oct
03

MOTOCROSS DES NATIONS 2009 : RÉSULTATS DES QUALIFICATIONS

mxon09header

TOUS LES RÉSULTATS S’AFFICHERONT ICI-MÊME TOUT AU LONG DE LA JOURNÉE..

Live results – Qualifying Race MX1 Session finished
Pos Nr Rider Nation Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Lastlaptime Lastlap-2 Lastlap-3

- 1 13 Cairoli, Antonio ITA 25:00.050 12 0:00.000 0:00.000 2:01.038 11 2:03.432 2:01.038 2:01.175
- 2 7 Desalle, Clement BEL 25:03.468 12 0:03.418 0:03.418 2:00.962 10 2:04.740 2:01.108 2:00.962
- 3 16 Reed, Chad AUS 25:15.528 12 0:15.478 0:12.060 2:02.540 10 2:05.726 2:03.188 2:02.540
- 4 22 Coppins, Joshua NZL 25:27.564 12 0:27.514 0:12.036 2:02.844 8 2:11.469 2:06.505 2:04.335
- 5 1 Dungey, Ryan USA 25:31.730 12 0:31.680 0:04.166 2:03.963 7 2:06.763 2:04.745 2:05.753
- 6 43 Swanepoel, Gareth RSA 25:34.619 12 0:34.569 0:02.889 2:03.916 7 2:06.452 2:06.591 2:07.943
- 7 4 Frossard, Steven FRA 25:48.793 12 0:48.743 0:14.174 2:03.670 7 2:16.111 2:10.039 2:06.314
- 8 19 Barragan, Jonathan ESP 25:51.800 12 0:51.750 0:03.007 2:04.159 3 2:11.368 2:11.811 2:09.999
- 9 25 Bill, Julien SUI 25:51.887 12 0:51.837 0:00.087 2:06.605 10 2:08.465 2:07.758 2:06.605
- 10 64 Bobryshev, Evgeny RUS 25:55.495 12 0:55.445 0:03.608 2:05.975 9 2:10.840 2:07.831 2:06.689
- 11 34 Leok, Aigar EST 26:10.157 12 1:10.107 0:14.662 2:05.767 8 2:17.167 2:11.635 2:07.639
- 12 31 Pyrhonen, Antti FIN 26:19.604 12 1:19.554 0:09.447 2:07.534 7 2:15.806 2:11.145 2:09.984
- 13 10 Mackenzie, Billy GBR 26:24.000 12 1:23.950 0:04.396 2:03.335 1 2:15.342 2:16.490 2:41.235
- 14 70 Correira, Luis POR 26:25.821 12 1:25.771 0:01.821 2:07.835 8 2:13.223 2:10.659 2:10.984
- 15 67 Hultman, Andreas SWE 26:30.461 12 1:30.411 0:04.640 2:08.566 4 2:09.997 2:08.674 2:10.327
- 16 58 Hansen, Nicolai DEN 26:34.259 12 1:34.209 0:03.798 2:08.726 8 2:14.981 2:13.197 2:10.229
