août
23

MOTOCROSS ALLEMAND – ADAC MASTERS : MAX NAGL GAGNE À GAILDORF

nagladacmxmastersgaildorf09

adacmxmasterssponsors09

RESULT – 1st HEAT –
Pos StNr Name FNM Nat./Wohnort Marke Laps Bewerber / Team Total Time gap best Lap Points
1 5 NAGL, Max DMSB GER KTM Red Bull KTM Factory Racing 22 39:28.89 0.00 13 1:43.45 25
2 108 NEMETH, Kornel DMSB HUN KTM KTM Sarholz Racing Team 22 39:32.18 3.29 13 1:45.93 22
3 121 BOOG, Xavier FFM FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 22 39:33.89 5.00 19 1:46.21 20
4 94 ROCZEN, Ken DMSB GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 22 39:37.29 8.40 7 1:45.80 18
5 77 TERREBLANCHE, DMSB RSA KAWASAKI Sturm Racing Team 22 40:09.34 40.45 7 1:46.11 16
6 134 NEUGEBAUER, Filip DMSB CZE KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 22 40:09.74 40.85 5 1:46.03 15
7 322 VAN DAELE, Marvin FMB BEL HONDA VD Racing 22 40:16.52 47.63 11 1:47.71 14
8 10 RICHIER, Florent DMSB FRA KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 22 40:21.78 52.89 4 1:47.33 13
9 51 SMITKA, Petr ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 22 40:25.48 56.59 14 1:47.96 12
10 7 SIEGL, Daniel DMSB GER SUZUKI Team TEKA Suzuki 22 40:29.03 1:00.14 14 1:48.40 11
11 16 CEPELAK, Jiri ACCR CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto 22 40:34.92 1:06.03 10 1:47.68 10
12 44 KOJIMA, Yohei MFJ JPN SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 22 41:08.86 1:39.97 12 1:50.12 9
13 69 WALTHER, Patrick FMS SUI YAMAHA 22 41:10.33 1:41.44 5 1:49.06 8
14 422 WICHT, Greg FMS SUI HONDA DB MX Team 22 41:19.54 1:50.65 5 1:49.24 7
15 6 MOCK, Stephan DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 21 39:30.76 1 Lap 5 1:50.60 6
16 3 CHITTARO, Manuel DMSB GER KTM TKM Kneip Racing Team 21 39:42.21 1 Lap 12 1:49.01 5
17 45 MEUSEL, Benjamin DMSB GER KAWASAKI EBS Racing 21 39:42.96 1 Lap 18 1:50.74 4
18 71 BROCKEL, Christian DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha 21 39:43.84 1 Lap 9 1:49.34 3
19 32 STURM, Robert DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 21 39:49.45 1 Lap 3 1:51.54 2
20 466 SCHAFER, Alain FMS SUI HONDA DB MX Team 21 39:52.84 1 Lap 5 1:50.29 1
21 91 SCHÖFFEL, Sebastian DMSB GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 21 39:58.21 1 Lap 21 1:51.19
22 22 LEOPOLD, Steffen DMSB GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 21 40:11.53 1 Lap 7 1:51.74
23 46 VOSS, Jens DMSB GER KTM MSC Gaildorf 21 40:11.61 1 Lap 13 1:52.00
24 111 STENDER, Mike DMSB GER HONDA 21 40:18.38 1 Lap 12 1:51.71
25 83 ADRIAN, André DMSB GER HONDA Team Stute Honda Köln 21 40:25.04 1 Lap 2 1:52.33
26 272 JACHE, Enrico DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 21 40:27.69 1 Lap 12 1:51.70
27 207 WOZNIAK, Daniel DMU DEN YAMAHA Wozniak MX Racing Team 21 41:16.83 1 Lap 7 1:53.24
28 136 SCHUNKE, Dominik DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 20 39:38.02 2 Lap 13 1:55.09
29 13 HUBER, Andreas DMSB GER HUSQVARNA 20 39:41.28 2 Lap 6 1:55.22
30 54 PFEFFER, Robert DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 20 40:05.47 2 Lap 3 1:53.94
31 716 PASCHINSKIY, Nikolay FMU UKR KTM 20 40:08.14 2 Lap 20 1:55.82
32 75 WOLFF, Toni DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 20 40:50.48 2 Lap 6 1:53.69
33 359 MÜLLER, Marco DMSB GER HONDA Schmierstoff MX Team 20 41:21.89 2 Lap 3 1:55.66
183 HÄNCHEN, Christoph DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 20 39:28.30 n.finish 11 1:52.09
858 HALLER, Kevin FMS SUI SUZUKI 15 30:28.36 n.finish 4 1:56.01
102 VOGELSANG, Reto FMS SUI YAMAHA 13 25:36.96 n.finish 8 1:53.03
715 PASCHINSKIY, Aleksan FMU UKR KTM 7 13:45.91 n.finish 7 1:53.23
147 LHOTSKY, Thomas ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 5 12:32.76 n.finish 3 1:55.75
409 JOHNSON, Taylor AMA USA SUZUKI Goldfren Streuck Suzuki Team 3 6:22.66 n.finish 2 1:59.05
209 WIEDEMANN, Jens DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 2 5:01.25 n.finish 2 2:45.21

