mar
13

OUVERTURE DU CHAMPIONNAT DE MOTOCROSS HOLLANDAIS CE WEEK-END : LISTE DES ENGAGÉS

Entry-List Serie Dutch Open MX Country Netherlands Date 14 March ’10

Race 1/6 Place Mill Weather -

ENTRY LIST DUTCH OPEN 2010 #1

Mill, The Netherlands 14th March 2010 Circuitpark ‘De Kuilen’

MX1 :
1 Patrick Roos NL KTM Pater MX Team
3 Rob van Vijfeijken NL Yamaha Team Van Vijfeijken-Sigmans-Yamaha
4 Kristof Salaets B Honda Team Nestaan-JUMBO-Romviel
6 Yentel Martens B KTM Nestaan-JM Racing
7 Anne Advokaat NL Honda Heli Motors Honda
8 Dennis Schroter D KTM Team Silent Sport
9 Klaas Hofstede NL Honda Hofstede Racing
10 Daimler Eijsink NL Yamaha MX Team Twente
11 Roy Gijsel NL Suzuki Suzuki-Ovaa Racing
14 Marc de Reuver NL Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
15 Pieter Berkers NL Honda -
16 Arjan Lammers NL KTM -
19 Mike Kras NL KTM Grizzly Racing
22 Kim Lindstrom S KTM JH MX Service Gemert
23 Vince Riechers NL Yamaha Hartog-Buitenhuis Racing
24 Kevin Wouts B Kawasaki Sturm JJs Racing Team
26 Stuwey Reijnders NL Suzuki Vd Wetering MX Team
27 Wesley Maas NL Kawasaki Team CLS-Kawasaki-Wetron
28 Mike Bouwmeester NL Honda S.M.B.
30 Tom Soderstrom S Yamaha Yamaha-Van Beers Racing
31 Christian Dignum NL Kawasaki -
32 Henry Jansen NL Honda -
33 Dennis van Aalst NL Honda -
35 Mark de Mol NL Suzuki -
36 Freek Veenhuizen NL Yamaha Garageveenhuizen.nl
38 Wesley Pittens NL Honda SvdH Design
39 Cees Bullens NL Honda -
40 Bart Conen NL Yamaha EMD Racing Team
42 Lauri Lokotar Est Kawasaki Rabbit Racing-Kawasaki
43 Tom de Belder B Suzuki -
44 Ronny Bakke Nor Yamaha -
45 Tim Munchhofen D Honda Team Waldmann Honda
46 Filips Kempelis Let Honda Team Latvia Elksni Honda
47 Remy Nyegaard Nor Yamaha -
48 Jan Lauryssen B Suzuki -
49 Marvin van Daele B Honda VD Racing Team
50 David Philippaerts I Yamaha Yamaha Motocross Team
51 Marko Kovalainen SF Yamaha Kovalainen Racing OY
52 Eric Foguenne B Yamaha MX Team MC Mikkola
53 Filip Neugebauer CZ Kawasaki Team Pfeil-Kawasaki
54 Bart Goelen B Honda GSP Racing Team
59 Gunther Schmidinger A Suzuki Delta Racing Team
64 Kevin Strijbos B Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
70 Jurgen van Nooten B KTM MCK-MXDreamteam
74 Ivo Steinbergs Let Honda Team Latvia Elksni Honda
77 Noud Aerts NL Honda Van Wessel Racing
78 Bas Verhoeven NL Honda -
82 Aigars Bobkovs Let Husaberg Be-Quick Racing-Husaberg Nederland
83 Christoph Hanchen D Honda K&W Honda Racing
97 Shannon Terreblanche Z-A Kawasaki Sturm JJs Racing Team
99 Ken de Dycker B Yamaha Yamaha-Ricci Racing
KNMV Nationale:
* After race in Boekel 13th March.

