mar
01

OUVERTURE DU CHAMPIONNAT ANGLAIS DE MX : ANDERSON ET OSBORNE

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX1 – RACE 1
Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Total Tm Best Tm Diff

1 777 Evgeny Bobryshev CAS Honda 25 10 26:43.640 2:36.182 –
2 47 Pascal Leuret MAR Racing Honda 22 10 26:51.868 2:37.808 8.228
3 111 Ray Rowson PAR Honda Honda 20 10 26:57.296 2:38.137 13.656
4 31 Alex Snow Albion Kawasaki Kawasaki 18 10 27:03.445 2:38.230 19.805
5 16 James Noble PROPPA.com Honda Honda 16 10 27:05.111 2:39.066 21.471
6 85 Jason Dougan Phoenix Tools-Bike it-Cosworth Yamaha Yamaha 15 10 27:05.776 2:37.874 22.136
7 1 Brad Anderson PAR Honda Honda 14 10 27:17.731 2:39.021 34.091
8 7 Gordon Crockard – – 13 10 27:21.159 2:40.440 37.519
9 71 Stephen Sword Buildbase – CCM Racing CCM 12 10 27:33.006 2:38.448 49.366
10 8 Gareth Swanepoel CAS Honda 11 10 27:34.470 2:40.102 50.830
11 25 Jamie Law Lakeland Spa-Bikesport Suzuki Suzuki 10 10 27:42.635 2:41.780 58.995
12 24 Tom Church Buldbase-CCM Racing CCM 9 10 27:46.532 2:38.845 1:02.892
13 30 Ben Lamay Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 8 10 27:55.439 2:41.019 1:11.799
14 23 Carl Nunn MVR-D Suzuki Suzuki 7 10 28:05.645 2:37.968 1:22.005
15 11 Jamie Lewis N A Racing Honda 6 10 28:14.809 2:42.474 1:31.169
16 104 Scott Probert Apex Motocross/Cradley Kawasaki Kawasaki 5 10 28:25.405 2:44.820 1:41.765
17 20 Wayne Smith Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 4 10 28:30.001 2:43.275 1:46.361
18 42 Nathan Parker PROPPA.com Honda Honda 3 10 28:47.983 2:42.014 2:04.343
19 600 Jamie Skuse – Honda 2 10 28:54.622 2:47.577 2:10.982
20 232 James Lassu Team Madness Yamaha Yamaha 1 10 29:02.858 2:48.754 2:19.218
21 357 Tony Craig Dennis Irvine Superbikes KTM 0 10 29:13.835 2:50.026 2:30.195
22 162 Stuart Edmonds TM UK Electraction TM 0 10 29:14.202 2:47.365 2:30.562
23 295 Ross Rutherford Aquasheild – MON Honda Honda 0 10 29:20.358 2:48.181 2:36.718
24 35 John May Meredith Motocross Suzuki 0 10 29:27.272 2:50.205 2:43.632
25 33 Wayne Garrett TSR KTM KTM 0 10 29:27.405 2:51.773 2:43.765
26 4 Dorren Coutts – Yamaha 0 9 27:01.915 2:50.996 1 Lap
27 444 Jim Davies TM UK- Davies Fencing TM 0 9 27:10.817 2:54.817 1 Lap
28 13 Seb Osborne IDS Transport – Ride MX Yamaha 0 9 27:13.658 2:51.673 1 Lap
29 27 Lewis Gregory Motoextreme Kawasaki 0 9 27:25.788 2:38.414 1 Lap
30 145 Lee Foyle Dyer & Butler Suzuki 0 9 29:00.186 3:00.468 1 Lap
31 139 Ryan Pottenger TM UK Electraction TM 0 9 29:17.799 3:03.293 1 Lap
32 700 Sam Simmons Motoward Yamaha-Ride Concepts.co.uk Yamaha 0 9 30:16.690 2:52.476 1 Lap
33 99 Joanas Algotsson Pulse – Golf & Bet.com- Husqvarna Huskvarna 0 8 26:45.849 2:51.110 2 Laps
34 63 Tom Crittenden – Honda 0 8 27:24.207 3:06.542 2 Laps
35 244 Peter Redford TLD Eastwood Honda Racing Honda 0 8 28:56.871 3:19.245 2 Laps
36 40 Jordan Rose Maxxis-Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 0 7 21:05.365 2:49.287 3 Laps
– 210 Daniel Latham Dirtbikebits.com Honda 0 3 9:44.604 3:07.998 7 Laps
– 154 Alfie Smith SPH – Golden Tyre Honda 0 2 5:40.338 2:42.070 8 Laps
– 141 Max Nyberg Twisted 7 – One 28 -Golf & Bet.com Honda 0 1 3:41.570 – 9 Laps
– 814 Ryan Blizzard Meredith Motocross Suzuki 0 – – – –

