fév
07

STARCROSS DE MANTOVA : LES RÉSULTATS EN LIVE SUR PREMIERMOTOCROSS.COM..!

CAIROLI REMPORTE LE STARCROSS DE MANTOVA ’2010..!

RETROUVEZ TOUTE LA JOURNÉE LES RÉSULTATS ICI-MÊME..!

RACE 1
Race type : Race(sorted by laps and time)
Pos N° Racer Nat. Make Category Team Laps Race Time Best Lap Lap Diff.First Diff.Prev.
27 AIROH MANTOVA STARCROSS MX – Race 1

1 222 CAIROLI Tony ITA KTM . MX1 Red Bull Ktm 12 24:49.198 02:01.128 3 – -
2 19 PHILIPPAERTS David ITA YAM . MX1 Yamaha Monster 12 24:56.684 02:00.969 3 07.486 07.486
3 14 DE REUVER Marc NED SUZ . MX1 Bo Racing 12 24:57.856 02:01.404 2 08.658 01.172
4 11 SIMPSON Shaun UK KTM . MX2 Red Bull Ktm 12 25:02.229 02:01.587 4 13.031 04.373
5 7 BARRAGAN Jonathan ESP KAW . MX1 Kawasaki Racing 12 25:05.814 02:02.242 2 16.616 03.585
6 11 RAMON Steve BEL SUZ . MX1 Teka Wmxgp 12 25:09.459 02:00.383 2 20.261 03.645
7 2 NAGL Maximilian GER KTM . MX1 Red Bull Ktm 12 25:17.717 02:03.281 2 28.519 08.258
8 111 LEOK Aigar EST TM . MX1 Tm Factory 12 25:25.814 02:03.134 2 36.616 08.097
9 9 DE DYCKER Ken BEL YAM . MX1 Yamaha Monster 12 25:31.576 02:04.727 7 42.378 05.762
10 78 VERHOEVEN Bas NL HON . MX1 . 12 25:32.490 02:04.771 3 43.292 00.914
11 94 ROCZEN Ken GER SUZ . MX2 Teka Suzuki 12 25:35.350 02:03.291 4 46.152 02.860
12 4 STRIJBOS Kevin BEL KTM . MX1 Bo Racing 12 25:38.612 02:03.041 3 49.414 03.262
13 10 BOISSIERE Antony FRA KTM . MX1 Bo Racing 12 25:44.537 02:05.704 8 55.339 05.925
14 121 BOOG Xavier FRA KAW . MX1 Kawasaki Racing 12 25:49.626 02:06.437 7 01:00.428 05.089

