août
02

MX3 EN ALLEMAGNE : LE GP POUR ALEX SALVINI

youthstreamemx2andmx3banner09

salvinirenetallemagne09

MX3 RACE 1
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 35:19.749 15 0:00.000 0:00.000 0:00.000 0 45,854
2 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 35:22.575 15 0:02.826 0:02.826 0:00.000 0 45,793
3 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 35:28.289 15 0:08.540 0:05.714 0:00.000 0 45,670
4 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 35:32.263 15 0:12.514 0:03.974 0:00.000 0 45,585
5 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 35:35.742 15 0:15.993 0:03.479 0:00.000 0 45,511
6 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 35:37.341 15 0:17.592 0:01.599 0:00.000 0 45,477
7 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 35:49.616 15 0:29.867 0:12.275 0:00.000 0 45,217
8 181 Kadlecek, Michal CZE ACCR TM 36:07.284 15 0:47.535 0:17.668 0:00.000 0 44,849
9 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 36:11.948 15 0:52.199 0:04.664 0:00.000 0 44,752
10 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 36:17.333 15 0:57.584 0:05.385 0:00.000 0 44,642
11 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 36:23.710 15 1:03.961 0:06.377 0:00.000 0 44,511
12 58 Morozov, Roman UKR FMU Yamaha 36:32.626 15 1:12.877 0:08.916 0:00.000 0 44,330
13 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 36:38.194 15 1:18.445 0:05.568 0:00.000 0 44,218
14 21 Roos, Patrick NED KNMV KTM 36:44.979 15 1:25.230 0:06.785 0:00.000 0 44,082
15 83 Hanchen, Christoph GER DMSB Honda 36:47.392 15 1:27.643 0:02.413 0:00.000 0 44,034
16 171 Kavalainen, Marko FIN SML KTM 36:59.969 15 1:40.220 0:12.577 0:00.000 0 43,784
17 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 37:04.123 15 1:44.374 0:04.154 0:00.000 0 43,703
18 167 Wolff, Toni GER DMSB Honda 37:13.589 15 1:53.840 0:09.466 0:00.000 0 43,517
19 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 37:20.466 15 2:00.717 0:06.877 0:00.000 0 43,384
20 61 Pashchynskyi, Mykola UKR FMU KTM 37:23.082 15 2:03.333 0:02.616 0:00.000 0 43,333
21 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 37:25.341 15 2:05.592 0:02.259 0:00.000 0 43,290
22 112 Saulmier, Laurent FRA FFM Kawasaki 36:09.137 14 1 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 41,823
23 510 Altare, D. ITA FMI Husqvarna 35:39.717 13 2 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 39,370
24 120 Tonkov, Vitaly RUS MFR Yamaha 29:37.508 12 3 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 43,747
25 57 Pashchynskyi, Oleksandr UKR FMU KTM 24:48.493 10 5 lap(s) 2 lap(s) 0:00.000 0 43,534
26 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 21:41.419 9 6 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 44,813
27 80 Gustavsson, Henrik SWE SVEMO KTM 36:31.197 4 11 lap(s) 5 lap(s) 0:00.000 0 11,829
28 164 Huysmans, Jimmy BEL FMB Yamaha 8:31.343 3 12 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 38,018

