août
30

EMX-2 AU DANEMARK : JEFFREY HERLINGS PLUS RAPIDE QUE CHRISTOPHE CHARLIER

youthstreamemx2andmx3banner09

EMX-2 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 35:32.224 18 0:00.000 0:00.000 1:55.804 5 51,664
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 35:37.322 18 0:05.098 0:05.098 1:56.944 5 51,541
3 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 36:34.544 18 1:02.320 0:57.222 1:58.534 3 50,197
4 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 36:41.021 18 1:08.797 0:06.477 2:00.169 6 50,049
5 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 36:56.395 18 1:24.171 0:15.374 1:59.572 3 49,702
6 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 36:56.815 18 1:24.591 0:00.420 2:00.566 11 49,693
7 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 37:15.580 18 1:43.356 0:18.765 2:01.496 3 49,276
8 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 37:24.224 18 1:52.000 0:08.644 2:02.086 7 49,086
9 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 37:26.722 18 1:54.498 0:02.498 2:01.755 4 49,031
10 28 Lombrici, Roberto ITA FMI Yamaha 37:27.958 18 1:55.734 0:01.236 2:02.213 2 49,004
11 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 37:28.904 18 1:56.680 0:00.946 2:00.862 15 48,984
12 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 37:29.363 18 1:57.139 0:00.459 2:03.160 6 48,974
13 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 35:33.475 17 1 lap(s) 1 lap(s) 2:00.859 10 48,765
14 196 Jorgensen, Mathias DEN DMU Yamaha 35:34.343 17 1 lap(s) 0:00.868 2:02.334 9 48,746
15 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 35:48.578 17 1 lap(s) 0:14.235 2:03.045 2 48,423
16 102 Foguenne, Eric BEL MUL Yamaha 35:50.835 17 1 lap(s) 0:02.257 2:02.485 2 48,372
17 32 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 35:56.092 17 1 lap(s) 0:05.257 2:03.332 7 48,254
18 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 35:57.589 17 1 lap(s) 0:01.497 2:03.511 4 48,220
19 195 Bogh, Nick DEN DMU KTM 36:02.295 17 1 lap(s) 0:04.706 2:03.316 8 48,116
20 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 36:07.648 17 1 lap(s) 0:05.353 2:02.074 13 47,997
21 87 Sorensen, Kim DEN DMU Kawasaki 36:08.972 17 1 lap(s) 0:01.324 2:04.264 2 47,967
22 338 Todler, Dennis NOR NMF Yamaha 36:12.555 17 1 lap(s) 0:03.583 2:04.299 6 47,888
23 101 Vanderstraeten, Mike BEL FMB Suzuki 36:26.768 16 2 lap(s) 1 lap(s) 2:07.014 2 44,778
24 180 Cremers, Maarten BEL FMB Honda 35:43.742 15 3 lap(s) 1 lap(s) 2:04.016 5 42,822
25 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 37:31.295 14 4 lap(s) 1 lap(s) 2:03.939 4 38,058
26 198 Sandberg, Rickard SWE ACU Honda 30:15.637 13 5 lap(s) 1 lap(s) 2:01.079 6 43,819
27 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 7:12.316 3 15 lap(s) 10 lap(s) 1:59.850 2 42,469
28 261 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 8:22.378 2 16 lap(s) 1 lap(s) 2:06.028 1 24,364
29 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 2:13.761 1 17 lap(s) 1 lap(s) 2:03.810 1 45,753
30 190 Kvist, Kasper DEN DMU Suzuki 2:51.231 1 17 lap(s) 0:37.470 2:41.647 1 35,741