RESULT – 2nd HEAT -
Pos StNr Name FNM Nat./Wohnort Marke Laps Bewerber / Team Total Time gap best Lap Points
1 5 NAGL, Max DMSB GER KTM Red Bull KTM Factory Racing 21 39:47.06 0.00 2 1:49.37 25
2 108 NEMETH, Kornel DMSB HUN KTM KTM Sarholz Racing Team 21 39:59.15 12.09 18 1:50.05 22
3 121 BOOG, Xavier FFM FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 21 40:06.00 18.94 14 1:49.89 20
4 7 SIEGL, Daniel DMSB GER SUZUKI Team TEKA Suzuki 21 40:11.04 23.98 17 1:51.45 18
5 322 VAN DAELE, Marvin FMB BEL HONDA VD Racing 21 40:12.43 25.37 7 1:51.21 16
6 94 ROCZEN, Ken DMSB GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 21 40:43.08 56.02 11 1:51.87 15
7 16 CEPELAK, Jiri ACCR CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto 21 40:49.65 1:02.59 13 1:51.79 14
8 51 SMITKA, Petr ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 21 40:58.91 1:11.85 16 1:51.86 13
9 44 KOJIMA, Yohei MFJ JPN SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 21 41:03.85 1:16.79 13 1:52.38 12
10 77 TERREBLANCHE, DMSB RSA KAWASAKI Sturm Racing Team 21 41:22.31 1:35.25 11 1:51.34 11
11 45 MEUSEL, Benjamin DMSB GER KAWASAKI EBS Racing 20 39:47.92 1 Lap 11 1:53.47 10
12 6 MOCK, Stephan DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 20 40:07.42 1 Lap 11 1:54.95 9
13 71 BROCKEL, Christian DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha 20 40:16.29 1 Lap 17 1:52.35 8
14 272 JACHE, Enrico DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 20 40:16.33 1 Lap 20 1:55.62 7
15 69 WALTHER, Patrick FMS SUI YAMAHA 20 40:20.00 1 Lap 11 1:54.98 6
16 91 SCHÖFFEL, Sebastian DMSB GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 20 40:22.64 1 Lap 13 1:54.87 5
17 32 STURM, Robert DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 20 40:27.01 1 Lap 17 1:52.92 4
18 466 SCHAFER, Alain FMS SUI HONDA DB MX Team 20 40:28.38 1 Lap 20 1:55.01 3
19 22 LEOPOLD, Steffen DMSB GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 20 40:41.43 1 Lap 11 1:54.99 2
20 111 STENDER, Mike DMSB GER HONDA 20 40:51.67 1 Lap 12 1:57.09 1
21 20 DAPOR, Dario DMSB GER KAWASAKI TKM Kneip Racing Team 20 40:55.65 1 Lap 10 1:55.95
22 13 HUBER, Andreas DMSB GER HUSQVARNA 20 41:14.79 1 Lap 15 1:58.11
23 75 WOLFF, Toni DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 20 41:16.04 1 Lap 20 1:56.52
24 102 VOGELSANG, Reto FMS SUI YAMAHA 19 39:51.06 2 Lap 7 1:58.30
25 207 WOZNIAK, Daniel DMU DEN YAMAHA Wozniak MX Racing Team 19 40:02.89 2 Lap 19 1:59.86
26 136 SCHUNKE, Dominik DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 19 40:29.21 2 Lap 14 2:01.87
27 359 MÜLLER, Marco DMSB GER HONDA Schmierstoff MX Team 19 40:55.75 2 Lap 10 2:02.34
28 83 ADRIAN, André DMSB GER HONDA Team Stute Honda Köln 19 41:11.90 2 Lap 4 2:00.02
54 PFEFFER, Robert DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 13 27:12.30 n.finish 8 1:58.16
147 LHOTSKY, Thomas ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 13 27:43.36 n.finish 7 2:00.87
3 CHITTARO, Manuel DMSB GER KTM TKM Kneip Racing Team 12 25:39.76 n.finish 8 1:55.58
422 WICHT, Greg FMS SUI HONDA DB MX Team 10 20:20.23 n.finish 9 1:53.95
46 VOSS, Jens DMSB GER KTM MSC Gaildorf 7 15:09.09 n.finish 7 2:00.52
858 HALLER, Kevin FMS SUI SUZUKI 6 13:42.81 n.finish 5 2:05.04
409 JOHNSON, Taylor AMA USA SUZUKI Goldfren Streuck Suzuki Team 3 7:47.42 n.finish 2 2:10.39
10 RICHIER, Florent DMSB FRA KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 2 5:41.53 n.finish 2 3:35.87
134 NEUGEBAUER, Filip DMSB CZE KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 1 2:22.64 n.finish
716 PASCHINSKIY, Nikolay FMU UKR KTM 1 2:27.31 n.finish
183 HÄNCHEN, Christoph DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 1 2:34.44 n.finish
209 WIEDEMANN, Jens DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 20 39:54.53 disqual. 11 1:53.89