MX3 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 35:57.366 15 0:00.000 0:00.000 0:00.000 0 45,055
2 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 36:02.057 15 0:04.691 0:04.691 0:00.000 0 44,957
3 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 36:06.041 15 0:08.675 0:03.984 0:00.000 0 44,874
4 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 36:10.648 15 0:13.282 0:04.607 0:00.000 0 44,779
5 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 36:13.927 15 0:16.561 0:03.279 0:00.000 0 44,712
6 120 Tonkov, Vitaly RUS MFR Yamaha 36:17.576 15 0:20.210 0:03.649 0:00.000 0 44,637
7 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 36:19.723 15 0:22.357 0:02.147 0:00.000 0 44,593
8 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 36:23.503 15 0:26.137 0:03.780 0:00.000 0 44,516
9 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 36:30.902 15 0:33.536 0:07.399 0:00.000 0 44,365
10 21 Roos, Patrick NED KNMV KTM 36:39.030 15 0:41.664 0:08.128 0:00.000 0 44,201
11 181 Kadlecek, Michal CZE ACCR TM 36:59.203 15 1:01.837 0:20.173 0:00.000 0 43,800
12 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 37:09.459 15 1:12.093 0:10.256 0:00.000 0 43,598
13 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 37:16.800 15 1:19.434 0:07.341 0:00.000 0 43,455
14 164 Huysmans, Jimmy BEL FMB Yamaha 37:21.724 15 1:24.358 0:04.924 0:00.000 0 43,359
15 58 Morozov, Roman UKR FMU Yamaha 37:27.121 15 1:29.755 0:05.397 0:00.000 0 43,255
16 83 Hanchen, Christoph GER DMSB Honda 37:31.710 15 1:34.344 0:04.589 0:00.000 0 43,167
17 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 37:51.262 15 1:53.896 0:19.552 0:00.000 0 42,796
18 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 37:51.933 15 1:54.567 0:00.671 0:00.000 0 42,783
19 61 Pashchynskyi, Mykola UKR FMU KTM 38:21.601 15 2:24.235 0:29.668 0:00.000 0 42,231
20 112 Saulmier, Laurent FRA FFM Kawasaki 35:39.384 14 1 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 42,405
21 167 Wolff, Toni GER DMSB Honda 36:36.998 14 1 lap(s) 0:57.614 0:00.000 0 41,293
22 510 Altare, D. ITA FMI Husqvarna 37:12.729 14 1 lap(s) 0:35.731 0:00.000 0 40,632
23 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 27:58.487 11 4 lap(s) 3 lap(s) 0:00.000 0 42,467
24 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 17:44.870 7 8 lap(s) 4 lap(s) 0:00.000 0 42,597
25 57 Pashchynskyi, Oleksandr UKR FMU KTM 15:43.058 6 9 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 41,228
26 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 16:28.505 6 9 lap(s) 0:45.447 0:00.000 0 39,332
27 171 Kavalainen, Marko FIN SML KTM 13:36.338 5 10 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 39,689
28 80 Gustavsson, Henrik SWE SVEMO KTM 3:14.477 1 14 lap(s) 4 lap(s) 0:00.000 0 33,320

MX3 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 25 25 50
2 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 20 20 40
3 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 22 18 40
4 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 16 22 38
5 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 18 12 30
6 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 12 16 28
7 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 14 14 28
8 181 Kadlecek, Michal CZE ACCR TM 13 10 23
9 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 11 8 19
10 21 Roos, Patrick NED KNMV KTM 7 11 18
11 120 Tonkov, Vitaly RUS MFR Yamaha 0 15 15
12 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 2 13 15
13 58 Morozov, Roman UKR FMU Yamaha 9 6 15
14 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 15 0 15
15 83 Hanchen, Christoph GER DMSB Honda 6 5 11
16 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 10 0 10
17 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 0 9 9
18 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 4 4 8
19 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 8 0 8
20 164 Huysmans, Jimmy BEL FMB Yamaha 0 7 7
21 171 Kavalainen, Marko FIN SML KTM 5 0 5
22 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 0 3 3
23 61 Pashchynskyi, Mykola UKR FMU KTM 1 2 3
24 167 Wolff, Toni GER DMSB Honda 3 0 3
25 112 Saulmier, Laurent FRA FFM Kawasaki 0 1 1

