oct
12

MOTOCROSS EUROPÉEN – CHAMPIONNAT D’ALLEMAGNE : KEN ROCZEN CLOTURE LA SAISON EN BEAUTÉ

adacsmalllogo
roczenadacmxmastershoechstaedt09

INT. 43. ADAC MOTO – CROSS HÖCHSTÄDT 10. /11. Oktober 2009
MASTERS – Int. Deutsche Motocross Meisterschaft 2009
RESULT – 1st HEAT – Distance: 32.215 km – Speed: 46.8 km/h

1 94 ROCZEN, Ken DMSB GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 18 41:18.00 0.00 18 2:16.04 25
2 121 BOOG, Xavier FFM FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 18 41:23.30 5.30 15 2:15.80 22
3 108 NEMETH, Kornel MAMS HUN KTM KTM Sarholz Racing Team 18 41:44.79 26.79 5 2:17.00 20
4 505 GONCALVES, Rui FNM POR KTM Red Bull KTM Factory Racing 18 41:52.39 34.39 2:16.82 18
5 7 SIEGL, Daniel DMSB GER SUZUKI Team TEKA Suzuki 18 42:32.92 1:14.92 11 2:20.08 16
6 10 RICHIER, Florent DMSB FRA KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 18 42:41.91 1:23.91 4 2:18.95 15
7 15 RENET, Pierre Alexan FFM FRA SUZUKI Bodo Schmidt Motorsport 18 42:44.10 1:26.10 4 2:16.03 14
8 71 BROCKEL, Christian DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha 18 42:44.45 1:26.45 16 2:19.47 13
9 77 TERREBLANCHE, DMSB RSA KAWASAKI Sturm Racing Team 18 42:58.11 1:40.11 3 2:18.13 12
10 91 SCHÖFFEL, Sebastian DMSB GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 18 43:02.09 1:44.09 2 2:20.93 11
11 16 CEPELAK, Jiri ACCR CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto 18 43:18.07 2:00.07 7 2:20.55 10
12 811 GLAß, Sascha DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha 18 43:22.72 2:04.72 13 1:11.91 9
13 272 JACHE, Enrico DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 18 43:28.90 2:10.90 7 2:22.14 8
14 6 MOCK, Stephan DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 18 43:33.57 2:15.57 3 2:20.80 7
15 57 SCHRÖTER, Dennis DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 18 43:45.80 2:27.80 3 2:23.07 6
16 147 LHOTSKY, Thomas ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 17 41:25.43 1 Lap 7 2:22.46 5
17 8 PAASCH, Sebastian DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 17 41:25.89 1 Lap 2:16.23 4
18 32 STURM, Robert DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 17 41:30.88 1 Lap 2 2:21.62 3
19 183 HÄNCHEN, Christoph DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 17 41:31.82 1 Lap 2:19.63 2
20 454 EVERETT, Randall DMSB USA SUZUKI 17 41:40.66 1 Lap 11 2:19.74 1
21 4 BOLLER, Andreas DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 17 42:10.79 1 Lap 5 2:25.51