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX1 – RACE2
Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Total Tm Best Tm Diff

1 1 Brad Anderson PAR Honda Honda 25 10 26:10.437 2:33.989 –
2 777 Evgeny Bobryshev CAS Honda 22 10 26:23.446 2:33.532 13.009
3 8 Gareth Swanepoel CAS Honda 20 10 26:37.106 2:34.721 26.669
4 71 Stephen Sword Buildbase – CCM Racing CCM 18 10 26:38.631 2:35.514 28.194
5 85 Jason Dougan Phoenix Tools-Bike it-Cosworth Yamaha Yamaha 16 10 26:50.580 2:36.374 40.143
6 7 Gordon Crockard – – 15 10 26:50.918 2:37.995 40.481
7 31 Alex Snow Albion Kawasaki Kawasaki 14 10 26:58.313 2:38.630 47.876
8 30 Ben Lamay Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 13 10 27:00.897 2:38.791 50.460
9 40 Jordan Rose Maxxis-Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 12 10 27:09.257 2:39.931 58.820
10 11 Jamie Lewis N A Racing Honda 11 10 27:15.672 2:39.644 1:05.235
11 24 Tom Church Buldbase-CCM Racing CCM 10 10 27:18.798 2:35.703 1:08.361
12 104 Scott Probert Apex Motocross/Cradley Kawasaki Kawasaki 9 10 27:22.874 2:41.465 1:12.437
13 25 Jamie Law Lakeland Spa-Bikesport Suzuki Suzuki 8 10 27:28.961 2:40.358 1:18.524
14 23 Carl Nunn MVR-D Suzuki Suzuki 7 10 27:37.117 2:39.444 1:26.680
15 111 Ray Rowson PAR Honda Honda 6 10 27:45.301 2:38.141 1:34.864
16 16 James Noble PROPPA.com Honda Honda 5 10 27:48.029 2:40.310 1:37.592
17 35 John May Meredith Motocross Suzuki 4 10 27:58.936 2:40.781 1:48.499
18 20 Wayne Smith Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 3 10 28:01.504 2:42.553 1:51.067
19 162 Stuart Edmonds TM UK Electraction TM 2 10 28:02.935 2:43.433 1:52.498
20 42 Nathan Parker PROPPA.com Honda Honda 1 10 28:20.655 2:41.394 2:10.218
21 154 Alfie Smith SPH – Golden Tyre Honda 0 10 28:34.844 2:42.517 2:24.407
22 295 Ross Rutherford Aquasheild – MON Honda Honda 0 10 28:41.135 2:46.352 2:30.698
23 33 Wayne Garrett TSR KTM KTM 0 10 28:52.868 2:46.724 2:42.431
24 814 Ryan Blizzard Meredith Motocross Suzuki 0 10 29:03.472 2:44.792 2:53.035
25 141 Max Nyberg Twisted 7 – One 28 -Golf & Bet.com Honda 0 10 29:04.744 2:49.039 2:54.307
26 13 Seb Osborne IDS Transport – Ride MX Yamaha 0 10 29:05.939 2:47.190 2:55.502
27 357 Tony Craig Dennis Irvine Superbikes KTM 0 9 26:14.847 2:46.636 1 Lap
28 444 Jim Davies TM UK- Davies Fencing TM 0 9 26:16.170 2:48.581 1 Lap
29 4 Dorren Coutts – Yamaha 0 9 26:19.073 2:46.343 1 Lap
30 27 Lewis Gregory Motoextreme Kawasaki 0 9 26:24.881 2:38.471 1 Lap
31 99 Joanas Algotsson Pulse – Golf & Bet.com- Husqvarna Huskvarna 0 9 26:25.883 2:49.799 1 Lap
32 700 Sam Simmons Motoward Yamaha-Ride Concepts.co.uk Yamaha 0 9 26:31.148 2:51.068 1 Lap
33 600 Jamie Skuse – Honda 0 9 27:06.372 2:47.502 1 Lap
34 232 James Lassu Team Madness Yamaha Yamaha 0 9 27:20.465 2:44.721 1 Lap
35 63 Tom Crittenden – Honda 0 9 27:41.903 2:56.197 1 Lap
36 210 Daniel Latham Dirtbikebits.com Honda 0 9 27:43.154 2:54.516 1 Lap
37 139 Ryan Pottenger TM UK Electraction TM 0 9 28:15.566 2:55.157 1 Lap
38 145 Lee Foyle Dyer & Butler Suzuki 0 8 26:29.185 3:01.115 2 Laps
39 244 Peter Redford TLD Eastwood Honda Racing Honda 0 8 27:04.284 3:03.284 2 Laps
– 47 Pascal Leuret MAR Racing Honda 0 4 10:48.102 2:38.456 6 Laps