MX3 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CHL CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 15 Renet, Pierre FRA 413 13-15 16-18 25-20 20-22 15-22 18-3 20-15 25-22 25-22 22-15 22-18 - - - - - - - -
2 23 Salvini, Alex ITA 412 4-8 20-22 16-25 25-20 22-20 20-25 9-14 20-25 20-15 14-18 25-25 - - - - - - - -
3 213 Pyrhonen, A. FIN 349 10-18 13-16 14-16 16-25 11-16 10-11 16-22 18-15 10-25 18-11 16-22 - - - - - - - -
4 289 Irt, Matevz SLO 323 6-5 11-15 20-18 18-11 6-12 22-15 0-13 13-20 22-16 25-25 18-12 - - - - - - - -
5 65 Vanni, Julien FRA 320 20-25 25-20 18-12 22-18 18-25 25-22 22-20 3-16 - - - - 0-9 - - - - - - - -
6 3 Martin, C. FRA 308 11-12 18-14 15-22 3-15 20-13 15-12 18-10 22-18 0-20 15-20 2-13 - - - - - - - -
7 5 Lozano, Alvaro ESP 260 - - 15-25 11-13 - - 9-18 16-18 0-7 16-14 4-18 20-16 20-20 - - - - - - - -
8 9 Hansen, N. DEN 205 16-10 14-13 12-9 13-14 12-7 - - - - 12-11 13-11 11-8 11-8 - - - - - - - -
9 747 Basaula, Hugo POR 192 8-16 12-0 0-8 11-12 3-5 12-13 12-9 10-8 8-12 5-0 14-14 - - - - - - - -
10 31 Jensen, Kasper DEN 187 7-7 0-11 9-11 12-13 2-0 9-6 14-8 8-9 12-10 7-4 12-16 - - - - - - - -
11 6 Zerava, Martin CZE 159 9-9 22-12 13-10 7-0 25-15 11-16 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 27 Astaykin, S. RUS 145 - - 8-10 5-6 - - - - 13-20 0-11 7-10 18-6 3-13 15-0 - - - - - - - -
13 21 Roos, Patrick NED 144 22-13 9-5 6-15 14-9 - - - - 15-18 - - - - - - 7-11 - - - - - - - -
14 47 Gijsel, Roy NED 97 5-0 10-8 7-5 - - - - - - 6-0 5-6 11-9 10-7 8-0 - - - - - - - -
15 62 Anderson, B. GBR 90 18-22 - - - - - - - - - - 25-25 - - - - - - - - - - - - - - - -
16 7 Kragelj, Saso SLO 84 - - - - - - - - 13-0 - - - - 9-12 15-14 9-12 - - - - - - - - - -
17 22 Wicht, Gregory SUI 83 - - 7-0 - - - - 14-0 - - 5-3 14-0 - - 8-22 10-0 - - - - - - - -
18 188 Rodrigues, J. POR 82 - - - - - - - - - - - - - - 15-13 16-8 16-14 - - - - - - - - - -
19 25 Martens, Y. BEL 73 0-4 0-6 10-4 - - 0-2 7-10 11-12 - - 7-0 - - - - - - - - - - - -
20 139 Quintanilla, P. CHL 72 - - - - - - 15-16 - - 14-14 7-6 - - - - - - - - - - - - - - - -
21 181 Kadlecek, M. CZE 48 - - - - - - - - 4-10 - - - - 11-0 - - - - 13-10 - - - - - - - -
22 17 Zaremba, Jan CZE 44 - - - - - - - - 16-6 - - - - - - - - 12-10 - - - - - - - - - -
23 20 Sipek, Nenad CRO 42 - - - - - - - - - - - - - - - - 14-13 6-9 - - - - - - - - - -
24 1 Breugelmans, S. BEL 39 25-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
25 69 Santos, Hugo POR 36 - - - - 22-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
26 40 Rose, Jordan GBR 35 15-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
27 690 Bracesco, F. ITA 30 - - - - - - - - - - - - - - 6-0 9-7 2-6 - - - - - - - - - -
28 117 Söderström, T. SWE 29 - - - - - - - - - - - - 13-16 - - - - - - - - - - - - - - - -
29 421 Lokotar, Lauri EST 26 0-3 2-0 1-0 - - - - 8-9 0-0 - - 0-3 - - - - - - - - - - - -
30 45 Law, Jamie GBR 25 14-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -..

(Photo : Youthstream)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.