RESULT – 2nd HEAT – Distance: 32.215 km – Speed: 46.88 km/h
1 5 NAGL, Max DMSB GER KTM Red Bull KTM Factory Racing 18 41:13.34 0.00 3 2:13.97 25
2 505 GONCALVES, Rui FNM POR KTM Red Bull KTM Factory Racing 18 41:17.16 3.82 2 2:15.66 22
3 94 ROCZEN, Ken DMSB GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 18 41:18.74 5.40 5 2:15.55 20
4 108 NEMETH, Kornel MAMS HUN KTM KTM Sarholz Racing Team 18 42:06.18 52.84 3 2:16.87 18
5 121 BOOG, Xavier FFM FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 18 42:50.94 1:37.60 7 2:19.81 16
6 77 TERREBLANCHE, DMSB RSA KAWASAKI Sturm Racing Team 18 42:57.80 1:44.46 14 2:21.99 15
7 11 RAMON, Steve FMB BEL SUZUKI TEKA Suzuki MX1 18 43:04.50 1:51.16 7 2:19.31 14
8 272 JACHE, Enrico DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 18 43:08.46 1:55.12 4 2:21.39 13
9 91 SCHÖFFEL, Sebastian DMSB GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 18 43:11.54 1:58.20 7 2:21.68 12
10 16 CEPELAK, Jiri ACCR CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto 18 43:30.52 2:17.18 10 2:20.45 11
11 71 BROCKEL, Christian DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha 18 43:34.72 2:21.38 10 2:20.71 10
12 430 KLEIN-KROMHOF, Cerie KNMV NED KTM KTM/Van der Haar/CKK Racing 18 43:35.92 2:22.58 8 2:20.04 9
13 370 BUCENEC, TOMAS SMF SVK KTM LR cosmetic ADOS racing team 17 41:26.58 1 Lap 6 2:23.84 8
14 8 PAASCH, Sebastian DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 17 41:29.66 1 Lap 9 2:23.72 7
15 93 LEHTLA, Lauri EMF EST SUZUKI 17 41:55.58 1 Lap 9 2:24.30 6
16 45 MEUSEL, Benjamin DMSB GER KAWASAKI 17 42:01.48 1 Lap 6 2:25.87 5
17 12 TONKOV, Vitaliy MFR RUS YAMAHA Kölling Yamaha 17 42:08.21 1 Lap 14 2:24.61 4
18 57 SCHRÖTER, Dennis DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 17 42:10.13 1 Lap 4 2:23.99 3
19 183 HÄNCHEN, Christoph DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 17 42:12.79 1 Lap 17 2:23.65 2
20 75 WOLFF, Toni DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 17 42:13.98 1 Lap 7 2:23.61 1
21 311 FELDT, Björn DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 17 42:35.20 1 Lap 9 2:27.58

EVENT RESULT
1 94 ROCZEN, Ken GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 1. 25 3. 20 45
2 505 GONCALVES, Rui POR KTM Red Bull KTM Factory Racing 4. 18 2. 22 40
3 121 BOOG, Xavier FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 2. 22 5. 16 38
4 108 NEMETH, Kornel HUN KTM KTM Sarholz Racing Team 3. 20 4. 18 38
5 77 TERREBLANCHE, RSA KAWASAKI Sturm Racing Team 9. 12 6. 15 27
6 5 NAGL, Max GER KTM Red Bull KTM Factory Racing – - 1. 25 25
7 71 BROCKEL, Christian GER YAMAHA Kölling Yamaha 8. 13 11. 10 23
8 91 SCHÖFFEL, Sebastian GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 10. 11 9. 12 23
9 272 JACHE, Enrico GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 13. 8 8. 13 21
10 16 CEPELAK, Jiri CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto 11. 10 10. 11 21
11 7 SIEGL, Daniel GER SUZUKI Team TEKA Suzuki 5. 16 – - 16
12 10 RICHIER, Florent FRA KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 6. 15 – - 15
13 11 RAMON, Steve BEL SUZUKI TEKA Suzuki MX1 – - 7. 14 14
14 15 RENET, Pierre Alexan FRA SUZUKI Bodo Schmidt Motorsport 7. 14 – - 14
15 8 PAASCH, Sebastian GER HONDA Kalli Racing Team 17. 4 14. 7 11
16 430 KLEIN-KROMHOF, Cerie NED KTM KTM/Van der Haar/CKK Racing – - 12. 9 9
17 811 GLAß, Sascha GER YAMAHA Kölling Yamaha 12. 9 – - 9
18 57 SCHRÖTER, Dennis GER KTM TEAM SILENT SPORT 15. 6 18. 3 9
19 370 BUCENEC, TOMAS SVK KTM LR cosmetic ADOS racing team – - 13. 8 8
20 6 MOCK, Stephan GER KTM KTM Sarholz Racing Team 14. 7 – - 7
21 93 LEHTLA, Lauri EST SUZUKI – - 15. 6 6
22 45 MEUSEL, Benjamin GER KAWASAKI – - 16. 5 5
23 147 LHOTSKY, Thomas CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 16. 5 – - 5
24 12 TONKOV, Vitaliy RUS YAMAHA Kölling Yamaha 17. 4 4
25 183 HÄNCHEN, Christoph GER HONDA K+W Racing Honda 19. 2 19. 2 4
26 32 STURM, Robert GER KAWASAKI Sturm Racing Team 18. 3 – - 3
27 454 EVERETT, Randall USA SUZUKI 20. 1 22. 0 1
28 75 WOLFF, Toni GER HONDA Kalli Racing Team 23. 0 20. 1 1

