 0:00.000 0 0
23 39 Rui, Pierre FRA FFM Suzuki 38:43.976 16 1 lap 0:32.818 0:00.000 0 0
24 259 Buso, Mattia ITA FMI KTM 38:51.851 16 1 lap 0:07.875 0:00.000 0 0
25 798 Toulza, Xavier FRA FFM KTM 38:56.522 16 1 lap 0:04.671 0:00.000 0 0
26 36 Gautronet, Paul FRA FFM Yamaha 38:16.313 15 2 laps 1 lap 0:00.000 0 0
27 45 Maure, Clement FRA FFM Suzuki 38:43.046 15 2 laps 0:26.733 0:00.000 0 0
28 58 Schneider, Olivier FRA FFM Kawasaki 36:47.872 13 4 laps 2 laps 0:00.000 0 0
29 560 Tarallo, Kevin FRA FFM Kawasaki 25:11.655 9 8 laps 4 laps 0:00.000 0 0
30 172 Valente, Christopher SUI FMS Honda 16:18.006 6 11 laps 3 laps 0:00.000 0 0
31 55 Courneil, Bertrand FRA FFM Yamaha 11:34.603 4 13 laps 2 laps 0:00.000 0 0

MX3 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 10 Pichon, Mickael FRA FFM Honda 25 25 50
2 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 18 22 40
3 5 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 20 20 40
4 115 Campano Jiminez, Carlos ESP RFME Yamaha 22 18 40
5 289 Irt, Matevz SLO AMZS Husqvarna 16 16 32
6 11 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 15 13 28
7 32 Potisek, Milko FRA FFM Honda 11 14 25
8 30 Makinen, Tommi FIN SML Honda 13 12 25
9 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 14 11 25
10 186 Botannelli, Guillaume FRA FFM KTM 12 10 22
11 99 Lombrici, Roberto ITA FMI Suzuki 9 9 18
12 40 Arco, Victor Dario ARG CAMOD Yamaha 10 8 18
13 871 Izoird, Fabien FRA FFM Suzuki 1 15 16
14 139 Viguier, Jerome FRA FFM Suzuki 8 5 13
15 201 Smola, Frantisek CZE ACCR Suzuki 5 7 12
16 29 Nikkila, Jussi FIN SML Yamaha 6 6 12
17 133 Apfelbaums, Niks LAT LAMSF Honda 7 3 10
18 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 3 2 5
19 987 Burn, Jonathan SUI FMS Yamaha 0 4 4
20 171 Kovalainen, Marko FIN SML Yamaha 4 0 4
21 38 Rouhiainen, Riku FIN SML Yamaha 2 0 2
22 57 Nogarede, Florian FRA FFM Honda 0 1 1
23 88 Boellert, Alejandro CHL FMC Honda 0 0 0
24 39 Rui, Pierre FRA FFM Suzuki 0 0 0
25 259 Buso, Mattia ITA FMI KTM 0 0 0
26 798 Toulza, Xavier FRA FFM KTM 0 0 0
27 36 Gautronet, Paul FRA FFM Yamaha 0 0 0
28 45 Maure, Clement FRA FFM Suzuki 0 0 0
29 58 Schneider, Olivier FRA FFM Kawasaki 0 0 0
30 560 Tarallo, Kevin FRA FFM Kawasaki 0 0 0
31 172 Valente, Christopher SUI FMS Honda 0 0 0
32 55 Courneil, Bertrand FRA FFM Yamaha 0 0 0
33 75 Sandouly, Frederic FRA FFM Yamaha 0 0 0

MX3 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total POR FRA ARG BUL GRE CZE SVK ESP SLO GER FIN SUI GBR

1 115 Campano Jiminez, C. ESP 90 25-25 22-18 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2 23 Salvini, Alex ITA 84 22-22 18-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3 289 Irt, Matevz SLO 72 20-20 16-16 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4 11 Zerava, Martin CZE 57 13-16 15-13 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5 30 Makinen, Tommi FIN 55 16-14 13-12 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
6 10 Pichon, M. FRA 50 - - 25-25 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
7 40 Arco, V. ARG 43 14-11 10-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
8 5 Martin, C. FRA 40 - - 20-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
9 311 Correira, Luis POR 36 18-18 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
10 29 Nikkila, Jussi FIN 36 12-12 6-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
11 123 Venda, H. POR 30 15-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
12 201 Smola, F. CZE 26 10-4 5-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
13 32 Potisek, Milko FRA 25 - - 11-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
14 22 Wicht, Gregory SUI 25 - - 14-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15 747 Basaula, Hugo POR 24 11-13 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16 133 Apfelbaums, N. LAT 24 9-5 7-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17 186 Botannelli, G. FRA 22 - - 12-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18 171 Kovalainen, M. FIN 22 8-10 4-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 67 Michalec, Petr CZE 19 6-8 3-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
20 99 Lombrici, R. ITA 18 - - 9-9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
21 38 Rouhiainen, R. FIN 18 7-9 2-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
22 871 Izoird, Fabien FRA 16 - - 1-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
23 139 Viguier, J. FRA 13 - - 8-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
24 88 Boellert, A. CHL 11 4-7 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
25 31 Corrochano, J. ESP 11 5-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
26 987 Burn, Jonathan SUI 4 - - 0-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
27 57 Nogarede, F. FRA 1 - - 0-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

(Photo : Youthstream)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.