15 39 GUARNERI Davide ITA HON . MX1 Ls Motor 12 25:55.944 02:05.708 10 01:06.746 06.318
16 25 DESALLE Clement BEL SUZ . MX1 Teka Wmxgp 12 26:05.362 02:01.183 3 01:16.164 09.418
17 27 SCHIFFER Marcus GER KTM . MX2 Axo Silver Action 12 26:07.956 02:07.591 4 01:18.758 02.594
18 1 MUSQUIN Marvin FRA KTM . MX2 Red Bull Ktm 12 26:10.323 02:04.877 2 01:21.125 02.367
19 23 TONUS Arnaud CH SUZ . MX2 Teka Suzuki 12 26:15.271 02:08.012 2 01:26.073 04.948
20 37 KRESTINOV Gert EST KTM . MX1 . 12 26:29.692 02:06.917 2 01:40.494 14.421
21 71 BUTRON Jose ESP SUZ . MX2 Beursfoon 12 26:37.728 02:07.943 2 01:48.530 08.036
22 878 PEZZUTO Stefano ITA KTM . MX2 Cabutti Motor 12 26:51.673 02:10.016 3 02:02.475 13.945
23 36 BONINI Matteo ITA YAM . MX1 . 12 26:54.252 02:11.021 3 02:05.054 02.579
24 24 BRAKKE Herjan NL YAM . MX2 . 12 26:56.345 02:11.101 3 02:07.147 02.093
25 5 COLDENHOF Glenn . YAM . MX2 Jumbo TVE 12 26:57.667 02:08.365 2 02:08.469 01.322
26 44 NEUGEVAUER Filip CZ KAW . MX1 . 12 27:03.066 02:09.018 2 02:13.868 05.399
27 131 MICHEK Martin CZ TM . MX1 Tm Factory 11 24:54.628 02:09.684 3 1 Giro 1 Giro
28 49 LOMBRICI Roberto ITA SUZ . MX1 . 11 24:58.712 02:12.019 3 1 Giro 04.084
29 215 MAGGIORE Fabio ITA HON . MX1 J.R.T. 11 25:40.017 02:11.671 4 1 Giro 41.305
30 13 MONNI Manuel ITA YAM . MX1 3 C Racing 11 25:46.771 02:06.137 3 1 Giro 06.754
31 32 D’ANGELO Alessandro ITA KTM . MX2 Axo Silver Action 11 25:50.855 02:14.097 3 1 Giro 04.084
32 101 BARTOS Petr CZ KTM . MX1 Rsc Italia Corse 11 26:01.276 02:16.312 3 1 Giro 10.421
33 92 BATTIG Alessandro ITA HON . MX2 Martin Racing 11 26:33.706 02:13.950 3 1 Giro 32.430
34 49 ULLRICH Dennis GER HON . MX2 . 10 22:30.340 02:10.421 3 2 giri 1 Giro
35 88 BOZIC Manuel HR KTM . MX1 GM 10 25:08.623 02:22.616 2 2 giri 02:38.283
36 110 LAIER Stephanie GER KTM . MX2 Red Bull Ktm 10 26:04.137 02:20.660 2 2 giri 55.514
37 702 ALBERTSON Jimmy USA HON . MX1 Martin Racing 8 16:43.581 02:01.227 3 4 giri 2 giri
38 32 PRIEM Manuel BEL APR . MX1 Aprilia Factory 7 15:03.391 02:05.794 7 5 giri 1 Giro
39 17 STEVANINI Cristian ITA SUZ . MX2 . 7 16:36.012 02:13.259 3 5 giri 01:32.621
40 64 VONGSANA Knousith FRA TM . MX2 Tm Factory 7 19:56.614 02:10.586 6 5 giri 03:20.602
41 618 TERRANEO Stefano ITA HON . MX2 Aldini Racing 5 12:03.788 02:17.883 4 7 giri 2 giri
42 40 LEOK Tanel EST HON . MX1 Ls Motor 4 08:38.566 02:01.110 2 8 giri 1 Giro
43 90 POURCEL Sebastien FRA KAW . MX1 Kawasaki Racing 4 08:51.482 02:01.926 2 8 giri 12.916
44 29 MARTINI Gianluca ITA HON . MX2 Team A Team 2 04:51.138 02:11.221 2 10 giri 2 giri
45 190 MORONI Rudy ITA YAM . MX2 3 C Racing 2 08:39.624 06:11.770 2 10 giri 03:48.486
46 690 BRACESCO Federico ITA HON . MX1 Aldini Racing 1 06:17.452 00.000 0 11 giri 1 Giro

Race type : Race(sorted by laps and time)
Pos N° Racer Nat. Make Category Team Laps Race Time Best Lap Lap Diff.First Diff.Prev.
27 AIROH MANTOVA STARCROSS MX – Race 2

1 222 CAIROLI Tony ITA KTM . MX1 Red Bull Ktm 12 24:46.515 02:01.911 2 – -
2 25 DESALLE Clement BEL SUZ . MX1 Teka Wmxgp 12 24:49.601 02:02.003 5 03.086 03.086
3 40 LEOK Tanel EST HON . MX1 Ls Motor 12 24:50.644 02:02.232 2 04.129 01.043
4 11 RAMON Steve BEL SUZ . MX1 Teka Wmxgp 12 25:15.175 02:03.598 2 28.660 24.531
5 14 DE REUVER Marc NED SUZ . MX1 Bo Racing 12 25:16.417 02:02.742 6 29.902 01.242
6 702 ALBERTSON Jimmy USA HON . MX1 Martin Racing 12 25:19.888 02:04.774 8 33.373 03.471
7 110 SIMPSON Shaun UK KTM . MX2 Red Bull Ktm 12 25:28.348 02:04.742 3 41.833 08.460
8 19 PHILIPPAERTS David ITA YAM . MX1 Yamaha Monster 12 25:32.455 02:04.117 6 45.940 04.107
9 9 DE DYCKER Ken BEL YAM . MX1 Yamaha Monster 12 25:35.463 02:05.322 8 48.948 03.008
10 32 PRIEM Manuel BEL APR . MX1 Aprilia Factory 12 25:36.436 02:04.628 5 49.921 00.973
11 1 MUSQUIN Marvin FRA KTM . MX2 Red Bull Ktm 12 25:39.644 02:04.870 4 53.129 03.208
12 121 BOOG Xavier FRA KAW . MX1 Kawasaki Racing 12 25:56.247 02:06.850 8 01:09.732 16.603