MASTERS EVENT RESULT
Pos StNr Name FNM Nat./Wohnort Marke Laps Bewerber / Team Total Time gap best Lap Points
1 5 NAGL, Max GER KTM Red Bull KTM Factory Racing 1. 25 1. 25 50
2 108 NEMETH, Kornel HUN KTM KTM Sarholz Racing Team 2. 22 2. 22 44
3 121 BOOG, Xavier FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 3. 20 3. 20 40
4 94 ROCZEN, Ken GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 4. 18 6. 15 33
5 322 VAN DAELE, Marvin BEL HONDA VD Racing 7. 14 5. 16 30
6 7 SIEGL, Daniel GER SUZUKI Team TEKA Suzuki 10. 11 4. 18 29
7 77 TERREBLANCHE, RSA KAWASAKI Sturm Racing Team 5. 16 10. 11 27
8 51 SMITKA, Petr CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 9. 12 8. 13 25
9 16 CEPELAK, Jiri CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto 11. 10 7. 14 24
10 44 KOJIMA, Yohei JPN SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 12. 9 9. 12 21
11 134 NEUGEBAUER, Filip CZE KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 6. 15 – - 15
12 6 MOCK, Stephan GER KTM KTM Sarholz Racing Team 15. 6 12. 9 15
13 45 MEUSEL, Benjamin GER KAWASAKI EBS Racing 17. 4 11. 10 14
14 69 WALTHER, Patrick SUI YAMAHA 13. 8 15. 6 14
15 10 RICHIER, Florent FRA KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 8. 13 – - 13
16 71 BROCKEL, Christian GER YAMAHA Kölling Yamaha 18. 3 13. 8 11
17 272 JACHE, Enrico GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 26. 0 14. 7 7
18 422 WICHT, Greg SUI HONDA DB MX Team 14. 7 – - 7
19 32 STURM, Robert GER KAWASAKI Sturm Racing Team 19. 2 17. 4 6
20 91 SCHÖFFEL, Sebastian GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 21. 0 16. 5 5
21 3 CHITTARO, Manuel GER KTM TKM Kneip Racing Team 16. 5 – - 5
22 466 SCHAFER, Alain SUI HONDA DB MX Team 20. 1 18. 3 4
23 22 LEOPOLD, Steffen GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 22. 0 19. 2 2
24 111 STENDER, Mike GER HONDA 24. 0 20. 1 1
25 20 DAPOR, Dario GER KAWASAKI TKM Kneip Racing Team 21. 0 0
26 13 HUBER, Andreas GER HUSQVARNA 29. 0 22. 0 0
27 75 WOLFF, Toni GER HONDA Kalli Racing Team 32. 0 23. 0 0
28 46 VOSS, Jens GER KTM MSC Gaildorf 23. 0 – - 0
29 102 VOGELSANG, Reto SUI YAMAHA – - 24. 0 0
30 207 WOZNIAK, Daniel DEN YAMAHA Wozniak MX Racing Team 27. 0 25. 0 0
31 83 ADRIAN, André GER HONDA Team Stute Honda Köln 25. 0 28. 0 0
32 136 SCHUNKE, Dominik GER HONDA Kalli Racing Team 28. 0 26. 0 0
33 359 MÜLLER, Marco GER HONDA Schmierstoff MX Team 33. 0 27. 0 0
34 54 PFEFFER, Robert GER KTM KTM Sarholz Racing Team 30. 0 – - 0
35 716 PASCHINSKIY, Nikolay UKR KTM 31. 0 – - 0
36 209 WIEDEMANN, Jens GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke – - 12. 0 0
37 147 LHOTSKY, Thomas CZE KTM KTM Sarholz Racing Team – - – - 0
38 858 HALLER, Kevin SUI SUZUKI – - – - 0
39 409 JOHNSON, Taylor USA SUZUKI Goldfren Streuck Suzuki Team – - – - 0
40 183 HÄNCHEN, Christoph GER HONDA K+W Racing Honda – - – - 0
41 715 PASCHINSKIY, Aleksan UKR KTM – - 0