EMX-2 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 34:30.347 17 0:00.000 0:00.000 1:56.312 3 50,252
2 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 34:36.006 17 0:05.659 0:05.659 1:58.016 1 50,115
3 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 35:03.383 17 0:33.036 0:27.377 2:00.171 4 49,463
4 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 35:13.542 17 0:43.195 0:10.159 2:01.196 5 49,225
5 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 35:18.349 17 0:48.002 0:04.807 2:00.759 5 49,114
6 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 35:25.296 17 0:54.949 0:06.947 2:01.062 4 48,953
7 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 35:35.479 17 1:05.132 0:10.183 2:02.514 3 48,720
8 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 35:37.485 17 1:07.138 0:02.006 2:02.620 2 48,674
9 198 Sandberg, Rickard SWE ACU Honda 35:38.419 17 1:08.072 0:00.934 2:03.294 9 48,653
10 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 35:39.436 17 1:09.089 0:01.017 2:02.444 4 48,630
11 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 35:39.960 17 1:09.613 0:00.524 2:03.765 5 48,618
12 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 35:54.520 17 1:24.173 0:14.560 2:04.085 4 48,289
13 261 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 35:56.962 17 1:26.615 0:02.442 2:03.888 14 48,235
14 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 35:59.480 17 1:29.133 0:02.518 2:03.688 5 48,178
15 32 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 36:18.507 17 1:48.160 0:19.027 2:04.723 3 47,757
16 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 36:20.099 17 1:49.752 0:01.592 2:04.690 5 47,723
17 101 Vanderstraeten, Mike BEL FMB Suzuki 34:34.393 16 1 lap(s) 1 lap(s) 2:05.851 13 47,204
18 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 34:38.388 16 1 lap(s) 0:03.995 2:05.909 3 47,113
19 28 Lombrici, Roberto ITA FMI Yamaha 34:44.068 16 1 lap(s) 0:05.680 2:03.620 3 46,985
20 190 Kvist, Kasper DEN DMU Suzuki 34:47.963 16 1 lap(s) 0:03.895 2:05.762 3 46,897
21 180 Cremers, Maarten BEL FMB Honda 35:02.313 16 1 lap(s) 0:14.350 2:06.856 3 46,577
22 338 Todler, Dennis NOR NMF Yamaha 35:11.380 16 1 lap(s) 0:09.067 2:06.435 3 46,377
23 195 Bogh, Nick DEN DMU KTM 36:07.895 15 2 lap(s) 1 lap(s) 2:06.271 5 42,345
24 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 27:48.982 13 4 lap(s) 2 lap(s) 2:01.230 2 47,670
25 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 22:53.182 11 6 lap(s) 2 lap(s) 2:01.514 4 49,025
26 196 Jorgensen, Mathias DEN DMU Yamaha 24:47.383 11 6 lap(s) 1:54.201 2:06.485 2 45,261
27 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 18:24.955 9 8 lap(s) 2 lap(s) 2:00.689 3 49,848
28 87 Sorensen, Kim DEN DMU Kawasaki 15:31.976 7 10 lap(s) 2 lap(s) 2:05.805 2 45,967
29 102 Foguenne, Eric BEL MUL Yamaha 8:49.912 4 13 lap(s) 3 lap(s) 2:06.431 2 46,196

herlingsmxaction09

EMX-2 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 22 25 47
2 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 25 22 47
3 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 18 20 38
4 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 20 15 35
5 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 16 16 32
6 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 12 18 30
7 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 14 14 28
8 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 13 10 23
9 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 6 13 19
10 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 10 7 17
11 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 15 0 15
12 28 Lombrici, Roberto ITA FMI Yamaha 11 2 13
13 198 Sandberg, Rickard SWE ACU Honda 0 12 12
14 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 1 11 12
15 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 9 3 12
16 32 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 4 6 10
17 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 0 9 9
18 261 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 0 8 8
19 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 3 5 8
20 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 8 0 8
21 196 Jorgensen, Mathias DEN DMU Yamaha 7 0 7
22 102 Foguenne, Eric BEL MUL Yamaha 5 0 5
23 101 Vanderstraeten, Mike BEL FMB Suzuki 0 4 4
24 195 Bogh, Nick DEN DMU KTM 2 0 2
25 190 Kvist, Kasper DEN DMU Suzuki 0 1 1