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX1 – RACE 3
Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Total Tm Best Tm Diff

1 8 Gareth Swanepoel CAS Honda 25 10 26:15.594 2:35.746 –
2 24 Tom Church Buldbase-CCM Racing CCM 22 10 26:17.194 2:34.149 1.600
3 71 Stephen Sword Buildbase – CCM Racing CCM 20 10 26:26.343 2:35.345 10.749
4 1 Brad Anderson PAR Honda Honda 18 10 26:33.281 2:34.689 17.687
5 23 Carl Nunn MVR-D Suzuki Suzuki 16 10 26:39.920 2:35.807 24.326
6 85 Jason Dougan Phoenix Tools-Bike it-Cosworth Yamaha Yamaha 15 10 26:45.065 2:36.633 29.471
7 7 Gordon Crockard – – 14 10 26:51.525 2:36.679 35.931
8 31 Alex Snow Albion Kawasaki Kawasaki 13 10 27:03.514 2:38.618 47.920
9 40 Jordan Rose Maxxis-Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 12 10 27:04.859 2:39.549 49.265
10 16 James Noble PROPPA.com Honda Honda 11 10 27:09.404 2:37.906 53.810
11 27 Lewis Gregory Motoextreme Kawasaki 10 10 27:15.893 2:39.852 1:00.299
12 11 Jamie Lewis N A Racing Honda 9 10 27:16.917 2:38.413 1:01.323
13 777 Evgeny Bobryshev CAS Honda 8 10 27:19.483 2:37.623 1:03.889
14 42 Nathan Parker PROPPA.com Honda Honda 7 10 27:33.999 2:37.634 1:18.405
15 30 Ben Lamay Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 6 10 27:39.330 2:39.239 1:23.736
16 104 Scott Probert Apex Motocross/Cradley Kawasaki Kawasaki 5 10 27:42.102 2:42.658 1:26.508
17 25 Jamie Law Lakeland Spa-Bikesport Suzuki Suzuki 4 10 27:43.278 2:40.870 1:27.684
18 13 Seb Osborne IDS Transport – Ride MX Yamaha 3 10 28:06.569 2:42.842 1:50.975
19 141 Max Nyberg Twisted 7 – One 28 -Golf & Bet.com Honda 2 10 28:12.601 2:43.977 1:57.007
20 35 John May Meredith Motocross Suzuki 1 10 28:21.633 2:43.331 2:06.039
21 295 Ross Rutherford Aquasheild – MON Honda Honda 0 10 28:23.623 2:44.973 2:08.029
22 600 Jamie Skuse – Honda 0 10 28:49.479 2:47.141 2:33.885
23 232 James Lassu Team Madness Yamaha Yamaha 0 10 29:08.827 2:48.269 2:53.233
24 444 Jim Davies TM UK- Davies Fencing TM 0 9 26:22.685 2:51.431 1 Lap
25 99 Joanas Algotsson Pulse – Golf & Bet.com- Husqvarna Huskvarna 0 9 26:27.384 2:51.427 1 Lap
26 33 Wayne Garrett TSR KTM KTM 0 9 26:42.055 2:49.279 1 Lap
27 210 Daniel Latham Dirtbikebits.com Honda 0 9 26:58.880 2:49.786 1 Lap
28 4 Dorren Coutts – Yamaha 0 9 27:08.407 2:48.596 1 Lap
29 145 Lee Foyle Dyer & Butler Suzuki 0 9 27:41.555 2:58.296 1 Lap
30 63 Tom Crittenden – Honda 0 9 28:09.745 2:53.212 1 Lap
31 244 Peter Redford TLD Eastwood Honda Racing Honda 0 8 26:31.771 3:04.974 2 Laps
– 111 Ray Rowson PAR Honda Honda 0 6 15:57.748 2:35.918 4 Laps
– 357 Tony Craig Dennis Irvine Superbikes KTM 0 6 17:13.428 2:45.540 4 Laps
– 154 Alfie Smith SPH – Golden Tyre Honda 0 6 17:15.476 2:44.637 4 Laps
– 814 Ryan Blizzard Meredith Motocross Suzuki 0 5 13:49.788 2:40.385 5 Laps
– 700 Sam Simmons Motoward Yamaha-Ride Concepts.co.uk Yamaha 0 3 8:52.899 2:50.925 7 Laps
– 20 Wayne Smith Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 0 3 8:59.116 2:47.899 7 Laps
– 139 Ryan Pottenger TM UK Electraction TM 0 3 9:22.623 2:57.362 7 Laps
– 162 Stuart Edmonds TM UK Electraction TM 0 2 7:41.609 2:47.771 8 Laps