13 2 NAGL Maximilian GER KTM . MX1 Red Bull Ktm 12 26:02.677 02:05.749 5 01:16.162 06.430
14 78 VERHOEVEN Bas NL HON . MX1 . 12 26:04.763 02:07.755 5 01:18.248 02.086
15 111 LEOK Aigar EST TM . MX1 Tm Factory 12 26:13.937 02:06.009 4 01:27.422 09.174
16 23 TONUS Arnaud CH SUZ . MX2 Teka Suzuki 12 26:15.830 02:06.042 2 01:29.315 01.893
17 7 BARRAGAN Jonathan ESP KAW . MX1 Kawasaki Racing 12 26:21.825 02:05.158 4 01:35.310 05.995
18 13 MONNI Manuel ITA YAM . MX1 3 C Racing 12 26:35.340 02:08.501 6 01:48.825 13.515
19 4 STRIJBOS Kevin BEL KTM . MX1 Bo Racing 12 26:37.642 02:07.444 3 01:51.127 02.302
20 10 BOISSIERE Antony FRA KTM . MX1 Bo Racing 12 26:39.624 02:06.709 5 01:53.109 01.982
21 27 SCHIFFER Marcus GER KTM . MX2 Axo Silver Action 12 26:41.618 02:08.753 3 01:55.103 01.994
22 71 BUTRON Jose ESP SUZ . MX2 Beursfoon 12 26:42.596 02:10.085 3 01:56.081 00.978
23 44 NEUGEVAUER Filip CZ KAW . MX1 . 12 26:50.856 02:10.821 7 02:04.341 08.260
24 24 BRAKKE Herjan NL YAM . MX2 . 12 27:01.788 02:11.840 4 02:15.273 10.932
25 690 BRACESCO Federico ITA HON . MX1 Aldini Racing 11 24:58.389 02:13.223 6 1 Giro 1 Giro
26 37 KRESTINOV Gert EST KTM . MX1 . 11 25:00.599 02:11.678 5 1 Giro 02.210
27 5 COLDENHOF Glenn . YAM . MX2 Jumbo TVE 11 25:03.397 02:12.889 4 1 Giro 02.798
28 190 MORONI Rudy ITA YAM . MX2 3 C Racing 11 25:04.142 02:12.646 3 1 Giro 00.745
29 29 MARTINI Gianluca ITA HON . MX2 Team A Team 11 25:08.270 02:12.782 9 1 Giro 04.128
30 90 POURCEL Sebastien FRA KAW . MX1 Kawasaki Racing 11 25:14.276 02:05.286 9 1 Giro 06.006
31 878 PEZZUTO Stefano ITA KTM . MX2 Cabutti Motor 11 25:18.108 02:14.035 8 1 Giro 03.832
32 92 BATTIG Alessandro ITA HON . MX2 Martin Racing 11 25:30.417 02:12.884 4 1 Giro 12.309
33 49 LOMBRICI Roberto ITA SUZ . MX1 . 11 25:41.669 02:12.572 10 1 Giro 11.252
34 320 D’ANGELO Alessandro ITA KTM . MX2 Axo Silver Action 11 26:08.629 02:15.460 4 1 Giro 26.960
35 101 BARTOS Petr CZ KTM . MX1 Rsc Italia Corse 11 26:38.763 02:15.291 5 1 Giro 30.134
36 618 TERRANEO Stefano ITA HON . MX2 Aldini Racing 11 26:49.365 02:18.024 3 1 Giro 10.602
37 215 MAGGIORE Fabio ITA HON . MX1 J.R.T. 11 27:22.590 02:14.078 4 1 Giro 33.225
38 1100 LAIER Stephanie GER KTM . MX2 Red Bull Ktm 10 24:47.685 02:24.206 2 2 giri 1 Giro
39 131 MICHEK Martin CZ TM . MX1 Tm Factory 8 17:59.921 02:11.644 7 4 giri 2 giri
40 88 BOZIC Manuel HR KTM . MX1 GM 8 24:12.309 02:25.658 4 4 giri 06:12.388
41 64 VONGSANA Knousith FRA TM . MX2 Tm Factory 8 26:26.089 02:10.677 4 4 giri 02:13.780
42 36 BONINI Matteo ITA YAM . MX1 . 7 17:35.736 02:14.772 6 5 giri 1 Giro
43 94 ROCZEN Ken GER SUZ . MX2 Teka Suzuki 5 10:52.873 02:06.852 4 7 giri 2 giri

Race type : Race(sorted by laps and time)
Pos N° Racer Nat. Make Category Team Laps Race Time Best Lap Lap Diff.First Diff.Prev.
27 AIROH MANTOVA STARCROSS MX – Race 3