EMX-2 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 430 Charlier, C. FRA 535 25-25 25-25 7-25 22-25 25-25 0-25 25-25 25-25 9-25 13-22 25-0 22-18 25-22 - -
2 84 Herlings, J. NED 501 22-22 22-20 22-18 25-3 22-20 25-22 22-2 22-22 8-22 25-13 0-25 25-25 22-25 - -
3 62 Gercar, Klemen SLO 357 9-9 13-13 18-16 15-16 20-22 4-9 7-11 20-20 20-20 20-18 14-13 - - 12-18 - -
4 52 Walkner, M. AUT 346 7-14 20-16 5-11 12-20 14-18 0-20 - - 13-18 18-16 18-20 20-22 14-15 15-0 - -
5 10 Brakke, Herjan NED 344 8-13 18-22 12-14 0-15 11-11 18-11 0-10 18-13 25-15 0-16 16-20 10-16 16-16 - -
6 151 Kullas, Harri FIN 295 - - - - - - 9-6 13-12 22-15 9-13 16-11 16-12 22-25 0-16 18-22 18-20 - -
7 98 Coldenhoff, G. NED 219 - - 11-5 0-8 1-7 10-8 14-5 13-22 0-15 13-14 7-14 18-5 16-13 - - - -
8 15 Allertu, Axel FRA 193 5-4 14-0 20-1 10-18 0-15 12-3 0-8 - - 10-13 12-0 - - 11-9 14-14 - -
9 310 Tonkov, A. RUS 168 - - 0-14 16-20 11-0 16-16 0-0 20-20 - - - - - - - - - - 20-15 - -
10 141 Cervellin, A. ITA 140 - - 8-8 2-12 7-14 3-2 3-6 4-0 0-6 5-11 11-0 9-10 0-7 1-11 - -
11 28 Lombrici, R. ITA 135 3-8 12-12 15-9 13-9 18-13 10-0 - - - - - - - - - - - - 11-2 - -
12 91 Thuresson, F. SWE 121 - - 10-9 13-13 14-13 15-14 20-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
13 55 Kras, Mike NED 120 20-12 16-11 14-3 - - - - 13-16 6-9 - - - - - - - - - - - - - -
14 9 van Dueren, K. BEL 118 - - - - 8-0 6-0 12-9 8-0 15-12 14-14 11-3 - - 0-6 - - - - - -
15 383 Bellino, M. FRA 118 10-7 0-18 11-15 - - - - - - - - - - 22-10 - - - - 15-10 - - - -
16 149 Irt, Jernej SLO 113 - - - - - - - - - - - - 0-15 12-9 14-7 3-0 15-15 - - 13-10 - -
17 49 Schmidinger, G. AUT 111 - - - - - - 20-12 - - 11-7 - - 15-12 6-5 8-15 - - - - - - - -
18 25 Moroni, Rudy ITA 105 - - 9-10 6-10 18-0 - - 0-0 18-18 7-0 - - - - 1-8 - - - - - -
19 45 Eriksson, Alex SWE 101 - - 0-4 - - - - 5-5 - - - - 9-0 15-4 16-0 - - 12-12 6-13 - -
20 128 Jorgensen, R. DEN 93 - - - - - - - - - - 6-12 0-5 6-16 12-18 - - 0-18 - - - - - -
21 152 Petrov, Petar BUL 88 - - - - 3-0 - - 7-7 1-2 5-3 0-7 0-8 9-12 13-11 - - - - - -
22 194 Roczen, Ken GER 81 16-18 - - 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
23 94 Bastemeijer, D. NED 66 - - 6-2 0-2 - - - - 9-8 10-14 10-5 - - - - - - - - - - - -
24 136 Olsen, Stefan DEN 66 0-1 - - - - - - - - 7-13 2-7 - - 4-0 4-11 - - - - 10-7 - -
25 261 Delince, J. BEL 66 1-2 - - - - 0-8 - - 15-18 - - - - - - 14-0 - - - - 0-8 - -
26 99 Martini, G. ITA 65 - - - - - - - - - - - - 16-16 8-3 - - - - 22-0 - - - - - -
27 214 Zeni, Samuel ITA 56 - - 5-0 - - 2-0 6-4 0-0 3-6 - - - - 1-2 7-7 5-0 3-5 - -
28 19 Elderfield, S. GBR 52 11-11 - - - - - - - - 16-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
29 21 Potisek, Milko FRA 49 12-0 0-7 - - 0-11 9-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
30 262 Del Segato, G. ITA 49 - - 15-6 9-0 - - - - - - - - 4-8 7-0 - - - - - - - - - -..

(Photo : Youthstream)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.