YOUNGSTERS – Int. ADAC – MX – Youngster – Cup
RESULT – 1st HEAT – Distance: 23.24 km – Speed: 45.21 km/h

1 79 OLDEKAMP, Lars DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 13 30:50.25 0.00 3 2:20.66
2 242 SZVOBODA, Bence MAMS HUN KTM Team Goldfren Deutschland 13 31:06.06 15.81 3 2:20.50
3 215 LYNGGAARD, Kasper DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 13 31:12.80 22.55 12 2:21.55
4 336 OLSEN, Stefan K. DMU DEN SUZUKI 13 31:13.91 23.66 11 2:22.08
5 19 BAUDREXL, Dennis DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 13 31:24.17 33.92 5 2:23.73
6 511 MALLON, Benjamin DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 13 31:25.05 34.80 10 2:23.57
7 144 UHLIG, Jan DMSB GER KTM 13 31:25.75 35.50 10 2:23.48
8 155 BRUNELL, Jack ACU GBR KAWASAKI Sturm Racing Team 13 31:37.62 47.37 4 2:23.98
9 64 THURY, Dominique Pas DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 13 31:39.79 49.54 9 2:24.29
10 718 KELLER, Mathias DMU DEN HONDA MX Team IceWorks Jø-service 13 31:47.90 57.65 9 2:24.57
11 263 PARK, Andre EMF EST KAWASAKI Bodo Schmidt Motorsport 13 31:52.16 1:01.91 7 2:24.71
12 49 ULLRICH, Dennis DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior-T 13 31:59.64 1:09.39 2 2:23.77
13 124 RAUCHENECKER, Pascal OeAMTC AUT KTM HSV – Ried 13 32:16.69 1:26.44 12 2:25.88
14 254 KALLAUCH, Mike DMSB GER HONDA Team Rockstar Kiedrowski 13 32:18.80 1:28.55 4 2:26.75
15 262 LONKA, Lukasz PZM POL HONDA 13 32:19.26 1:29.01 13 2:25.78
16 981 SCHALLER, Maik DMSB GER HONDA Team Motorrad Waldmann 13 32:21.84 1:31.59 13 2:26.36
17 222 NOFFZ, Ron DMSB GER YAMAHA 13 32:22.58 1:32.33 13 2:26.40
18 309 KRAUTH, Marco DMSB GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 13 32:23.36 1:33.11 10 2:25.77
19 66 KOCH, Tim DMSB GER YAMAHA Team BRC – Johannes-Bikes 13 32:24.42 1:34.17 11 2:25.28
20 298 IRT, Peter AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 13 32:41.44 1:51.19 13 2:25.31
21 114 VON ZITZEWITZ, David DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing 13 32:49.50 1:59.25 11 2:27.32
22 122 VOLBER, Hannes DMSB GER KTM TKM Kneip Racing Team 13 33:02.48 2:12.23 5 2:26.95
23 237 HUMMEL, Marco DMSB GER YAMAHA MX – Vogelwaid 13 33:08.75 2:18.50 2 2:29.92
24 153 WALCZUCH, Matthias DMSB GER KTM 13 33:10.96 2:20.71 4 2:28.67
25 413 GETTEMAN, Jens FMB BEL SUZUKI 13 33:11.14 2:20.89 12 2:25.05
26 234 FRANK, Stefan DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 12 30:55.86 1 Lap 6 2:31.77
27 154 MÜLLER, Erik DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 12 32:44.24 1 Lap 10 2:24.22
28 156 HEIDECKE, Angus DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 11 30:54.13 2 Lap 5 2:22.10
29 137 WESCHTA, Rudolf ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 11 31:23.52 2 Lap 7 2:26.20
30 232 LIEBER, Cedric MUL BEL KTM 11 32:11.23 2 Lap 9 2:25.18

