août
23

EMX-2 EN FINLANDE : JEFFREY HERLINGS TRANSFORME L’ESSAI, CHARLIER PROCHE DU BUT

youthstreamemx2andmx3banner09

EMX-2 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 34:48.455 18 0:00.000 0:00.000 1:53.025 6 0
2 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 34:52.604 18 0:04.149 0:04.149 1:54.414 3 0
3 160 Remes, Eero FIN SML KTM 34:54.249 18 0:05.794 0:01.645 1:54.022 16 0
4 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 34:56.558 18 0:08.103 0:02.309 1:54.560 17 0
5 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 35:19.366 18 0:30.911 0:22.808 1:55.514 7 0
6 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 35:38.224 18 0:49.769 0:18.858 1:56.631 4 0
7 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 35:39.028 18 0:50.573 0:00.804 1:56.285 5 0
8 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 35:40.489 18 0:52.034 0:01.461 1:57.607 5 0
9 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 35:54.687 18 1:06.232 0:14.198 1:57.108 3 0
10 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 36:02.194 18 1:13.739 0:07.507 1:57.006 4 0
11 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 36:05.290 18 1:16.835 0:03.096 1:58.691 16 0
12 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 36:09.458 18 1:21.003 0:04.168 1:58.118 7 0
13 167 Oinonen, Miika FIN SML KTM 36:13.346 18 1:24.891 0:03.888 1:58.954 6 0
14 671 Magi, Indrek EST EMF Yamaha 36:56.601 18 2:08.146 0:43.255 1:58.401 6 0
15 163 Laitinen, Iiro FIN SML KTM 34:51.493 17 1 lap(s) 1 lap(s) 1:59.947 4 0
16 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 34:53.932 17 1 lap(s) 0:02.439 1:58.417 5 0
17 169 Heimonen, Joonas FIN SML KTM 34:56.256 17 1 lap(s) 0:02.324 2:00.568 8 0
18 166 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 35:01.927 17 1 lap(s) 0:05.671 1:59.327 2 0
19 177 Yli-Villamo, Harri FIN SML Yamaha 35:04.369 17 1 lap(s) 0:02.442 1:59.961 3 0
20 174 Uusna, Rannar EST EMF KTM 35:10.535 17 1 lap(s) 0:06.166 1:59.741 4 0
21 172 Lehmuskoski, Niklas FIN SML KTM 35:27.602 17 1 lap(s) 0:17.067 2:00.884 10 0
22 179 Uski, Sami FIN SML KTM 35:38.156 17 1 lap(s) 0:10.554 2:01.540 4 0
23 44 Pujols, David ESP RFME Yamaha 36:07.679 17 1 lap(s) 0:29.523 2:03.861 8 0
24 183 Makinen, Samuli FIN SML KTM 36:08.557 17 1 lap(s) 0:00.878 2:03.365 6 0
25 162 Leinonen, Rolle FIN SML Honda 37:40.154 17 1 lap(s) 1:31.597 1:58.741 12 0
26 769 Jumppanen, Mikko FIN SML Honda 28:31.497 14 4 lap(s) 3 lap(s) 1:58.827 5 0
27 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 20:06.450 10 8 lap(s) 4 lap(s) 1:56.229 4 0
28 180 Cremers, Maarten BEL FMB Honda 4:09.434 2 16 lap(s) 8 lap(s) 2:01.269 2 0
29 161 Koskela, Niko FIN SML Suzuki 4:12.528 2 16 lap(s) 0:03.094 2:01.820 2 0
30 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 2:51.892 1 17 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 1 0
31 178 Matikainen, Juuso FIN SML Honda 3:02.445 1 17 lap(s) 0:10.553 0:00.000 1 0