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX1 – OVERALL
Pos No. Name Sponsor Make Total points R1. R2. R3.

1 1 Brad Anderson PAR Honda Honda 57 14 25 18
2 8 Gareth Swanepoel CAS Honda 56 11 20 25
3 777 Evgeny Bobryshev CAS Honda 55 25 22 8
4 71 Stephen Sword Buildbase – CCM Racing CCM 50 12 18 20
5 85 Jason Dougan Phoenix Tools-Bike it-Cosworth Yamaha Yamaha 46 15 16 15
6 31 Alex Snow Albion Kawasaki Kawasaki 45 18 14 13
7 7 Gordon Crockard – – 42 13 15 14
8 24 Tom Church Buldbase-CCM Racing CCM 41 9 10 22
9 16 James Noble PROPPA.com Honda Honda 32 16 5 11
10 23 Carl Nunn MVR-D Suzuki Suzuki 30 7 7 16
11 30 Ben Lamay Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 27 8 13 6
12 11 Jamie Lewis N A Racing Honda 26 6 11 9
13 111 Ray Rowson PAR Honda Honda 26 20 6 –
14 40 Jordan Rose Maxxis-Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 24 – 12 12
15 25 Jamie Law Lakeland Spa-Bikesport Suzuki Suzuki 22 10 8 4
16 47 Pascal Leuret MAR Racing Honda 22 22 – –
17 104 Scott Probert Apex Motocross/Cradley Kawasaki Kawasaki 19 5 9 5
18 42 Nathan Parker PROPPA.com Honda Honda 11 3 1 7
19 27 Lewis Gregory Motoextreme Kawasaki 10 – – 10
20 20 Wayne Smith Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 7 4 3 –
21 35 John May Meredith Motocross Suzuki 5 – 4 1
22 13 Seb Osborne IDS Transport – Ride MX Yamaha 3 – – 3
23 141 Max Nyberg Twisted 7 – One 28 -Golf & Bet.com Honda 2 – – 2
24 162 Stuart Edmonds TM UK Electraction TM 2 – 2 –
25 600 Jamie Skuse – Honda 2 2 – –
26 232 James Lassu Team Madness Yamaha Yamaha 1 1 – –