- 17 85 Kohut, Martin SVK 26:41.106 12 1:41.056 0:06.847 2:09.470 8 2:09.942 2:11.743 2:10.555
- 18 52 Kras, Mike NED 26:43.431 12 1:43.381 0:02.325 2:09.461 4 2:13.728 2:13.779 2:09.479
- 19 46 Steinbergs, Ivo LAT 26:49.852 12 1:49.802 0:06.421 2:09.623 8 2:12.838 2:11.189 2:10.558
- 20 61 Crockard, Gordon IRL 26:51.869 12 1:51.819 0:02.017 2:10.492 8 2:13.646 2:11.574 2:12.505
- 21 76 Irt, Matevz SLO 26:57.264 12 1:57.214 0:05.395 2:08.730 5 2:15.636 2:13.948 2:13.993
- 22 28 Siegl, Daniel GER 27:01.477 12 2:01.427 0:04.213 2:10.040 10 2:10.552 2:11.234 2:10.040
- 23 101 Schmidlinger, Günter AUT 27:02.441 12 2:02.391 0:00.964 2:10.017 9 2:10.421 2:10.050 2:11.461
- 24 40 Garcia, Wellington BRA 25:01.040 11 -1 lap -1 lap 2:11.024 7 2:12.879 2:11.756 2:16.343
- 25 79 Lunewski, Jan Olav NOR 25:01.650 11 -1 lap 0:00.610 2:12.298 7 2:15.153 2:12.843 2:13.073
- 26 119 Borka, Janos HUN 26:04.312 11 -1 lap 1:02.662 2:16.674 4 2:18.756 2:21.795 2:18.962
- 27 113 Sipek, Nenad CRO 26:05.011 11 -1 lap 0:00.699 2:15.342 2 2:16.662 2:19.026 2:22.123
- 28 88 Omarsson, Aron ISL 26:36.828 11 -1 lap 0:31.817 2:20.727 6 2:25.657 2:24.026 2:22.996
- 29 122 Kouzis, Panagiotis GRE 26:47.311 11 -1 lap 0:10.483 2:18.690 3 2:21.515 2:25.482 2:50.204
- 30 55 Aponte, Gino PUR 26:48.299 11 -1 lap 0:00.988 2:20.462 2 2:20.833 2:25.505 2:26.201
- 31 128 Machrov, Raimund LIT 25:09.636 10 -2 laps -1 lap 2:24.171 5 2:30.622 2:31.310 2:30.017
- 32 73 Michek, Martin CZE 25:18.941 10 -2 laps 0:09.305 2:08.200 10 2:08.200 2:13.294 2:22.504
- 33 116 Penjan, Thanarat THA 26:17.963 10 -2 laps 0:59.022 2:29.102 1 2:39.452 2:37.538 2:34.330
- 34 94 Temuujin, Khadbaatar MGL 27:27.629 10 -2 laps 1:09.666 2:33.551 2 2:39.646 2:40.521 2:41.177
- 35 104 Savvas, Savva CYP 26:50.644 9 -3 laps -1 lap 2:39.816 1 2:58.637 3:01.585 2:52.538
- 36 37 Medaglia, Tyler CAN 15:22.459 6 -6 laps -3 laps 2:14.454 2 2:48.616 2:17.009 2:59.196