EMX-2 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 35:06.439 18 0:00.000 0:00.000 1:54.932 3 0
2 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 35:07.417 18 0:00.978 0:00.978 1:55.403 5 0
3 160 Remes, Eero FIN SML KTM 35:35.227 18 0:28.788 0:27.810 1:55.951 4 0
4 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 35:55.788 18 0:49.349 0:20.561 1:56.812 9 0
5 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 36:15.778 18 1:09.339 0:19.990 1:57.887 4 0
6 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 36:19.613 18 1:13.174 0:03.835 1:57.471 4 0
7 174 Uusna, Rannar EST EMF KTM 36:26.881 18 1:20.442 0:07.268 1:58.088 2 0
8 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 36:33.187 18 1:26.748 0:06.306 1:59.307 14 0
9 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 36:35.747 18 1:29.308 0:02.560 1:58.586 5 0
10 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 36:36.900 18 1:30.461 0:01.153 2:00.303 2 0
11 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 36:47.459 18 1:41.020 0:10.559 2:00.338 6 0
12 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 36:51.574 18 1:45.135 0:04.115 1:59.667 3 0
13 671 Magi, Indrek EST EMF Yamaha 36:53.851 18 1:47.412 0:02.277 1:59.417 3 0
14 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 36:55.069 18 1:48.630 0:01.218 1:58.888 13 0
15 167 Oinonen, Miika FIN SML KTM 36:57.530 18 1:51.091 0:02.461 2:00.272 10 0
16 162 Leinonen, Rolle FIN SML Honda 35:15.633 17 1 lap(s) 1 lap(s) 2:01.094 5 0
17 166 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 35:22.828 17 1 lap(s) 0:07.195 2:02.117 8 0
18 172 Lehmuskoski, Niklas FIN SML KTM 35:27.416 17 1 lap(s) 0:04.588 2:02.813 9 0
19 169 Heimonen, Joonas FIN SML KTM 35:34.139 17 1 lap(s) 0:06.723 2:03.015 11 0
20 178 Matikainen, Juuso FIN SML Honda 35:42.798 17 1 lap(s) 0:08.659 2:02.248 4 0
21 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 35:44.347 17 1 lap(s) 0:01.549 2:02.718 3 0
22 179 Uski, Sami FIN SML KTM 37:02.271 17 1 lap(s) 1:17.924 2:03.588 5 0
23 44 Pujols, David ESP RFME Yamaha 37:29.093 16 2 lap(s) 1 lap(s) 2:05.414 7 0
24 769 Jumppanen, Mikko FIN SML Honda 25:17.182 12 6 lap(s) 4 lap(s) 1:59.826 3 0
25 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 19:23.719 9 9 lap(s) 3 lap(s) 2:00.992 2 0
26 183 Makinen, Samuli FIN SML KTM 17:07.951 8 10 lap(s) 1 lap(s) 2:04.916 7 0
27 163 Laitinen, Iiro FIN SML KTM 17:45.933 8 10 lap(s) 0:37.982 2:03.332 3 0
28 177 Yli-Villamo, Harri FIN SML Yamaha 11:13.656 5 13 lap(s) 3 lap(s) 2:03.562 2 0
29 180 Cremers, Maarten BEL FMB Honda 6:34.634 3 15 lap(s) 2 lap(s) 2:04.629 2 0

EMX-2 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 25 50
2 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 18 22 40
3 160 Remes, Eero FIN SML KTM 20 20 40
4 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 22 18 40
5 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 14 15 29
6 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 16 13 29
7 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 10 16 26
8 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 15 10 25
9 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 12 12 24
10 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 9 11 20
11 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 11 9 20
12 174 Uusna, Rannar EST EMF KTM 1 14 15
13 671 Magi, Indrek EST EMF Yamaha 7 8 15
14 167 Oinonen, Miika FIN SML KTM 8 6 14
15 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 13 0 13
16 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 0 7 7
17 166 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 3 4 7
18 169 Heimonen, Joonas FIN SML KTM 4 2 6
19 163 Laitinen, Iiro FIN SML KTM 6 0 6
20 162 Leinonen, Rolle FIN SML Honda 0 5 5
21 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 5 0 5
22 172 Lehmuskoski, Niklas FIN SML KTM 0 3 3
23 177 Yli-Villamo, Harri FIN SML Yamaha 2 0 2
24 178 Matikainen, Juuso FIN SML Honda 0 1 1