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX2 – RACE 1
Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Total Tm Best Tm Diff

1 555 Graeme Irwin HM Plant Red Bull KTM UK KTM 25 10 26:31.292 2:33.431 –
2 44 Elliot Banks-Browne DB Racing Honda Honda 22 10 26:38.815 2:35.519 7.523
3 50 Martin Barr PAR Honda Honda 20 10 26:49.389 2:37.182 18.097
4 338 Zach Osborne Bike It Cosworth Yamaha 18 10 26:51.027 2:35.458 19.735
5 227 Kristian Whatley Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 16 10 26:51.606 2:36.582 20.314
6 45 Jake Nicholls HM Plant Red Bull KTM UK KTM 15 10 26:55.643 2:33.084 24.351
7 119 Mel Pocock Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 14 10 27:11.523 2:35.086 40.231
8 91 Matiss Karro MVRD Suzuki Suzuki 13 10 27:23.404 2:40.090 52.112
9 51 Alan Keet – KTM 12 10 27:33.205 2:40.543 1:01.913
10 2 Luke Hawkins PAR Honda Honda 11 10 27:44.819 2:38.995 1:13.527
11 68 Shane Carless – – 10 10 27:57.320 2:42.183 1:26.028
12 62 Joe Dark – Suzuki 9 10 28:03.831 2:40.965 1:32.539
13 114 Jordan Booker – KTM 8 10 28:22.959 2:41.888 1:51.667
14 272 Neville Bradshaw Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 7 10 28:47.106 2:44.981 2:15.814
15 121 Bryan MacKenzie Pulse Racing – Golfandbet.com – Twisted7 Husqvarna Husqvarna 6 10 28:47.826 2:46.013 2:16.534
16 89 Jack Rowland – KTM 5 10 28:50.405 2:45.881 2:19.113
17 26 James Dodd Motoxtreme Kawasaki 4 10 29:02.004 2:46.861 2:30.712
18 66 Lewis Tombs Poole Motocycles – CI Sport Yamaha 3 10 29:08.540 2:46.683 2:37.248
19 100 David Goosen JAR Site Sealants Honda 2 10 29:09.131 2:47.996 2:37.839
20 123 Edward Allingham Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 1 10 29:09.464 2:44.694 2:38.172
21 106 Will Worden Wheeldon Farm Suzuki 0 10 29:32.397 2:50.035 3:01.105
22 141 Michael McCammond – KTM 0 9 26:45.212 2:51.486 1 Lap
23 822 Lewis Rose Buff Husqarna Husqvarna 0 9 26:47.761 2:48.807 1 Lap
24 356 Anthony Reville TRM CAS Honda Honda 0 9 27:02.300 2:50.124 1 Lap
25 14 Luke Mellows Meredith MX – 0 9 27:07.934 2:54.300 1 Lap
26 129 Ross Hill Dyer & Butler Suzuki 0 9 27:15.831 2:52.773 1 Lap
27 186 Stephen O’Connor Magotteaux Racing Suzuki 0 9 27:50.219 2:56.519 1 Lap
28 40 Nick Wadge Albion Honda Honda 0 9 27:51.941 2:56.710 1 Lap
29 222 Christopher Wratten ALC Racing – Danger UK Yamaha 0 9 28:08.822 2:58.383 1 Lap
30 911 Peter Mitchell RJ Racing – DI-AL Transport Suzuki 0 9 28:21.475 2:59.056 1 Lap
31 101 Luke Kennett WightLink Honda 0 9 28:24.502 3:00.618 1 Lap
32 118 Jamie Smith Prep Tech Kawasaki Kawasaki 0 9 28:35.635 2:49.985 1 Lap
33 705 Josh Waterman BUFF Husqvarna Husqvarna 0 9 28:36.932 2:47.887 1 Lap
34 111 Gregory Fisher Pulse – Golfbet.com -Twisted 7 Husqvarna 0 9 28:38.581 3:03.948 1 Lap
35 140 Luke Burton Buff Husqvarna Husqvarna 0 9 28:54.622 2:51.108 1 Lap
36 201 Ben Griffiths – – 0 9 29:06.360 2:59.468 1 Lap
37 302 Max Tranah Pope Racing – JOPA KTM 0 7 29:26.016 2:57.868 3 Laps
– 36 Matthew Moffat MXW – J Edgar Motorsport Kawasaki 0 2 5:55.153 2:44.834 8 Laps
– 144 Matthew Fleming Pulse Racing – Golfbet.com Husqvarna 0 1 7:18.069 – 9 Laps
DQ 177 Sunny Thompson Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 0 9 27:27.622 2:47.915 DQ