YOUNGSTERS – Int. ADAC – MX – Youngster – Cup
RESULT – 2nd HEAT – Distance: 23.24 km – Speed: 45.17 km/h

1 79 OLDEKAMP, Lars DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 13 30:51.83 0.00 7 2:20.66 25
2 156 HEIDECKE, Angus DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 13 30:54.85 3.02 11 2:20.64 22
3 19 BAUDREXL, Dennis DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 13 31:24.62 32.79 11 2:22.14 20
4 215 LYNGGAARD, Kasper DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 13 31:30.02 38.19 4 2:22.05 18
5 336 OLSEN, Stefan K. DMU DEN SUZUKI 13 31:35.40 43.57 10 2:21.32 16
6 155 BRUNELL, Jack ACU GBR KAWASAKI Sturm Racing Team 13 31:41.74 49.91 2 2:22.16 15
7 511 MALLON, Benjamin DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 13 31:49.72 57.89 8 2:23.08 14
8 232 LIEBER, Cedric MUL BEL KTM 13 32:19.78 1:27.95 5 2:26.00 13
9 49 ULLRICH, Dennis DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior-T 13 32:26.05 1:34.22 5 2:25.15 12
10 312 GUNDERMANN, Chris DMSB GER KTM C.S.O. KTM Bieberbach 13 32:29.79 1:37.96 10 2:26.88 11
11 242 SZVOBODA, Bence MAMS HUN KTM Team Goldfren Deutschland 13 32:34.48 1:42.65 5 2:26.56 10
12 144 UHLIG, Jan DMSB GER KTM 13 32:35.04 1:43.21 12 2:26.49 9
13 718 KELLER, Mathias DMU DEN HONDA MX Team IceWorks Jø-service 13 32:43.54 1:51.71 11 2:27.72 8
14 33 STURM, Josef DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 13 32:50.78 1:58.95 2:28.16 7
15 297 ERNE, Christof DMSB GER SUZUKI 13 32:53.92 2:02.09 8 2:28.94 6
16 114 VON ZITZEWITZ, David DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing 13 32:54.32 2:02.49 6 2:29.38 5
17 309 KRAUTH, Marco DMSB GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 13 32:54.88 2:03.05 7 2:24.29 4
18 344 SIMON, Steffen DMSB GER KAWASAKI Janssen Racing 13 33:10.09 2:18.26 10 2:28.67 3
19 298 IRT, Peter AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 13 33:14.05 2:22.22 3 2:24.93 2
20 122 VOLBER, Hannes DMSB GER KTM TKM Kneip Racing Team 13 33:14.61 2:22.78 7 2:28.73 1
21 153 WALCZUCH, Matthias DMSB GER KTM 13 33:15.55 2:23.72 4 2:29.11
22 234 FRANK, Stefan DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 12 30:56.19 1 Lap 9 2:29.37
23 88 WOLF, Jonas DMSB GER SUZUKI TEKA-SUZUKI-WALDMANN 12 30:59.93 1 Lap 5 2:30.77
24 188 EKEROLD, Roland DMSB GER KTM Bodo Schmidt Motorsport KTM 12 31:00.22 1 Lap 12 2:31.55
25 413 GETTEMAN, Jens FMB BEL SUZUKI 12 31:04.90 1 Lap 9 2:27.31
26 237 HUMMEL, Marco DMSB GER YAMAHA MX – Vogelwaid 12 31:06.82 1 Lap 4 2:28.99
27 981 SCHALLER, Maik DMSB GER HONDA Team Motorrad Waldmann 12 31:42.62 1 Lap 3 2:28.45
28 154 MÜLLER, Erik DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 11 31:21.15 2 Lap 4 2:33.83

