nov
08

CHAMPIONNAT DE SUPERCROSS EUROPÉEN – MANCHE DE MILAN : LISTE DES ENGAGÉS

izoirdsxmarseille09

(Fabien Izoird lors de la manche marseillaise..)

MANCHE DU 14/11/09
GRADING LIST UEM SX1 SERIES 2009 EICMA
N. NOME NAT. FMN TEAM BIKE CC./s

8 MARTIN Cristophe FRA FFM Husqvarna Factory Husqvarna 450/4
11 DEMARTIS Stephan FRA FFM Honda 450/4
21 RIVAS Manuel ESP RFME Kawasaki España Kawasaki 450/4
24 VONGSANA Khounsith FRA FFM Valenti MX Racing Suzuki 250/4
33 SOUBEYRAS Cedric FRA FFM NGS Honda 250/4
41 PELLEGRINI Angelo ITA FMI Moto World Suzuki 300/4
45 VARNER Shay USA FMS JK Racing Aprilia
47 LEURET Pascal FRA FFM Honda Martin Racing Honda 450/4
48 CROSS Joan ESP RFME JCR Kawasaki Kawasaki 250/4
56 LOPES Adrien FRA FFM Themancross Honda 450/4
65 VANNI Julien FRA FFM MB Team Honda 450/4
67 BASTIEN Huc FRA FFM B.H Racing Suzuki 450/4
69 GARRIDO Adrian ESP RFME Trans Motos JCR Dagan 450/4
85 MOUSQUIN Mickael FRA FFM Team 2MX Kawasaki 450/4
121 CHIODI ALESSIO ITA FMI Valenti MX Racing Suzuki 250/4
124 HALL Michael USA AMA Husqvarna Factory Husqvarna 250/4
140 VALADE Mike FRA FFM FontaMX Racing Suzuki 250/4
141 LEFRANCOIS Alexandre FRA FFM Honda 450/4
142 LEFRANCOIS Charles FRA FFM Kawasaki 250/4
152 SALIBA Anthony FRA FFM Yamaha 125/2
171 GITON Bastien FRA MCM LigurCross MX Racing Yamaha 250/4
211 ALBERTO Paulo POR FMP Goldentyre SARL Pereira Suzuki 250/4
333 CARNEVALE Federico ITA FMI SDM Racing
414 RODRIGUEZ Florent FRA FFM Husaberg France Husaberg 450/4
511 DAMI Stefano ITA FMI PVD Racing Honda 450/4
613 CHAVEAU Jeremy FRA FFM Team BSM Yamaha 125/2
751 PAUL Tomas CZE ACCR JL MX Ship Yamaha 250/4
839 MORA Maxance FRA FFM Yamaha 125/2
919 BONNESSET Kevin FRA FFM HoleShot SantaCroce Kawasaki 250/4
973 MARRONE Jean Baptiste FRA FFM SX Only Racing Honda 450/4
991 MANNEVY Cedric FRA FFM Toshiba Suzuki Racing Suzuki 450/4

GRADING LIST UEM SX1 SERIES 2009 EICMA
N. N. NOME NAT. FMN TEAM BIKE

16 16 DE NICOLA Jimmy ITA FMI Dengio Team KTM 85/2
21 21 ZECCHINA Simone ITA FMI UFO Corse KTM 85/2
24 24 STAUDER Paul FRA FFM Team Paul Stauder MX Yamaha 85/2
59 59 GRAU Yannick FRA FFM Kawasaki 85/2
61 61 SUAREZ Angel ESP RFME Moto Pasion Honda 85/2
99 99 ZARAGOZA Jorge ESP RFME Yamaha E. Castro Yamaha 85/2
111 111 BERTUZZI Nicola ITA FMI Cevolani Racing KTM 85/2
115 115 SORECA Davide ITA FMI Kawasaki 85/2
128 128 MONTICELLI Ivo ITA FMI Team Bonamigo Suzuki 85/2
154 154 SCHITO Jacopo Andrea ITA FMI Free Running KTM 85/2
235 235 DE PIETRI Tommaso ITA FMI Mac Five Blue Bike Suzuki 85/2
259 259 GIRAUD Henri FRA FFM MD Racing Suzuki 85/2
267 267 BERSANELLI Edoardo ITA FMI Yamaha 85/2
313 313 BRUGNONI Alessandro ITA FMI Squadra Corse D’Ippolito KTM 85/2
555 555 CUCINI Lorenzo ITA FMI Banzai Suzuki 85/2
771 771 CROCI Simone ITA FMI Free Running KTM 85/2
888 888 DEGHI Gianluca ITA FMI Cairatese KTM 85/2

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.