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX2 – RACE 2
Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Total Tm Best Tm Diff

1 338 Zach Osborne Bike It Cosworth Yamaha 25 10 26:32.389 2:34.240 –
2 45 Jake Nicholls HM Plant Red Bull KTM UK KTM 22 10 26:36.562 2:35.796 4.173
3 227 Kristian Whatley Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 20 10 26:38.364 2:35.713 5.975
4 44 Elliot Banks-Browne DB Racing Honda Honda 18 10 27:05.748 2:37.195 33.359
5 50 Martin Barr PAR Honda Honda 16 10 27:09.423 2:37.732 37.034
6 91 Matiss Karro MVRD Suzuki Suzuki 15 10 27:13.416 2:36.772 41.027
7 51 Alan Keet – KTM 14 10 27:16.762 2:38.089 44.373
8 68 Shane Carless – – 13 10 27:37.452 2:41.956 1:05.063
9 555 Graeme Irwin HM Plant Red Bull KTM UK KTM 12 10 27:44.975 2:38.722 1:12.586
10 119 Mel Pocock Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 11 10 27:45.456 2:41.430 1:13.067
11 62 Joe Dark – Suzuki 10 10 28:05.741 2:43.865 1:33.352
12 2 Luke Hawkins PAR Honda Honda 9 10 28:10.457 2:43.435 1:38.068
13 66 Lewis Tombs Poole Motocycles – CI Sport Yamaha 8 10 28:17.314 2:45.905 1:44.925
14 272 Neville Bradshaw Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 7 10 28:19.126 2:40.270 1:46.737
15 26 James Dodd Motoxtreme Kawasaki 6 10 28:39.903 2:46.130 2:07.514
16 123 Edward Allingham Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 5 10 28:40.658 2:43.990 2:08.269
17 114 Jordan Booker – KTM 4 10 28:44.636 2:46.352 2:12.247
18 40 Nick Wadge Albion Honda Honda 3 10 29:05.085 2:50.455 2:32.696
19 36 Matthew Moffat MXW – J Edgar Motorsport Kawasaki 2 10 29:16.809 2:47.123 2:44.420
20 140 Luke Burton Buff Husqvarna Husqvarna 1 10 29:19.346 2:51.062 2:46.957
21 106 Will Worden Wheeldon Farm Suzuki 0 10 29:22.062 2:51.216 2:49.673
22 89 Jack Rowland – KTM 0 10 29:25.767 2:49.112 2:53.378
23 141 Michael McCammond – KTM 0 9 26:35.700 2:51.176 1 Lap
24 14 Luke Mellows Meredith MX – 0 9 26:37.543 2:51.695 1 Lap
25 177 Sunny Thompson Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 0 9 26:54.311 2:49.572 1 Lap
26 100 David Goosen JAR Site Sealants Honda 0 9 27:09.258 2:48.834 1 Lap
27 356 Anthony Reville TRM CAS Honda Honda 0 9 27:23.086 2:53.734 1 Lap
28 144 Matthew Fleming Pulse Racing – Golfbet.com Husqvarna 0 9 27:33.144 2:55.808 1 Lap
29 129 Ross Hill Dyer & Butler Suzuki 0 9 27:43.887 2:49.378 1 Lap
30 222 Christopher Wratten ALC Racing – Danger UK Yamaha 0 9 27:47.308 2:58.956 1 Lap
31 201 Ben Griffiths – – 0 9 28:02.258 2:59.185 1 Lap
32 101 Luke Kennett WightLink Honda 0 9 28:30.852 2:59.996 1 Lap
33 111 Gregory Fisher Pulse – Golfbet.com -Twisted 7 Husqvarna 0 9 28:58.897 3:06.464 1 Lap
34 302 Max Tranah Pope Racing – JOPA KTM 0 8 27:40.020 2:50.422 2 Laps
– 186 Stephen O’Connor Magotteaux Racing Suzuki 0 5 15:00.863 2:53.761 5 Laps
– 118 Jamie Smith Prep Tech Kawasaki Kawasaki 0 4 12:01.409 2:50.100 6 Laps
– 911 Peter Mitchell RJ Racing – DI-AL Transport Suzuki 0 4 12:43.890 3:04.326 6 Laps
– 121 Bryan MacKenzie Pulse Racing – Golfandbet.com – Twisted7 Husqvarna Husqvarna 0 2 5:42.071 2:43.194 8 Laps
– 705 Josh Waterman BUFF Husqvarna Husqvarna 0 1 3:10.511 – 9 Laps
– 822 Lewis Rose Buff Husqarna Husqvarna 0 – – – –