YOUNGSTERS – Int. ADAC – MX – Youngster – Cup
RESULT – 1st HEAT –
Pos StNr Name FNM Nat./Wohnort Marke Laps Bewerber / Team Total Time gap best Lap Points

1 310 TONKOV, Alexandr DMSB GER SUZUKI Team Esta Suzuki 16 29:54.10 0.00 4 1:49.51 25
2 156 HEIDECKE, Angus DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 16 30:00.26 6.16 7 1:50.11 22
3 49 ULLRICH, Dennis DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak–MX-Junior- 16 30:09.55 15.45 7 1:50.52 20
4 452 PETROV, Petar BMF BLG YAMAHA 16 30:13.88 19.78 8 1:50.17 18
5 64 THURY, Dominique Pas DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 16 30:20.48 26.38 10 1:50.29 16
6 242 SZVOBODA, Bence MAMS HUN KTM Team Goldfren Deutschland 16 30:22.67 28.57 5 1:52.21 15
7 215 LYNGGAARD, Kasper DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 16 30:31.28 37.18 7 1:52.26 14
8 124 RAUCHENECKER, Pascal OeAMTC AUT KTM HSV – Ried 16 30:31.93 37.83 15 1:52.45 13
9 19 BAUDREXL, Dennis DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 16 30:32.93 38.83 16 1:51.61 12
10 52 KNÖRLE, Marvin DMSB GER KTM KTM Kosak Racing Team 16 30:36.65 42.55 4 1:52.45 11
11 155 BRUNELL, Jack ACU GBR KAWASAKI Sturm Racing Team 16 31:15.45 1:21.35 16 1:51.73 10
12 154 MÜLLER, Erik DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 16 31:15.94 1:21.84 11 1:54.35 9
13 43 RATHS, Niklas DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 16 31:18.29 1:24.19 8 1:54.25 8
14 161 REUTHER, Lars DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior 16 31:21.89 1:27.79 11 1:54.73 7
15 309 KRAUTH, Marco DMSB GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 16 31:23.88 1:29.78 4 1:53.96 6
16 336 OLSEN, Stefan K. DMU DEN SUZUKI 16 31:24.21 1:30.11 10 1:54.27 5
17 169 ELMER, Tobias FMS SUI KAWASAKI Sturm Racing Team 16 31:26.50 1:32.40 11 1:54.04 4
18 718 KELLER, Mathias DMU DEN HONDA MX Team IceWorks Jø-service 16 31:27.53 1:33.43 10 1:54.34 3
19 824 KOUWENBERG, Nick KNMV NED KTM Team SKS MotoWash 16 31:31.24 1:37.14 8 1:53.91 2