YOUNGSTERS – Int. ADAC – MX – Youngster – Cup EVENT RESULT
1 79 OLDEKAMP, Lars GER KTM TEAM SILENT SPORT 1. 25 1. 25 50
2 215 LYNGGAARD, Kasper DEN YAMAHA KS-MOTOR 3. 20 4. 18 38
3 19 BAUDREXL, Dennis GER HONDA Team Honda Waldmann 5. 16 3. 20 36
4 336 OLSEN, Stefan K. DEN SUZUKI 4. 18 5. 16 34
5 242 SZVOBODA, Bence HUN KTM Team Goldfren Deutschland 2. 22 11. 10 32
6 511 MALLON, Benjamin GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 6. 15 7. 14 29
7 155 BRUNELL, Jack GBR KAWASAKI Sturm Racing Team 8. 13 6. 15 28
8 144 UHLIG, Jan GER KTM 7. 14 12. 9 23
9 156 HEIDECKE, Angus GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 28. 0 2. 22 22
10 49 ULLRICH, Dennis GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior-T 12. 9 9. 12 21
11 718 KELLER, Mathias DEN HONDA MX Team IceWorks Jø-service 10. 11 13. 8 19
12 232 LIEBER, Cedric BEL KTM 30. 0 8. 13 13
13 64 THURY, Dominique Pas GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 9. 12 – - 12
14 312 GUNDERMANN, Chris GER KTM C.S.O. KTM Bieberbach – - 10. 11 11
15 263 PARK, Andre EST KAWASAKI Bodo Schmidt Motorsport 11. 10 – - 10
16 124 RAUCHENECKER, Pascal AUT KTM HSV – Ried 13. 8 – - 8
17 33 STURM, Josef GER KAWASAKI Sturm Racing Team – - 14. 7 7
18 254 KALLAUCH, Mike GER HONDA Team Rockstar Kiedrowski 14. 7 – - 7
19 309 KRAUTH, Marco GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 18. 3 17. 4 7
20 297 ERNE, Christof GER SUZUKI – - 15. 6 6
21 262 LONKA, Lukasz POL HONDA 15. 6 – - 6
22 114 VON ZITZEWITZ, David GER KTM Team BvZ KTM Racing 21. 0 16. 5 5
23 981 SCHALLER, Maik GER HONDA Team Motorrad Waldmann 16. 5 27. 0 5
24 222 NOFFZ, Ron GER YAMAHA 17. 4 – - 4
25 344 SIMON, Steffen GER KAWASAKI Janssen Racing – - 18. 3 3
26 298 IRT, Peter SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 20. 1 19. 2 3
27 66 KOCH, Tim GER YAMAHA Team BRC – Johannes-Bikes 19. 2 – - 2
28 122 VOLBER, Hannes GER KTM TKM Kneip Racing Team 22. 0 20. 1 1

INT. ADAC?-?MX?-?JUNIOR?-?CUP
RESULT – 1st HEAT – Distance: 17.855 km – Speed: 40.84 km/h