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX2 – RACE 3
Pos No. Name Sponsor Make Points Laps Total Tm Best Tm Diff

1 338 Zach Osborne Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 25 10 26:16.280 2:32.827 –
2 45 Jake Nicholls HM Plant Red Bull KTM UK KTM 22 10 26:19.858 2:34.760 3.578
3 50 Martin Barr PAR Honda Honda 20 10 26:20.683 2:34.675 4.403
4 227 Kristian Whatley Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 18 10 26:40.946 2:36.830 24.666
5 555 Graeme Irwin HM Plant Red Bull KTM UK KTM 16 10 26:47.167 2:37.245 30.887
6 51 Alan Keet – KTM 15 10 26:56.425 2:37.642 40.145
7 272 Neville Bradshaw Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 14 10 26:58.459 2:36.544 42.179
8 119 Mel Pocock Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 13 10 27:00.889 2:37.445 44.609
9 44 Elliot Banks-Browne DB Racing Honda Honda 12 10 27:13.842 2:36.542 57.562
10 2 Luke Hawkins PAR Honda Honda 11 10 27:19.355 2:39.713 1:03.075
11 68 Shane Carless – – 10 10 27:29.864 2:37.885 1:13.584
12 100 David Goosen JAR Site Sealants Honda 9 10 27:36.166 2:41.696 1:19.886
13 66 Lewis Tombs Poole Motocycles – CI Sport Yamaha 8 10 27:43.764 2:40.337 1:27.484
14 36 Matthew Moffat MXW – J Edgar Motorsport Kawasaki 7 10 27:47.292 2:42.307 1:31.012
15 121 Bryan MacKenzie Pulse Racing – Golfandbet.com – Twisted7 Husqvarna Husqvarna 6 10 27:48.997 2:42.598 1:32.717
16 705 Josh Waterman BUFF Husqvarna Husqvarna 5 10 27:53.734 2:40.587 1:37.454
17 91 Matiss Karro MVRD Suzuki Suzuki 4 10 27:58.843 2:37.819 1:42.563
18 62 Joe Dark – Suzuki 3 10 27:59.153 2:41.776 1:42.873
19 89 Jack Rowland – KTM 2 10 28:01.338 2:43.619 1:45.058
20 118 Jamie Smith Prep Tech Kawasaki Kawasaki 1 10 28:17.233 2:44.874 2:00.953
21 26 James Dodd Motoxtreme Kawasaki 0 10 28:19.195 2:46.320 2:02.915
22 822 Lewis Rose Buff Husqarna Husqvarna 0 10 28:19.605 2:43.484 2:03.325
23 114 Jordan Booker – KTM 0 10 28:53.585 2:46.928 2:37.305
24 186 Stephen O’Connor Magotteaux Racing Suzuki 0 10 28:58.545 2:48.034 2:42.265
25 129 Ross Hill Dyer & Butler Suzuki 0 9 26:29.298 2:51.246 1 Lap
26 40 Nick Wadge Albion Honda Honda 0 9 26:30.368 2:51.079 1 Lap
27 14 Luke Mellows Meredith MX – 0 9 26:34.378 2:49.065 1 Lap
28 141 Michael McCammond – KTM 0 9 26:52.721 2:52.220 1 Lap
29 101 Luke Kennett WightLink Honda 0 9 26:57.687 2:52.971 1 Lap
30 144 Matthew Fleming Pulse Racing – Golfbet.com Husqvarna 0 9 27:02.215 2:53.831 1 Lap
31 911 Peter Mitchell RJ Racing – DI-AL Transport Suzuki 0 9 27:15.816 2:53.041 1 Lap
32 106 Will Worden Wheeldon Farm Suzuki 0 9 27:28.213 2:50.080 1 Lap
33 356 Anthony Reville TRM CAS Honda Honda 0 9 27:30.794 2:54.537 1 Lap
34 111 Gregory Fisher Pulse – Golfbet.com -Twisted 7 Husqvarna 0 9 28:09.540 3:00.254 1 Lap
35 222 Christopher Wratten ALC Racing – Danger UK Yamaha 0 9 28:12.151 2:54.131 1 Lap
36 177 Sunny Thompson Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 0 9 28:49.307 2:52.953 1 Lap
– 302 Max Tranah Pope Racing – JOPA KTM 0 4 12:25.711 3:00.572 6 Laps
– 140 Luke Burton Buff Husqvarna Husqvarna 0 4 12:59.607 2:52.658 6 Laps
– 201 Ben Griffiths – – 0 2 6:18.269 2:59.294 8 Laps
– 123 Edward Allingham Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 0 – – – –