20 232 LIEBER, Cedric MUL BEL KTM 16 31:33.68 1:39.58 11 1:54.94 1
21 137 WESCHTA, Rudolf ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 16 31:34.48 1:40.38 11 1:54.36
22 298 IRT, Peter AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 16 31:43.93 1:49.83 7 1:55.24
23 114 VON ZITZEWITZ, David DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing 16 31:44.36 1:50.26 11 1:55.04
24 138 BATISTA, Levy FFM FRA KTM KTM Kosak Racing Team 15 30:02.61 1 Lap 7 1:55.38
25 244 LIND, Robert SVEMO SWE YAMAHA Team Eliasson Racing 15 30:03.41 1 Lap 8 1:55.93
26 122 VOLBER, Hannes DMSB GER KTM TKM Kneip Racing Team 15 30:05.21 1 Lap 6 1:56.03
27 222 NOFFZ, Ron DMSB GER YAMAHA 15 30:12.03 1 Lap 8 1:56.56
28 353 VAN DE SANDE, Axel FMB BEL KTM 15 30:14.82 1 Lap 11 1:55.87
29 144 UHLIG, Jan DMSB GER KTM 15 30:27.31 1 Lap 11 1:54.44
30 96 KAUSSEN, Michael DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 15 30:32.31 1 Lap 8 1:55.46
31 262 LONKA, Lukasz PZM POL HONDA 15 30:55.31 1 Lap 11 1:54.61
32 33 STURM, Josef DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 15 31:15.92 1 Lap 8 2:01.44
33 254 KALLAUCH, Mike DMSB GER HONDA Team Rockstar Kiedrowski 15 31:30.57 1 Lap 8 1:55.06
34 981 SCHALLER, Maik DMSB GER HONDA Team Motorrad Waldmann 15 31:43.22 1 Lap 12 2:01.85
35 175 JOPPICH, Dominik DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 14 30:05.90 2 Lap 4 2:03.78
36 315 LYNGGAARD, Rasmus DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 14 30:19.92 2 Lap 9 2:03.82
118 SPACEK, Michael ACCR CZE KAWASAKI Team Goldfren Deutschland 12 25:10.50 n.finish 7 1:53.93
312 GUNDERMANN, Chris DMSB GER KTM C.S.O. KTM Bieberbach 9 18:35.03 n.finish 3 1:56.53
153 WALCZUCH, Matthias DMSB GER KTM 8 17:56.84 n.finish 6 2:01.86
511 MALLON, Benjamin DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 7 15:02.59 n.finish 6 2:02.42

YOUNGSTERS – Int. ADAC – MX – Youngster – Cup
RESULT – 2nd HEAT
Pos StNr Name FNM Nat./Wohnort Marke Laps Bewerber / Team Total Time gap best Lap Points