1 23 BORCHERT, Marten DMSB GER KTM DMSB KTM Kosak MX Junior 10 26:13.70 0.00 5 2:34.29 25
2 69 BÖRSCH, Philipp DMSB GER KTM ADAC e.V. Nordbaden 10 26:16.86 3.16 2 2:35.86 22
3 70 GRAULUS, Damon FMB BEL KTM 10 26:22.22 8.52 10 2:34.55 20
4 243 GAJSER, Tim AMZS SLO SUZUKI Suzuki MX Youth Team 10 26:27.30 13.60 8 2:35.92 18
5 90 BLOMER, Nigel KNMV NED HONDA 10 26:42.74 29.04 10 2:39.35 16
6 107 VAN BERKEL, Lars KNMV NED HONDA 10 26:42.92 29.22 4 2:38.68 15
7 42 PLESSERS, Mathias FMB BEL YAMAHA 10 26:46.84 33.14 5 2:38.98 14
8 172 VAN DONINCK, Brent FMB BEL KTM 10 26:49.01 35.31 8 2:38.84 13
9 33 LIEBER, Julien MUL BEL KTM 10 26:50.31 36.61 9 2:36.78 12
10 129 NIJENHUIS, Luca KNMV NED SUZUKI 10 26:52.07 38.37 8 2:38.27 11
11 12 NEUBAUER, Danny DMSB GER KAWASAKI Kawa East 10 26:54.30 40.60 8 2:38.73 10
12 29 JACOBI, Henry DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior-T 10 27:06.76 53.06 7 2:37.70 9
13 91 SEEWER, Jeremy FMS SUI SUZUKI 10 27:07.94 54.24 7 2:37.11 8
14 79 CORNETH, Jaap KNMV NED HONDA John Corneth Transport BV 10 27:13.47 59.77 9 2:39.30 7
15 181 EKEROLD, Stefan DMSB GER KTM Bodo Schmidt Motorsport KTM 10 27:16.90 1:03.20 4 2:39.11 6
16 316 OLSEN, Thomas K. DMU DEN SUZUKI 10 27:17.98 1:04.28 6 2:40.72 5
17 151 TURELUREN, Arne MUL BEL HONDA 10 27:21.11 1:07.41 3 2:41.27 4
18 64 BÜTTNER, Stephan DMSB GER KAWASAKI Kawasaki-Elf-Team-Pfeil 10 27:29.10 1:15.40 5 2:38.86 3
19 13 HÖHR, Louis DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing 10 27:35.11 1:21.41 8 2:40.63 2
20 10 KÖNIG, Marco DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 10 27:38.64 1:24.94 5 2:41.31 1

RESULT (berichtigt) – 2nd HEAT – Distance: 17.855 km – Speed: 42.48 km/h
1 70 GRAULUS, Damon FMB BEL KTM 10 25:12.81 0.00 7 2:29.16 25
2 243 GAJSER, Tim AMZS SLO SUZUKI Suzuki MX Youth Team 10 25:22.65 9.84 6 2:30.49 22
3 172 VAN DONINCK, Brent FMB BEL KTM 10 25:29.59 16.78 8 2:30.39 20
4 107 VAN BERKEL, Lars KNMV NED HONDA 10 25:33.47 20.66 4 2:31.08 18
5 12 NEUBAUER, Danny DMSB GER KAWASAKI Kawa East 10 25:47.97 35.16 5 2:33.29 16
6 91 SEEWER, Jeremy FMS SUI SUZUKI 10 25:55.01 42.20 5 2:33.59 15
7 79 CORNETH, Jaap KNMV NED HONDA John Corneth Transport BV 10 25:56.96 44.15 2 2:33.93 14
8 23 BORCHERT, Marten DMSB GER KTM DMSB KTM Kosak MX Junior 10 25:59.73 46.92 10 2:33.31 13
9 3 KOVAR, Vaclav ACCR CZE KTM OFF ROAD KLUB JININ V ACR 10 26:01.36 48.55 2:34.43 12
10 42 PLESSERS, Mathias FMB BEL YAMAHA 10 26:07.04 54.23 7 2:27.42 11
11 29 JACOBI, Henry DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior-T 10 26:10.49 57.68 3 2:21.65 10
12 33 LIEBER, Julien MUL BEL KTM 10 26:10.91 58.10 5 2:29.30 9
13 129 NIJENHUIS, Luca KNMV NED SUZUKI 10 26:20.13 1:07.32 2 2:34.21 8
14 117 FALDEN, Joachim FFM DEN YAMAHA 10 26:23.08 1:10.27 10 2:36.41 7
15 90 BLOMER, Nigel KNMV NED HONDA 10 26:24.99 1:12.18 6 2:35.79 6
16 52 HLAVA, Jan ACCR CZE KTM Team Goldfren Deutschland 10 26:26.41 1:13.60 2 2:37.78 5
17 153 DAMIAANS, Dietger FMB BEL KTM DAM Racign / KTM 10 26:27.42 1:14.61 2 2:35.80 4
18 126 SCHITTENHELM, Moritz DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 10 26:28.27 1:15.46 4 2:35.65 3
19 13 HÖHR, Louis DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing 10 26:30.61 1:17.80 5 2:36.04 2
20 57 WARD, Bradley ACU GBR HONDA Sturm Racing Team 10 26:43.61 1:30.80 7 2:32.80 1