RESULTS – ROUND 1 – LITTLE SILVER – 28 FEBRUARY 2010
MAXXIS MX2 – OVERALL
Pos No. Name Sponsor Make Total points R1. R2. R3.

1 338 Zach Osborne Bike It Cosworth Yamaha 68 18 25 25
2 45 Jake Nicholls HM Plant Red Bull KTM UK KTM 59 15 22 22
3 50 Martin Barr PAR Honda Honda 56 20 16 20
4 227 Kristian Whatley Maxxis – Henderson Ins – LPE Kawasaki Kawasaki 54 16 20 18
5 555 Graeme Irwin HM Plant Red Bull KTM UK KTM 53 25 12 16
6 44 Elliot Banks-Browne DB Racing Honda Honda 52 22 18 12
7 51 Alan Keet – KTM 41 12 14 15
8 119 Mel Pocock Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 38 14 11 13
9 68 Shane Carless – – 33 10 13 10
10 91 Matiss Karro MVRD Suzuki Suzuki 32 13 15 4
11 2 Luke Hawkins PAR Honda Honda 31 11 9 11
12 272 Neville Bradshaw Samsung Maxxis Yamaha Yamaha 28 7 7 14
13 62 Joe Dark – Suzuki 22 9 10 3
14 66 Lewis Tombs Poole Motocycles – CI Sport Yamaha 19 3 8 8
15 121 Bryan MacKenzie Pulse Racing – Golfandbet.com – Twisted7 Husqvarna Husqvarna 12 6 – 6
16 114 Jordan Booker – KTM 12 8 4 –
17 100 David Goosen JAR Site Sealants Honda 11 2 – 9
18 26 James Dodd Motoxtreme Kawasaki 10 4 6 –
19 36 Matthew Moffat MXW – J Edgar Motorsport Kawasaki 9 – 2 7
20 89 Jack Rowland – KTM 7 5 – 2
21 123 Edward Allingham Bike It Cosworth Yamaha Yamaha 6 1 5 –
22 705 Josh Waterman BUFF Husqvarna Husqvarna 5 – – 5
23 40 Nick Wadge Albion Honda Honda 3 – 3 –
24 118 Jamie Smith Prep Tech Kawasaki Kawasaki 1 – – 1
25 140 Luke Burton Buff Husqvarna Husqvarna 1 – 1 -

(Photos & Results : MXGB.Co.Uk)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.