1 310 TONKOV, Alexandr DMSB GER SUZUKI Team Esta Suzuki 16 29:54.65 0.00 4 1:50.40 25
2 156 HEIDECKE, Angus DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 16 29:57.94 3.29 6 1:50.61 22
3 215 LYNGGAARD, Kasper DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 16 30:05.09 10.44 3 1:50.21 20
4 336 OLSEN, Stefan K. DMU DEN SUZUKI 16 30:15.00 20.35 6 1:52.49 18
5 118 SPACEK, Michael ACCR CZE KAWASAKI Team Goldfren Deutschland 16 30:20.62 25.97 5 1:52.64 16
6 49 ULLRICH, Dennis DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak–MX-Junior- 16 30:23.27 28.62 2 1:50.91 15
7 242 SZVOBODA, Bence MAMS HUN KTM Team Goldfren Deutschland 16 30:25.45 30.80 10 1:53.15 14
8 824 KOUWENBERG, Nick KNMV NED KTM Team SKS MotoWash 16 30:31.69 37.04 8 1:52.90 13
9 19 BAUDREXL, Dennis DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 16 30:35.74 41.09 1:52.28 12
10 155 BRUNELL, Jack ACU GBR KAWASAKI Sturm Racing Team 16 30:40.60 45.95 3 1:50.90 11
11 52 KNÖRLE, Marvin DMSB GER KTM KTM Kosak Racing Team 16 30:44.39 49.74 11 1:53.20 10
12 154 MÜLLER, Erik DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 16 30:47.66 53.01 4 1:53.43 9
13 169 ELMER, Tobias FMS SUI KAWASAKI Sturm Racing Team 16 30:49.18 54.53 10 1:53.72 8
14 309 KRAUTH, Marco DMSB GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 16 30:55.69 1:01.04 4 1:54.39 7
15 161 REUTHER, Lars DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior 16 31:01.76 1:07.11 4 1:54.47 6
16 138 BATISTA, Levy FFM FRA KTM KTM Kosak Racing Team 16 31:02.77 1:08.12 2 1:53.78 5
17 244 LIND, Robert SVEMO SWE YAMAHA Team Eliasson Racing 16 31:03.84 1:09.19 10 1:54.43 4
18 144 UHLIG, Jan DMSB GER KTM 16 31:04.68 1:10.03 13 1:54.86 3
19 511 MALLON, Benjamin DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 16 31:06.04 1:11.39 11 1:53.70 2
20 64 THURY, Dominique Pas DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 16 31:10.25 1:15.60 5 1:55.03 1
21 114 VON ZITZEWITZ, David DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing 16 31:12.15 1:17.50 4 1:55.25
22 981 SCHALLER, Maik DMSB GER HONDA Team Motorrad Waldmann 16 31:28.09 1:33.44 15 1:56.12
23 124 RAUCHENECKER, Pascal OeAMTC AUT KTM HSV – Ried 16 31:29.92 1:35.27 13 1:53.38
24 122 VOLBER, Hannes DMSB GER KTM TKM Kneip Racing Team 16 31:31.53 1:36.88 15 1:55.24
25 33 STURM, Josef DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 16 31:37.63 1:42.98 6 1:55.84
26 254 KALLAUCH, Mike DMSB GER HONDA Team Rockstar Kiedrowski 16 31:43.70 1:49.05 9 1:56.26
27 222 NOFFZ, Ron DMSB GER YAMAHA 16 31:46.14 1:51.49 15 1:57.45
28 353 VAN DE SANDE, Axel FMB BEL KTM 15 29:59.60 1 Lap 6 1:56.12
29 92 ENGEL, Manuel DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Kurz 15 30:39.81 1 Lap 3 1:59.18
30 298 IRT, Peter AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 15 30:59.18 1 Lap 5 1:56.53
31 312 GUNDERMANN, Chris DMSB GER KTM C.S.O. KTM Bieberbach 15 31:09.54 1 Lap 3 1:55.74
32 175 JOPPICH, Dominik DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 15 31:17.88 1 Lap 4 2:01.18
262 LONKA, Lukasz PZM POL HONDA 12 25:22.91 n.finish 5 1:54.12
137 WESCHTA, Rudolf ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 11 21:21.55 n.finish 6 1:53.82
718 KELLER, Mathias DMU DEN HONDA MX Team IceWorks Jø-service 10 20:17.17 n.finish 5 1:55.26
315 LYNGGAARD, Rasmus DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 8 16:47.77 n.finish 6 1:57.78
96 KAUSSEN, Michael DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 5 10:52.63 n.finish 3 1:58.87
43 RATHS, Niklas DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 4 8:18.04 n.finish 3 1:59.66
452 PETROV, Petar BMF BLG YAMAHA 3 6:31.10 n.finish 2 2:14.81

YOUNGSTERS – Int. ADAC – MX – Youngster – Cup
YOUNGSTERS EVENTRESULT
Pos Name Nat./Wohnort Marke Points Total Head 1 Pos Head 2 Head 3 Bewerber / Team Pts. Pos Pts. Pos Pts.