INT. ADAC?-?MX?-?JUNIOR?-?CUP EVENT RESULT (berichtigt)
1 70 GRAULUS, Damon BEL KTM 3. 20 1. 25 45
2 243 GAJSER, Tim SLO SUZUKI Suzuki MX Youth Team 4. 18 2. 22 40
3 23 BORCHERT, Marten GER KTM DMSB KTM Kosak MX Junior 1. 25 8. 13 38
4 172 VAN DONINCK, Brent BEL KTM 8. 13 3. 20 33
5 107 VAN BERKEL, Lars NED HONDA 6. 15 4. 18 33
6 12 NEUBAUER, Danny GER KAWASAKI Kawa East 11. 10 5. 16 26
7 42 PLESSERS, Mathias BEL YAMAHA 7. 14 10. 11 25
8 91 SEEWER, Jeremy SUI SUZUKI 13. 8 6. 15 23
9 69 BÖRSCH, Philipp GER KTM ADAC e.V. Nordbaden 2. 22 21. 0 22
10 90 BLOMER, Nigel NED HONDA 5. 16 15. 6 22
11 79 CORNETH, Jaap NED HONDA John Corneth Transport BV 14. 7 7. 14 21
12 33 LIEBER, Julien BEL KTM 9. 12 12. 9 21
13 129 NIJENHUIS, Luca NED SUZUKI 10. 11 13. 8 19
14 29 JACOBI, Henry GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior-T 12. 9 11. 10 19
15 3 KOVAR, Vaclav CZE KTM OFF ROAD KLUB JININ V ACR – - 9. 12 12
16 117 FALDEN, Joachim DEN YAMAHA 23. 0 14. 7 7
17 181 EKEROLD, Stefan GER KTM Bodo Schmidt Motorsport KTM 15. 6 – - 6
18 52 HLAVA, Jan CZE KTM Team Goldfren Deutschland 22. 0 16. 5 5
19 316 OLSEN, Thomas K. DEN SUZUKI 16. 5 23. 0 5
20 151 TURELUREN, Arne BEL HONDA 17. 4 26. 0 4
21 153 DAMIAANS, Dietger BEL KTM DAM Racign / KTM – - 17. 4 4
22 13 HÖHR, Louis GER KTM Team BvZ KTM Racing 19. 2 19. 2 4
23 126 SCHITTENHELM, Moritz GER HONDA Team Honda Waldmann 32. 0 18. 3 3
24 64 BÜTTNER, Stephan GER KAWASAKI Kawasaki-Elf-Team-Pfeil 18. 3 – - 3
25 57 WARD, Bradley GBR HONDA Sturm Racing Team 21. 0 20. 1 1
26 10 KÖNIG, Marco GER KTM KTM Sarholz Racing Team 20. 1 – - 1

(Foto : Steve Bauerschmidt)

adacmxmasterssponsors09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.