août
06

SUPERMOTO EUROPÉEN : RÉSULTATS DE LA MANCHE BULGARE

FINAL RESULTS SUPERMOTO UEM CUP
Class ES Junior 1. Heat
Date 26.07.2009 Venue: Pleven (Bulgaria)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Michael Ivanov BG BMF KTM 25
2 Tsonko Peev BG BMF KTM 22
3 Georgi Gochev BG BMF 20
4 Antonio Todorov BG BMF KTM 18
5 Staminir Iliev BG BMF KTM 16
6 Bojidar Belenski BG BMF KTM 15
7 Hari Gorov BG BMF Kawasaki 14
8 Hakan Halmi BG BMF KTM 13
9 Valentin Mateev BG BMF Kawasaki 12
10 Yanislav Stoynov BG BMF KTM 11
11 Borislav Stoimenov BG BMF Suzuki 10
12 Veselin Ivanov BG BMF Kawasaki 9
13 Petio Canev BG BMF KTM 8
14 Milen Georgiev BG BMF Kawasaki 7
15 Konstantin Kolev BG BMF KTM 6
16 Georgi Totev BG BMF Kawasaki 5
17 4
18 3
19 2
20 1

Class ES Junior 2. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Michael Ivanov BG BMF KTM 25
2 Tsonko Peev BG BMF KTM 22
3 Antonio Todorov BG BMF KTM 20
4 Staminir Iliev BG BMF KTM 18
5 Bojidar Belenski BG BMF KTM 16
6 Hari Gorov BG BMF Kawasaki 15
7 Georgi Gochev BG BMF 14
8 Yanislav Stoynov BG BMF KTM 13
9 Hakan Halmi BG BMF KTM 12
10 Veselin Ivanov BG BMF Kawasaki 11
11 Borislav Stoimenov BG BMF Suzuki 10
12 Petio Canev BG BMF KTM 9
13 Milen Georgiev BG BMF Kawasaki 8
14 Konstantin Kolev BG BMF KTM 7
15 Georgi Totev BG BMF Kawasaki 6
16 5
17 4
18 3
19 2
20 1

Class ES 1 1. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Angel Karanyotov BG BMF KTM 25
2 Alexander Georgiev BG BMF KTM 22
3 Ata Nurcan TR TMF KTM 20
4 Todor Totev BG BMF Honda 18
5 Ivan Stefanov BG BMF KTM 16
6 Dragomir Dobrev BG BMF KTM 15
7 Martin Roglev BG BMF KTM 14
8 Yanko Nikolov BG BMF Honda 13
9 Ivailo Mollov BG BMF KTM 12
10 11
11 10
12 9
13 8
14 7
15 6
16 5
17 4
18 3
19 2
20 1

Class ES 1 2. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Alexander Georgiev BG BMF KTM 25
2 Angel Karanyotov BG BMF KTM 22
3 Ata Nurcan Turkey TMF KTM 20
4 Dragomir Dobrev BG BMF KTM 18
5 Todor Totev BG BMF Honda 16
6 Ivan Stefanov BG BMF KTM 15
7 Martin Roglev BG BMF KTM 14
8 Yanko Nikolov BG BMF Honda 13
9 Ivailo Mollov BG BMF KTM 12
10 11
11 10
12 9
13 8
14 7
15 6
16 5
17 4
18 3
19 2
20 1

Class ES Open 1. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Rosen Tonchev BG BMF KTM 25
2 Kalin Kulev BG BMF KTM 22
3 Peter Gagyi RO FRM Husaberg 20
4 Alexander Lenev BG BMF Honda 18
5 Andrey Asenov BG BMF KTM 16
6 Hristo Vladimirov BG BMF 15
7 Mitko Mitev BG BMF 14
8 Ivajlo Ivanov BG BMF KTM 13
9 12
10 11
11 10
12 9
13 8
14 7
15 6
16 5
17 4
18 3
19 2
20 1

Class ES Open 2. Heat
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Rosen Tonchev BG BMF KTM 25
2 Kalin Kulev BG BMF KTM 22
3 Alexander Lenev BG BMF Honda 20
4 Peter Gagyi RO FRM Husaberg 18
5 Andrey Asenov BG BMF KTM 16
6 Ivajlo Ivanov BG BMF KTM 15
7 Hristo Vladimirov BG BMF 14
8 13
9 12
10 11
11 10
12 9
13 8
14 7
15 6
16 5
17 4
18 3
19 2
20 1

Provisional rankings Supermoto UEM Cup SM Junior Total
1 Tsonko Peev BG BMF KTM 170
2 Stanimir Iliev BG BMF KTM 163
3 Michael Ivanov BG BMF KTM 147
4 Harli Gorov BG BMF Kawasaki 130
5 Veselin Ivanov BG BMF Kawasaki 116

Supermoto UEM Cup SM S1 Total
1 Alexander Georgiev BG BMF KTM 191
2 Angel Karanyotov BG BMF KTM 185
3 Ata Nurcan TR TMF KTM 118
4 Yanko Nikolov BG BMF Honda 103
5 Todor Totev BG BMF Honda 102

Supermoto UEM Cup SM S Open Total
1 Rosen Tonchev BG BMF KTM 197
2 Kalin Kulev BG BMF KTM 165
3 Peter Gagyi RO FRM Husaberg 150
4 Alexander Lenev BG BMF Honda 122
5 Andrey Asenov BG BMF KTM 97

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.