EMX-2 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 430 Charlier, C. FRA 488 25-25 25-25 7-25 22-25 25-25 0-25 25-25 25-25 9-25 13-22 25-0 22-18 - - - -
2 84 Herlings, J. NED 454 22-22 22-20 22-18 25-3 22-20 25-22 22-2 22-22 8-22 25-13 0-25 25-25 - - - -
3 52 Walkner, M. AUT 331 7-14 20-16 5-11 12-20 14-18 0-20 - - 13-18 18-16 18-20 20-22 14-15 - - - -
4 62 Gercar, Klemen SLO 327 9-9 13-13 18-16 15-16 20-22 4-9 7-11 20-20 20-20 20-18 14-13 - - - - - -
5 10 Brakke, Herjan NED 312 8-13 18-22 12-14 0-15 11-11 18-11 0-10 18-13 25-15 0-16 16-20 10-16 - - - -
6 151 Kullas, Harri FIN 257 - - - - - - 9-6 13-12 22-15 9-13 16-11 16-12 22-25 0-16 18-22 - - - -
7 98 Coldenhoff, G. NED 219 - - 11-5 0-8 1-7 10-8 14-5 13-22 0-15 13-14 7-14 18-5 16-13 - - - -
8 15 Allertu, Axel FRA 165 5-4 14-0 20-1 10-18 0-15 12-3 0-8 - - 10-13 12-0 - - 11-9 - - - -
9 310 Tonkov, A. RUS 133 - - 0-14 16-20 11-0 16-16 0-0 20-20 - - - - - - - - - - - - - -
10 141 Cervellin, A. ITA 128 - - 8-8 2-12 7-14 3-2 3-6 4-0 0-6 5-11 11-0 9-10 0-7 - - - -
11 28 Lombrici, R. ITA 122 3-8 12-12 15-9 13-9 18-13 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 91 Thuresson, F. SWE 121 - - 10-9 13-13 14-13 15-14 20-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
13 55 Kras, Mike NED 120 20-12 16-11 14-3 - - - - 13-16 6-9 - - - - - - - - - - - - - -
14 9 van Dueren, K. BEL 118 - - - - 8-0 6-0 12-9 8-0 15-12 14-14 11-3 - - 0-6 - - - - - -
15 383 Bellino, M. FRA 118 10-7 0-18 11-15 - - - - - - - - - - 22-10 - - - - 15-10 - - - -
16 49 Schmidinger, G. AUT 111 - - - - - - 20-12 - - 11-7 - - 15-12 6-5 8-15 - - - - - - - -
17 25 Moroni, Rudy ITA 105 - - 9-10 6-10 18-0 - - 0-0 18-18 7-0 - - - - 1-8 - - - - - -
18 128 Jorgensen, R. DEN 93 - - - - - - - - - - 6-12 0-5 6-16 12-18 - - 0-18 - - - - - -
19 149 Irt, Jernej SLO 90 - - - - - - - - - - - - 0-15 12-9 14-7 3-0 15-15 - - - - - -
20 152 Petrov, Petar BUL 88 - - - - 3-0 - - 7-7 1-2 5-3 0-7 0-8 9-12 13-11 - - - - - -
21 45 Eriksson, Alex SWE 82 - - 0-4 - - - - 5-5 - - - - 9-0 15-4 16-0 - - 12-12 - - - -
22 194 Roczen, Ken GER 81 16-18 - - 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
23 94 Bastemeijer, D. NED 66 - - 6-2 0-2 - - - - 9-8 10-14 10-5 - - - - - - - - - - - -
24 99 Martini, G. ITA 65 - - - - - - - - - - - - 16-16 8-3 - - - - 22-0 - - - - - -
25 261 Delince, J. BEL 58 1-2 - - - - 0-8 - - 15-18 - - - - - - 14-0 - - - - - - - -
26 19 Elderfield, S. GBR 52 11-11 - - - - - - - - 16-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
27 21 Potisek, Milko FRA 49 12-0 0-7 - - 0-11 9-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
28 136 Olsen, Stefan DEN 49 0-1 - - - - - - - - 7-13 2-7 - - 4-0 4-11 - - - - - - - -
29 262 Del Segato, G. ITA 49 - - 15-6 9-0 - - - - - - - - 4-8 7-0 - - - - - - - - - -
30 214 Zeni, Samuel ITA 48 - - 5-0 - - 2-0 6-4 0-0 3-6 - - - - 1-2 7-7 5-0 - - - -..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.