1 40 LEOK Tanel EST HON . MX1 Ls Motor 12 24:52.666 02:02.120 2 – -
2 25 DESALLE Clement BEL SUZ . MX1 Teka Wmxgp 12 24:54.898 02:02.310 5 02.232 02.232
3 222 CAIROLI Tony ITA KTM . MX1 Red Bull Ktm 12 25:03.003 02:02.550 5 10.337 08.105
4 11 RAMON Steve BEL SUZ . MX1 Teka Wmxgp 12 25:06.813 02:02.886 3 14.147 03.810
5 702 ALBERTSON Jimmy USA HON . MX1 Martin Racing 12 25:16.636 02:04.025 3 23.970 09.823
6 19 PHILIPPAERTS David ITA YAM . MX1 Yamaha Monster 12 25:26.474 02:03.751 8 33.808 09.838
7 14 DE REUVER Marc NED SUZ . MX1 Bo Racing 12 25:27.855 02:04.616 4 35.189 01.381
8 1 MUSQUIN Marvin FRA KTM . MX2 Red Bull Ktm 12 25:31.297 02:04.901 4 38.631 03.442
9 7 BARRAGAN Jonathan ESP KAW . MX1 Kawasaki Racing 12 25:46.824 02:05.402 8 54.158 15.527
10 121 BOOG Xavier FRA KAW . MX1 Kawasaki Racing 12 26:00.251 02:05.966 4 01:07.585 13.427
11 10 BOISSIERE Antony FRA KTM . MX1 Bo Racing 12 26:05.603 02:06.877 6 01:12.937 05.352

12 2 NAGL Maximilian GER KTM . MX1 Red Bull Ktm 12 26:09.638 02:05.744 3 01:16.972 04.035
13 13 MONNI Manuel ITA YAM . MX1 3 C Racing 12 26:27.083 02:09.249 8 01:34.417 17.445
14 110 SIMPSON Shaun UK KTM . MX2 Red Bull Ktm 12 26:28.393 02:08.148 5 01:35.727 01.310
15 23 TONUS Arnaud CH SUZ . MX2 Teka Suzuki 12 26:35.356 02:09.296 8 01:42.690 06.963
16 78 VERHOEVEN Bas NL HON . MX1 . 12 26:41.706 02:09.613 4 01:49.040 06.350
17 27 SCHIFFER Marcus GER KTM . MX2 Axo Silver Action 12 26:45.733 02:09.353 6 01:53.067 04.027
18 29 MARTINI Gianluca ITA HON . MX2 Team A Team 12 27:05.479 02:11.044 8 02:12.813 19.746
19 24 BRAKKE Herjan NL YAM . MX2 . 11 24:55.612 02:10.849 3 1 Giro 1 Giro
20 44 NEUGEVAUER Filip CZ KAW . MX1 . 11 24:59.129 02:12.688 5 1 Giro 03.517
21 64 VONGSANA Knousith FRA TM . MX2 Tm Factory 11 24:59.731 02:12.010 5 1 Giro 00.602
22 690 BRACESCO Federico ITA HON . MX1 Aldini Racing 11 25:04.198 02:13.484 4 1 Giro 04.467
23 5 COLDENHOF Glenn . YAM . MX2 Jumbo TVE 11 25:06.032 02:13.750 4 1 Giro 01.834
24 36 BONINI Matteo ITA YAM . MX1 . 11 25:13.809 02:14.228 2 1 Giro 07.777
25 190 MORONI Rudy ITA YAM . MX2 3 C Racing 11 25:20.410 02:14.468 5 1 Giro 06.601
26 490 ULLRICH Dennis GER HON . MX2 . 11 25:24.626 02:14.960 6 1 Giro 04.216
27 71 BUTRON Jose ESP SUZ . MX2 Beursfoon 11 25:28.724 02:14.701 5 1 Giro 04.098
28 101 BARTOS Petr CZ KTM . MX1 Rsc Italia Corse 11 25:40.562 02:13.956 4 1 Giro 11.838
29 49 LOMBRICI Roberto ITA SUZ . MX1 . 11 25:52.978 02:11.709 10 1 Giro 12.416
30 131 MICHEK Martin CZ TM . MX1 Tm Factory 11 26:06.700 02:13.947 10 1 Giro 13.722
31 111 LEOK Aigar EST TM . MX1 Tm Factory 11 26:34.861 02:08.253 5 1 Giro 28.161
32 618 TERRANEO Stefano ITA HON . MX2 Aldini Racing 11 26:56.836 02:19.398 4 1 Giro 21.975
33 94 ROCZEN Ken GER SUZ . MX2 Teka Suzuki 10 21:18.835 02:05.900 3 2 giri 1 Giro
34 1100 LAIER Stephanie GER KTM . MX2 Red Bull Ktm 10 25:08.140 02:24.196 3 2 giri 03:49.305
35 878 PEZZUTO Stefano ITA KTM . MX2 Cabutti Motor 10 25:33.366 02:17.375 2 2 giri 25.226
36 88 BOZIC Manuel HR KTM . MX1 GM 10 26:39.628 02:29.587 2 2 giri 01:06.262
37 320 D’ANGELO Alessandro ITA KTM . MX2 Axo Silver Action 9 26:14.983 02:17.283 2 3 giri 1 Giro
38 9 DE DYCKER Ken BEL YAM . MX1 Yamaha Monster 8 19:03.039 02:05.778 7 4 giri 1 Giro
39 32 PRIEM Manuel BEL APR . MX1 Aprilia Factory 8 19:24.142 02:09.231 4 4 giri 21.103
40 4 STRIJBOS Kevin BEL KTM . MX1 Bo Racing 7 18:09.853 02:06.617 5 5 giri 1 Giro
41 215 MAGGIORE Fabio ITA HON . MX1 J.R.T. 7 27:08.124 02:15.831 3 5 giri 08:58.271
42 90 POURCEL Sebastien FRA KAW . MX1 Kawasaki Racing 2 04:27.297 02:11.631 2 10 giri 5 giri
43 92 BATTIG Alessandro ITA HON . MX2 Martin Racing 2 04:57.668 02:22.242 2 10 giri 30.371
44 37 KRESTINOV Gert EST KTM . MX1 . 1 10:04.673 00.000 0 11 giri 1 Giro

