août
20

SIDE-CAR CROSS MONDIAL EN RUSSIE : RÉSULTATS

16/08/2009 FIM SIDECAR MOTOCROSS WORLD CHAMPIONSHIP RUSSIA / RUSSIE Lieu / Circuit : Penza

PREMIÈRE MANCHE :
CL Dossard Pilote Pays Constructeur Temps Retard Score

1 1 WILLEMSEN DANIEL VMC 34m40s530 - 25
2 3 HENDRICKX JAN VMC 34m43s766 3s236 22
3 4 HENDRICKX JORIS VMC 35m23s639 43s109 20
4 10 BAX ETIENNE VMC 35m33s381 52s851 18
5 8 DAIDERS JANIS VMC 35m42s358 1m01s828 16
6 5 HAPPICH MARKO MEFO 35m53s384 1m12s854 15
7 7 ROZEHNAL VACLAV VMC 35m53s544 1m13s014 14
8 19 SANTERMANS KRISTOF WSP 35m25s303 1m44s773 13
9 37 CERMAK TOMAS MEFO 36m25s850 1m45s320 12
10 96 VAN WERVEN GERT WSP 35m05s833 1 lap 11
11 351 KOCH ROMAN NC 35m18s289 1 lap 10
12 9 PULINX NICKY VMC 35m56s938 1 lap 9
13 17 BROWN STUART VMC 36m07s491 1 lap 8
14 130 GOMMEREN BOUDEWIJN KTM 36m11s696 1 lap 7
15 199 RODIONOV IGOR AYR 36m24s819 1 lap 6
16 23 SONN MARGO AYR 37m02s333 1 lap 5
17 311 KURSOV MICHAIL NC 34m45s123 2 laps 4
18 188 IVANOV SERGEI NC 34m42s271 3 laps 3
19 901 STARCHENKO VALERIY VMC 35m38s847 3 laps 2
20 66 LIEBL WILLI MEFO 35m16s730 5 laps 1
21 331 KOLCHIN DMITRY NC 10m38s613 12 laps 0
22 321 ZIRYANOV ALEXANDER NC 3m41s764 15 laps 0
23 6 RUPEIKS MARIS WSP 0

DEUXIÈME MANCHE
CL Dossard Pilote Pays Constructeur Temps Retard Score

1 1 WILLEMSEN DANIEL VMC 34m36s751 - 25
2 3 HENDRICKX JAN VMC 34m39s020 2s269 22
3 4 HENDRICKX JORIS VMC 34m52s179 15s428 20
4 7 ROZEHNAL VACLAV VMC 35m08s004 31s253 18
5 5 HAPPICH MARKO MEFO 35m14s676 37s925 16
6 37 CERMAK TOMAS MEFO 35m15s586 38s835 15
7 10 BAX ETIENNE VMC 35m39s534 1m02s783 14
8 19 SANTERMANS KRISTOF WSP 35m59s707 1m22s956 13
9 9 PULINX NICKY VMC 36m20s054 1m43s303 12
10 96 VAN WERVEN GERT WSP 36m35s256 1m58s505 11
11 8 DAIDERS JANIS VMC 36m43s032 2m06s201 10
12 351 KOCH ROMAN NC 35m36s751 1 lap 9
13 311 KURSOV MICHAIL NC 36m06s469 1 lap 8
14 23 SONN MARGO AYR 36m45s180 1 lap 7
15 17 BROWN STUART VMC 35m24s389 2 laps 6
16 188 IVANOV SERGEI NC 36m12s784 2 laps 5
17 130 GOMMEREN BOUDEWIJN KTM 36m23s711 2 laps 4
18 901 STARCHENKO VALERIY VMC 34m54s479 4 laps 3
19 199 RODIONOV IGOR AYR 35m50s284 4 laps 2
20 66 LIEBL WILLI MEFO 36m48s397 4 laps 1
21 321 ZIRYANOV ALEXANDER NC 19m01s021 8 laps 0
22 331 KOLCHIN DMITRY NC 12m07s012 11 laps 0

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.