sept
14

EMX-2 JUNIOR, EMX 65 & EMX 85 EN BULGARIE : RÉSULTATS DU ROUND FINAL

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 65 1. Heat
Date 13.09.2009 Venue Sevlievo (Bulgaria)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Ivan Petrov BG BMF KTM 25
2 Valentin Roglev BG BMF KTM 22
3 Valery Docenko UA FMU KTM 20
4 Jakub Teresak CZ ACCR KTM 18
5 Lorenzo Ravera I FMI KTM 16
6 Luc Hermsen NL KNMV KTM 15
7 Hampus Kahrle S SWEMO KTM 14
8 Luca Poggi I FMI KTM 13
9 Szymon Staszkewicz PL PZM KTM 12
10 Tamur Talviku EST EMF KTM 11
11 Stepan Burdakov RUS MFR KTM 10
12 Gabriel Chetnicki PL PZM KTM 9
13 Donny Van Wessel NL KNMV KTM 8
14 Noud Van Kraaij NL KNMV KTM 7
15 Sirko Oleksandr UA FMU KTM 6
16 Luca Van der Geer NL KNMV KTM 5
17 Stanimir Iliev BG BMF KTM 4
18 Ignatiy Lopatin RUS MFR KTM 3
19 Pavol Repcak SK SMF KTM 2
20 Michele Sanchini I FMI KTM 1

Class EMX 65 2. Heat
Date 13.09.2009 Venue Sevlievo (Bulgaria)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Ivan Petrov BG BMF KTM 25
2 Valentin Roglev BG BMF KTM 22
3 Lorenzo Ravera I FMI KTM 20
4 Luca Poggi I FMI KTM 18
5 Valery Docenko UA FMU KTM 16
6 Hampus Kahrle S SWEMO KTM 15
7 Luc Hermsen NL KNMV KTM 14
8 Nick Horsten NL KNMV KTM 13
9 Szymon Staszkewicz PL PZM KTM 12
10 Noud Van Kraaij NL KNMV KTM 11
11 Luca Van der Geer NL KNMV KTM 10
12 Tamur Talviku EST EMF KTM 9
13 Kamil Osieleniec PL PZM KTM 8
14 Donny Van Wessel NL KNMV KTM 7
15 Jakub Teresak CZ ACCR KTM 6
16 Ignatiy Lopatin RUS MFR KTM 5
17 Sirko Oleksandr UA FMU KTM 4
18 Ivelin Gospodinov BG BMF Kawasaki 3
19 Robert-Krizthian Tompa ROM FRM KTM 2
20 Stepan Burdakov RUS MFR KTM 1

Class EMX 85 1. Heat
Date 13.09.2009 Venue Sevlievo (Bulgaria)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Samuele Bernardini I FMI KTM 25
2 Luca Moroni I FMI KTM 22
3 Nicola Recchia I FMI KTM 20
4 Vsevolod Brylyakov RUS MFR KTM 18
5 Lars Van Berkel NL KNMV Honda 16
6 Jeremy Seewer CH FMS Suzuki 15
7 Tim Gajser SLO AMZS Suzuki 14
8 Simone Zecchina I FMI KTM 13
9 Micha-Boy De Waal NL KNMV Suzuki 12
10 Mikael Kaipanen FIN SML KTM 11
11 Michael Ivanov BG BMF KTM 10
12 Manolis Kritikos GR FMB Suzuki 9
13 Bas Vaessen NL KNMV KTM 8
14 Lappi Niila FIN SML Yamaha 7
15 Yannick Heylen B UFM Suzuki 6
16 Thomas Marini RSM FSM KTM 5
17 Appy Robben NL MUL Suzuki 4
18 Maciek Wieckowski PL PZM KTM 3
19 Toni Marinov BG BMF Yamaha 2
20 Wiktor Wieckowski PL PZM Yamaha 1

Class EMX 85 2. Heat
Date 13.09.2009 Venue Sevlievo (Bulgaria)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Tim Gajser SLO AMZS Suzuki 25
2 Micha-Boy De Waal NL KNMV Suzuki 22
3 Nicola Recchia I FMI KTM 20
4 Vsevolod Brylyakov RUS MFR KTM 18
5 Jeremy Seewer CH FMS Suzuki 16
6 Samuele Bernardini I FMI KTM 15
7 Lars Van Berkel NL KNMV Honda 14
8 Mathias Plessers B FMB Yamaha 13
9 Ivo Monticelli I FMI Suzuki 12
10 Luca Moroni I FMI KTM 11
11 Shevki Shevkiev BG BMF Suzuki 10
12 Simone Zecchina I FMI KTM 9
13 Michael Ivanov BG BMF KTM 8
14 Manolis Kritikos GR FMB Suzuki 7
15 Mikael Kaipanen FIN SML KTM 6
16 Appy Robben NL MUL Suzuki 5
17 Bas Vaessen NL KNMV KTM 4
18 Lappi Niila FIN SML Yamaha 3
19 Yannick Heylen B UFM Suzuki 2
20 Maciek Wieckowski PL PZM KTM 1