MX2 :
1 Joel Roelants B KTM Nestaan-JM Racing
4 Glenn Coldenhoff NL Yamaha JUMBO-TvE-Eggens Racing
5 Augusts Justs Let Honda Team Latvia Elksni Honda
6 Herjan Brakke NL Yamaha JUMBO-TvE-Eggens Racing
7 Damon Graulus B KTM -
8 Michael van Wezel NL KTM Stabilo Pro Grip Team
15 Lars Oldekamp D KTM Team Silent Sport
16 Nick Kouwenberg NL Suzuki Team MotoWash-Laurense Motors
17 Ronnie van Rooij NL Kawasaki Rabbit Racing-Kawasaki
20 Kevin van den Hoorn NL KTM Henri Pluim Racing
21 Maricio Touw NL Suzuki Team Touw
23 Rob Kraaijevanger NL KTM AMB MX
25 Sander van Herpen NL Honda Team Nestaan-JUMBO-Romviel
26 Paul Spek NL KTM Team Robbe Motoren
29 Jose Antonio Butron E Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
30 Ceriel Klein Kromhof NL Yamaha-Van Beers Racing
32 Lucas Dolfing NL Kawasaki -
33 Jorrit van der Aa NL Suzuki Laurense Motors Boekel
35 Sander Bouwmeester NL Suzuki Alfred Gerrits Motoren
37 Kenny Vandueren B KTM DAM Racing
38 Stijn Blom NL KTM Modiform MX Team
39 Dennis Verbruggen B KTM Nestaan-JM Racing
40 David Foguenne Yamaha MX Team MC Mikkola
42 Dennis Ullrich D Honda Mulders Motoren-Honda Nederland
43 Maarten Cremers B Suzuki Vamo Racing Team
44 Jeffrey Dewulf B KTM -
45 Arnaud Wauters B KTM MCK-MX Dreamteam
46 Jens Getteman B Honda AMX-Alpha/Motorsport Future
47 Christoffer Rensvik S Yamaha -
48 Jonathan Bengtsson S KTM -
51 Donny Bastemeijer NL Suzuki Team Beursfoon-Suzuki
52 Axel Alletru F KTM Nestaan-JM Racing
53 Georg Riemer D KTM RSR MGSPORT Racing Team
54 Rinnie van Linden NL Suzuki ?
55 Sean Mitchell ZIM Suzuki -
56 Steven Lenoir F Suzuki Vamo Racing Team
59 Tom Johnsson S Kawasaki -
62 Lukasz Lonka Pol Honda IMEX Moto
71 Radomir Harbich CZ Suzuki -
72 Gautier Paulin F Yamaha Yamaha Motocross Team
75 Nick Triest B KTM Shineray MX Team China
77 Heikki van den Berg NL Honda Heli Honda MX Team
81 Yerki Janvier B TM Team TM
84 Jeffrey Herlings NL KTM Red Bull KTM Racing Team
85 Rinus van de Ven NL KTM VEN’s Motorsport
91 Jordi Tixier F KTM Nestaan-JM Racing
97 Mike van den Bogaert NL KTM Hannamax Motorsport

KNMV Nationale :
103 Jarno Derks NL Honda -
121 Maurice Klijn NL Kawasaki Rabbit Racing-Kawasaki
124 Jeffrey Meurs NL KTM Meurs Motors
138 Buick Krekels NL Yamaha -
142 Menno Verleng NL Honda -
148 Rene Albers NL Yamaha Van de Laar Racing
157 Lars van Berkel NL Honda Team Nestaan-JUMBO-Romviel
170 Jeffrey Visser NL Suzuki -
172 Tom van Iperen NL Yamaha Van Iperen Racing
174 Dave Versluis NL KTM -
181 Bram Goedhardt NL Suzuki JTX Racing
187 Marcus Lee Soper GB Honda SvdH Design-Romviel Motoren
192 John Cuppen NL Yamaha Van de Laar Racing
199 Arno van Tienen NL Kawasaki Nol Bikker Motoren

MXW :
2 Larissa Papenmeier D Suzuki Team Teka Suzuki Europe
3 Maria Franke D KTM Diga Racing Team
4 Fiona Lauwen NL Honda -
5 Jessica Steiniger D Yamaha Ninety2Stylez Yamaha
6 Nathalie Kane GB KTM Team KTM UK-HM Plant
7 Marielle de Mol NL Yamaha Team ADS-MXN-Putoline
8 Jacqueline Hanegraaf NL Honda -
9 Yentl van Houdt B Honda-
10 Natascha Fransoo D Kawasaki -
11 Nicky van Wordragen NL Yamaha High Quality / MX AAD
12 Christiane Stramm D Honda Team Waldmann Honda
14 Leoni Zondag NL Honda RSF Racing Team
15 Jessica van de Velde B Honda Shineray MX Team China
16 Nik e Smits NL Yamaha -
17 Sophia Paull GB Yamaha -
19 Joanna Miller Pol Honda -
23 Renessa Holterman NL Honda -
33 Bryndis Einarsdottir Ijs KTM -
34 Signy Stefans Ijs Kawasaki -
36 Moran de Barquin B KTM Diga Racing Team
37 Karin van Dijk NL Suzuki PK’s
42 Linda Buijing NL Honda -
44 Nicole Wagenmakers NL Yamaha
46 Britt van der Wekken NL Honda Romviel Motors
49 Marianne Veenstra NL Suzuki WinterRacing
51 Nikki Scott N-Z KTM Diga Racing Team
53 Steffany Staman NL Kawasaki -
62 Anne-Will Haverkorn NL Yamaha -
66 Ilona Wolgen NL KTM -
73 Bianca de Bresser-van Eekelen NL ? -
75 Marjanne Engel NL Yamaha
78 Michelle Bouws NL Yamaha
83 Jessica van t Hul NL KTM
86 Shirley Verkade NL KTM MX Team Verkade-Erotica
89 Elien de Winter B KTM A.R.T. Team
90 Brenda Wagemans B KTM -
92 Karin Adriaanse-Goetheer NL Honda -
93 Kimberley Braam NL Yamaha Van de Laar Racing
94 Ragne Ruijs NL Suzuki -
95 Britt van Roy B KTM -
99 Lotte Larmit NL ? -

(By : Steven van Kempen/KEMCO)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.