AIROH MANTOVA STARCROSS
Points MX – Overall Points Pos Race 1 Race 2 Race 3 Totale
Categoria : MX1

1 222 CAIROLI Tony 25 25 20 70
2 11 RAMON Steve 16 18 18 52
3 25 DESALLE Clement 7 22 22 51
4 19 PHILIPPAERTS David 22 14 15 51
5 14 DE REUVER Marc 20 16 14 50
6 40 LEOK Tanel 0 20 25 45
7 7 BARRAGAN Jonathan 18 7 13 38
8 2 NAGL Maximilian 15 10 10 35
9 121 BOOG Xavier 9 11 12 32
10 702 ALBERTSON Jimmy 0 15 16 31
11 78 VERHOEVEN Bas 12 9 8 29
12 9 DE DYCKER Ken 13 13 0 26
13 10 BOISSIERE Antony 10 4 11 25
14 111 LEOK Aigar 14 8 1 23
15 4 STRIJBOS Kevin 11 5 0 16
16 13 MONNI Manuel 0 6 9 15
17 44 NEUGEVAUER Filip 4 3 7 14
18 32 PRIEM Manuel 0 12 0 12
19 36 BONINI Matteo 5 0 5 10
20 39 GUARNERI Davide 8 0 0 8
21 690 BRACESCO Federico 0 2 6 8
22 37 KRESTINOV Gert 6 1 0 7
23 131 MICHEK Martin 3 0 2 5
24 49 LOMBRICI Roberto 2 0 3 5
25 101 BARTOS Petr 0 0 4 4
26 215 MAGGIORE Fabio 1 0 0 1
27 90 POURCEL Sebastien 0 0 0 0
28 88 BOZIC Manuel 0 0 0 0
29 800 ALESSI Mike 0 0 0 0
30 108 NEMETH Kornel 0 0 0 0

AIROH MANTOVA STARCROSS
Points MX – Overall Points Pos Race 1 Race 2 Race 3 Totale
Categoria : MX2

1 110 SIMPSON Shaun 25 25 22 72
2 1 MUSQUIN Marvin 18 22 25 65
3 23 TONUS Arnaud 16 20 20 56
4 27 SCHIFFER Marcus 20 18 18 56
5 24 BRAKKE Herjan 13 15 15 43
6 71 BUTRON Jose 15 16 10 41
7 5 COLDENHOF Glenn 12 14 13 39
8 94 ROCZEN Ken 22 5 8 35
9 29 MARTINI Gianluca 4 12 16 32
10 878 PEZZUTO Stefano 14 11 6 31
11 190 MORONI Rudy 3 13 12 28
12 64 VONGSANA Knousith 6 6 14 26
13 320 D’ANGELO Alessandro 11 9 5 25
14 92 BATTIG Alessandro 10 10 4 24
15 618 TERRANEO Stefano 5 8 9 22
16 1100 LAIER Stephanie 8 7 7 22
17 490 ULLRICH Dennis 9 0 11 20
18 17 STEVANINI Cristian 7 0 0 7

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.