Live results – Qualifying Race MX2 Session finished
Pos Nr Rider Nation Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Lastlaptime Lastlap-2 Lastlap-3

- 1 5 Musquin, Marvin FRA 25:16.123 12 0:00.000 0:00.000 2:02.844 4 2:10.745 2:05.832 2:05.589
- 2 11 Searle, Tommy GBR 25:24.528 12 0:08.405 0:08.405 2:03.620 8 2:05.766 2:04.638 2:04.917
- 3 8 Roelants, Joel BEL 25:28.507 12 0:12.384 0:03.979 2:04.162 10 2:07.860 2:05.270 2:04.162
- 4 17 Metcalfe, Brett AUS 25:35.991 12 0:19.868 0:07.484 2:04.944 5 2:05.841 2:06.342 2:05.965
- 5 44 Rattray, Tyla RSA 25:41.561 12 0:25.438 0:05.570 2:04.699 3 2:08.730 2:05.007 2:05.006
- 6 71 Goncalves, Rui POR 25:42.308 12 0:26.185 0:00.747 2:04.765 4 2:08.128 2:07.820 2:05.990
- 7 53 Herlings, Jeffrey NED 25:44.034 12 0:27.911 0:01.726 2:05.387 9 2:07.507 2:07.375 2:07.422
- 8 2 Weimer, Jake USA 25:47.136 12 0:31.013 0:03.102 2:04.634 5 2:07.921 2:15.015 2:04.993
- 9 29 Roczen, Ken GER 25:56.674 12 0:40.551 0:09.538 2:04.023 9 2:09.324 2:08.452 2:07.466
- 10 14 Guarneri, Davide ITA 26:06.482 12 0:50.359 0:09.808 2:05.815 4 2:10.799 2:08.440 2:07.350
- 11 38 Wilson, Dean CAN 26:07.378 12 0:51.255 0:00.896 2:04.497 12 2:04.497 2:08.206 2:07.859
- 12 47 Karro, Matiss LAT 26:10.461 12 0:54.338 0:03.083 2:06.066 4 2:08.713 2:08.412 2:08.499
- 13 62 Barr, Martin IRL 26:12.378 12 0:56.255 0:01.917 2:06.384 4 2:07.483 2:10.854 2:10.091
- 14 59 Larsen, Nikolaj DEN 26:14.417 12 0:58.294 0:02.039 2:05.813 4 2:08.903 2:08.866 2:07.991
- 15 56 Evans, Benjamin PUR 26:26.499 12 1:10.376 0:12.082 2:08.576 3 2:09.591 2:09.314 2:10.419
- 16 32 Remes, Eero FIN 26:27.923 12 1:11.800 0:01.424 2:08.089 2 2:11.714 2:10.931 2:10.347
- 17 68 Thuresson, Filip SWE 26:45.900 12 1:29.777 0:17.977 2:08.362 4 2:15.387 2:13.828 2:12.579
- 18 74 Smitka, Petr CZE 26:51.089 12 1:34.966 0:05.189 2:09.398 5 2:12.844 2:13.209 2:11.518
- 19 77 Gercar, Klemen SLO 26:53.685 12 1:37.562 0:02.596 2:07.856 4 2:11.098 2:12.547 2:13.829
- 20 23 Phillips, Michael NZL 27:08.258 12 1:52.135 0:14.573 2:10.609 9 2:13.367 2:16.503 2:15.341
- 21 41 Zanoni, Swian BRA 27:11.606 12 1:55.483 0:03.348 2:11.850 11 2:14.465 2:11.850 2:12.028
- 22 65 Tonkov, Aleksandr RUS 27:16.524 12 2:00.401 0:04.918 2:11.633 11 2:16.681 2:11.633 2:12.226
- 23 102 Reitbauer, Peter AUT 27:18.014 12 2:01.891 0:01.490 2:12.657 9 2:16.812 2:14.041 2:12.960
- 24 35 Krestinov, Gert EST 27:46.880 12 2:30.757 0:28.866 2:10.695 9 2:44.172 2:11.839 2:11.101
- 25 80 Nyegaard, Remi NOR 25:18.980 11 -1 lap -1 lap 2:13.237 4 2:19.432 2:15.647 2:15.247
- 26 20 Oliva, Cristian ESP 25:47.766 11 -1 lap 0:28.786 2:15.577 4 2:20.158 2:17.640 2:16.783
- 27 114 Leljak, Marko CRO 26:03.665 11 -1 lap 0:15.899 2:16.960 7 2:23.053 2:27.293 2:21.169
- 28 26 Tonus, Arnaud SUI 26:21.811 11 -1 lap 0:18.146 2:05.111 2 2:23.430 2:18.687 2:21.138
- 29 86 Simko, Tomas SVK 26:39.638 11 -1 lap 0:17.827 2:14.103 4 2:25.572 2:26.059 2:23.591
- 30 95 Khaliunbold, Broenebileg MGL 27:20.131 11 -1 lap 0:40.493 2:21.998 2 2:24.787 2:25.128 2:31.933
- 31 123 Iliopoulos, George GRE 27:20.703 11 -1 lap 0:00.572 2:23.588 3 2:24.044 2:28.025 2:28.756
- 32 120 Deczi, Balazs HUN 27:56.700 11 -1 lap 0:35.997 2:15.524 2 2:52.935 2:31.908 2:28.573
- 33 89 Gudbergsson, Viktor ISL 25:27.508 10 -2 laps -1 lap 2:24.735 10 2:24.735 2:25.295 2:25.486
- 34 129 Rukstela, Nerijus LIT 25:57.770 10 -2 laps 0:30.262 2:27.124 3 2:32.590 2:32.308 2:29.484
- 35 117 Tumasing, Samart THA 15:01.114 6 -6 laps -4 laps 2:22.121 2 2:23.093 2:33.136 2:26.086
Best lap: #5 Marvin Musquin Time:2:02.844 in lap 4

Live results – Qualifying Race Open Session finished
Pos Nr Rider Nation Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Lastlaptime Lastlap-2 Lastlap-3