1 310 TONKOV, Alexandr GER SUZUKI Team Esta Suzuki 1. 25 1. 25 50
2 156 HEIDECKE, Angus GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 2. 22 2. 22 44
3 49 ULLRICH, Dennis GER KTM DMSB-KTM-Kosak–MX-Junior-T 3. 20 6. 15 35
4 215 LYNGGAARD, Kasper DEN YAMAHA KS-MOTOR 7. 14 3. 20 34
5 242 SZVOBODA, Bence HUN KTM Team Goldfren Deutschland 6. 15 7. 14 29
6 19 BAUDREXL, Dennis GER HONDA Team Honda Waldmann 9. 12 9. 12 24
7 336 OLSEN, Stefan K. DEN SUZUKI 16. 5 4. 18 23
8 155 BRUNELL, Jack GBR KAWASAKI Sturm Racing Team 11. 10 10. 11 21
9 52 KNÖRLE, Marvin GER KTM KTM Kosak Racing Team 10. 11 11. 10 21
10 452 PETROV, Petar BLG YAMAHA 4. 18 – - 18
11 154 MÜLLER, Erik GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 12. 9 12. 9 18
12 64 THURY, Dominique Pas GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 5. 16 20. 1 17
13 118 SPACEK, Michael CZE KAWASAKI Team Goldfren Deutschland – - 5. 16 16
14 824 KOUWENBERG, Nick NED KTM Team SKS MotoWash 19. 2 8. 13 15
15 124 RAUCHENECKER, Pascal AUT KTM HSV – Ried 8. 13 23. 0 13
16 309 KRAUTH, Marco GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 15. 6 14. 7 13
17 161 REUTHER, Lars GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior 14. 7 15. 6 13
18 169 ELMER, Tobias SUI KAWASAKI Sturm Racing Team 17. 4 13. 8 12
19 43 RATHS, Niklas GER KTM KTM Sarholz Racing Team 13. 8 – - 8
20 138 BATISTA, Levy FRA KTM KTM Kosak Racing Team 24. 0 16. 5 5
21 244 LIND, Robert SWE YAMAHA Team Eliasson Racing 25. 0 17. 4 4
22 144 UHLIG, Jan GER KTM 29. 0 18. 3 3
23 718 KELLER, Mathias DEN HONDA MX Team IceWorks Jø-service 18. 3 – - 3
24 511 MALLON, Benjamin GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke – - 19. 2 2
25 232 LIEBER, Cedric BEL KTM 20. 1 1
26 114 VON ZITZEWITZ, David GER KTM Team BvZ KTM Racing 23. 0 21. 0 0
27 137 WESCHTA, Rudolf CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 21. 0 – - 0
28 298 IRT, Peter SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 22. 0 30. 0 0
29 981 SCHALLER, Maik GER HONDA Team Motorrad Waldmann 34. 0 22. 0 0
30 122 VOLBER, Hannes GER KTM TKM Kneip Racing Team 26. 0 24. 0 0
31 33 STURM, Josef GER KAWASAKI Sturm Racing Team 32. 0 25. 0 0
32 254 KALLAUCH, Mike GER HONDA Team Rockstar Kiedrowski 33. 0 26. 0 0
33 222 NOFFZ, Ron GER YAMAHA 27. 0 27. 0 0
34 353 VAN DE SANDE, Axel BEL KTM 28. 0 28. 0 0
35 92 ENGEL, Manuel GER SUZUKI Team Suzuki Kurz 29. 0 0
36 96 KAUSSEN, Michael GER KTM TEAM SILENT SPORT 30. 0 – - 0
37 312 GUNDERMANN, Chris GER KTM C.S.O. KTM Bieberbach – - 31. 0 0
38 262 LONKA, Lukasz POL HONDA 31. 0 – - 0
39 175 JOPPICH, Dominik GER HONDA Team Honda Waldmann 35. 0 32. 0 0
40 315 LYNGGAARD, Rasmus DEN YAMAHA KS-MOTOR 36. 0 – - 0
41 153 WALCZUCH, Matthias GER KTM – - 0

adacmxmasterssponsors09

(Infos : Marion Englert, Fotografen Steve Bauerschmidt (info@mx-photos.de)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.