Class EMX 2 Junior 1. Heat
Date 13.09.2009 Venue Sevlievo (Bulgaria)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Jens Getteman B FMB Suzuki 50
2 Milan Spicak CZ ACCR Kawasaki 44
3 Priit Ratsep EST EMF Kawasaki 40
4 Aljosa Molnar SLO AMZS Yamaha 36
5 Nikolay Kolev BG BMF Suzuki 32
6 Ondrej Brendl CZ ACCR KTM 30
7 Marko Tumbri HR HMS Yamaha 28
8 Vyacheslav Golovkin RUS MFR KTM 26
9 Georgi Gochev BG BMF Suzuki 24
10 Tom Van Iperen NL KNMV Yamaha 22
11 Nikolai Yovchev BG BMF Kawasaki 20
12 Kristian Angelov BG BMF Yamaha 18
13 Filip Wieckowski P PZM Yamaha 16
14 George Cabal ROM FRM KTM 14
15 Jakub Piatek PL PZM Yamaha 12
16 Todor Totev BG BMF Honda 10
17 Veselin Stoyanov BG BMF Yamaha 8
18 Viktor Mitev BG BMF Honda 6
19 Julian Elias Raduta ROM FRM KTM 4
20 2

Class EMX 2 Junior 1. Heat
Date 13.09.2009 Venue Sevlievo (Bulgaria)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Jens Getteman B FMB Suzuki 50
2 Aljosa Molnar SLO AMZS Yamaha 44
3 Milan Spicak CZ ACCR Kawasaki 40
4 Ondrej Brendl CZ ACCR KTM 36
5 Priit Ratsep EST EMF Kawasaki 32
6 Julian Elias Raduta ROM FRM KTM 30
7 Tom Van Iperen NL KNMV Yamaha 28
8 Todor Totev BG BMF Honda 26
9 Marko Tumbri HR HMS Yamaha 24
10 Vyacheslav Golovkin RUS MFR KTM 22
11 Nikolai Yovchev BG BMF Kawasaki 20
12 Jakub Piatek PL PZM Yamaha 18
13 Marko Kostic SRB AMSS Suzuki 16
14 Filip Wieckowski PL PZM Yamaha 14
15 Kristian Angelov BG BMF Yamaha 12
16 Viktor Mitev BG BMF Honda 10
17 Veselin Stoyanov BG BMF Yamaha 8
18 Nikolay Kolev BG BMF Suzuki 6
19 George Cabal ROM FRM KTM 4
20 Georgi Gochev BG BMF Suzuki 2

Final Rankings
MX-65 European Championship Total

1 Ivan Petrov BG BMF KTM 333
2 Lorenzo Ravera I FMI KTM 279
3 Valeriy Dotsenko UA FMU KTM 261
4 Luca Poggi I FMI KTM 238
5 Hampus Kahrle S SVEMO KTM 154

MX-85 European Championship Total
1 Tim Gajser SLO AMZS Suzuki 393
2 Samuele Bernardini I FMI KTM 312
3 Nicola Recchia I FMI KTM 304
4 Lars Van Berkel NL KNMV Honda 297
5 Micha-Boy De Waal NL KNMV Suzuki 246
6 Luca Moroni I FMI KTM 211
7 Jeremy Seewer CH FMS Suzuki 193
8 Ivo Monticelli I FMI Suzuki 161
9 Vsevolod Brylakov RUS MFR KTM 158
10 Vaclav Kovar CZ ACCR KTM 157
11 Simone Zecchina I FMI KTM 145
12 Dylan Ferrandis F FFM Yamaha 140
13 Jaap Corneth NL KNMV Honda 113
14 Brian Bogers NL KNMV Suzuki 102
15 Ryan Houghton GB ACU KTM 90

MX-2 Junior European Championship Total
1 Priit Ratsep EST EMF Kawasaki 345
2 Aliosa Molnar SLO AMZS Yamaha 319
3 Milan Spicak CZ ACCR Kawasaki 295
4 Peter Tadic SLO AMZS KTM 220
5 Jens Getteman B FMB Suzuki 197

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.