- 1 15 Philippaerts, David ITA 24:46.590 12 0:00.000 0:00.000 2:00.829 4 2:05.673 2:04.360 2:03.113
- 2 6 Paulin, Gautier FRA 24:50.939 12 0:04.349 0:04.349 2:00.714 2 2:04.251 2:03.667 2:02.131
- 3 9 Ramon, Steve BEL 25:01.024 12 0:14.434 0:10.085 2:01.660 4 2:07.461 2:07.025 2:04.072
- 4 12 Simpson, Shaun GBR 25:05.910 12 0:19.320 0:04.886 2:01.314 3 2:04.939 2:05.940 2:05.681
- 5 3 Tedesco, Ivan USA 25:06.842 12 0:20.252 0:00.932 2:01.534 3 2:03.703 2:02.648 2:04.393
- 6 36 Leok, Tanel EST 25:10.049 12 0:23.459 0:03.207 2:00.684 10 2:05.885 2:02.218 2:00.684
- 7 18 Byrne, Michael AUS 25:24.040 12 0:37.450 0:13.991 2:03.794 4 2:06.565 2:05.894 2:05.193
- 8 21 Campano, Carlos ESP 25:35.265 12 0:48.675 0:11.225 2:04.274 4 2:07.300 2:06.395 2:06.178
- 9 42 Balbi Jr., Antonio Jorge BRA 25:37.292 12 0:50.702 0:02.027 2:04.636 4 2:07.691 2:06.345 2:06.688
- 10 30 Nagl, Maximilian GER 25:37.982 12 0:51.392 0:00.690 2:01.561 4 2:02.221 2:03.940 2:03.021
- 11 24 Columb, Scott NZL 25:50.004 12 1:03.414 0:12.022 2:04.975 4 2:11.447 2:07.575 2:05.989
- 12 45 Bradshaw, Neville RSA 25:53.228 12 1:06.638 0:03.224 2:05.750 4 2:11.921 2:06.088 2:08.100
- 13 33 Kullas, Harri FIN 25:57.973 12 1:11.383 0:04.745 2:05.473 10 2:08.454 2:06.968 2:05.473
- 14 69 Söderström, Tom SWE 26:15.654 12 1:29.064 0:17.681 2:07.714 9 2:12.030 2:09.144 2:08.127
- 15 27 Wicht, Gregory SUI 26:24.790 12 1:38.200 0:09.136 2:08.503 11 2:13.855 2:08.503 2:10.172
- 16 72 Basaula, Hugo POR 26:27.329 12 1:40.739 0:02.539 2:08.468 4 2:12.374 2:11.549 2:08.651
- 17 48 Freibergs, Lauris LAT 26:29.841 12 1:43.251 0:02.512 2:09.277 11 2:10.991 2:09.277 2:11.340
- 18 103 Staufer, Michael AUT 26:32.059 12 1:45.469 0:02.218 2:09.014 11 2:12.215 2:09.014 2:10.769
- 19 63 Irwin, Graeme IRL 26:33.273 12 1:46.683 0:01.214 2:09.469 3 2:11.320 2:10.239 2:10.647
- 20 39 Cooke, Mitchell CAN 26:38.964 12 1:52.374 0:05.691 2:08.523 5 2:14.227 2:10.706 2:10.704
- 21 54 Brakke, Herjan NED 26:44.693 12 1:58.103 0:05.729 2:08.578 3 2:21.612 2:10.463 2:10.357
- 22 60 Jensen, Kasper DEN 26:50.953 12 2:04.363 0:06.260 2:09.030 4 2:12.313 2:10.673 2:11.229
- 23 87 Bucenec, Tomas SVK 24:52.100 11 -1 lap -1 lap 2:10.557 4 2:16.904 2:13.752 2:13.498
- 24 81 Heiby, Even NOR 24:55.219 11 -1 lap 0:03.119 2:10.526 2 2:17.039 2:14.853 2:12.672
- 25 78 Irt, Jernej SLO 24:57.159 11 -1 lap 0:01.940 2:08.718 8 2:11.383 2:12.003 2:11.947
- 26 66 Parshin, Dimitry RUS 24:59.615 11 -1 lap 0:02.456 2:10.196 9 2:16.091 2:15.571 2:10.196
- 27 121 Szvoboda, Bence HUN 25:10.409 11 -1 lap 0:10.794 2:10.847 7 2:21.109 2:14.754 2:14.416
- 28 90 Karlsson, Gunnlaugur ISL 24:53.918 10 -2 laps -1 lap 2:22.041 4 2:30.209 2:28.523 2:30.888
- 29 115 Bozic, Danijel CRO 25:12.022 10 -2 laps 0:18.104 2:25.331 3 2:33.239 2:29.064 2:32.005
- 30 118 Kanlaya, Wattana THA 25:26.330 10 -2 laps 0:14.308 2:20.962 2 2:29.756 2:35.508 2:26.363
- 31 124 Avgeris, Athanasios GRE 26:11.248 10 -2 laps 0:44.918 2:29.930 3 2:34.674 2:40.415 2:36.386
- 32 96 Ganod, Boldbaatar MGL 25:35.920 9 -3 laps -1 lap 2:36.278 1 2:47.039 3:11.108 2:48.632
- 33 57 Font, Juan PUR 26:55.665 7 -5 laps -2 laps 2:21.361 2 2:38.191 2:36.229 2:56.362
- 34 75 Neugebauer, Filip CZE 7:17.210 3 -9 laps -4 laps 2:11.032 2 2:12.581 2:11.032 2:33.442
- 35 106 Koumasis, Zanetos CYP 6:37.005 2 -10 laps -1 lap 2:36.044 1 3:37.526 2:36.044 0:00.000

Best lap: #36 Tanel Leok Time:2:00.684 in lap 10

mxon09bannerdown

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.