juil
19

MX3 EN CROATIE : MATEVZ IRT SURPREND SON MONDE

youthstreamemx2andmx3banner09

MX3 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 34:54.458 19 0:00.000 0:00.000 1:48.526 2 55,7
2 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 35:03.225 19 0:08.767 0:08.767 1:49.378 15 55,3
3 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 35:04.042 19 0:09.584 0:00.817 1:49.586 6 55,2
4 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 35:05.914 19 0:11.456 0:01.872 1:49.861 4 55,1
5 188 Rodrigues, Joaquim POR FMP Aprilia 35:06.428 19 0:11.970 0:00.514 1:50.279 11 54,8
6 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 35:10.673 19 0:16.215 0:04.245 1:49.438 6 55,3
7 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 35:14.065 19 0:19.607 0:03.392 1:49.460 12 55,3
8 115 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 35:17.043 19 0:22.585 0:02.978 1:49.891 2 55,0
9 17 Zaremba, Jan CZE ACCR KTM 35:19.982 19 0:25.524 0:02.939 1:49.769 8 55,1
10 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 35:25.291 19 0:30.833 0:05.309 1:50.303 4 54,8
11 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 35:30.599 19 0:36.141 0:05.308 1:50.279 4 54,8
12 7 Kragelj, Saso SLO AMZS Yamaha 35:31.601 19 0:37.143 0:01.002 1:50.135 6 54,9
13 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 35:32.854 19 0:38.396 0:01.253 1:50.433 15 54,8
14 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 35:36.467 19 0:42.009 0:03.613 1:50.945 4 54,5
15 20 Sipek, Nenad CRO HMS Yamaha 35:59.740 19 1:05.282 0:23.273 1:51.253 8 54,4
16 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 36:14.432 19 1:19.974 0:14.692 1:50.104 5 54,9
17 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 36:15.186 19 1:20.728 0:00.754 1:52.816 6 53,6
18 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 36:26.012 19 1:31.554 0:10.826 1:51.301 10 54,3
19 690 Bracesco, F. ITA FSM Honda 36:40.281 19 1:45.823 0:14.269 1:52.716 6 53,7
20 61 Pashchynskyi, Mykola UKR FMU KTM 35:05.572 18 1 lap(s) 1 lap(s) 1:54.996 12 52,6
21 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 35:14.614 18 1 lap(s) 0:09.042 1:55.596 14 52,3
22 155 Vanhoenacker, Dimitri BEL FMB KTM 35:16.300 18 1 lap(s) 0:01.686 1:54.782 6 52,7
23 38 Rouhiainen, Riki FIN SML Yamaha 35:26.745 18 1 lap(s) 0:10.445 1:55.149 9 52,5
24 510 Altare, D. ITA FMI Husqvarna 35:43.736 18 1 lap(s) 0:16.991 1:55.941 12 52,2
25 421 Lokotar, Lauri EST EMF Kawasaki 35:48.800 18 1 lap(s) 0:05.064 1:55.254 9 52,5
26 33 Bozic, Danijel CRO HMS KTM 36:03.108 18 1 lap(s) 0:14.308 1:55.384 4 52,4
27 158 Marovic, Jurica CRO HMS Yamaha 35:56.274 16 3 lap(s) 2 lap(s) 2:05.800 4 48,1
28 118 Braim, Danko CRO HMS Yamaha 36:34.514 16 3 lap(s) 0:38.240 2:09.662 2 46,6
29 57 Pashchynskyi, Oleksandr UKR FMU KTM 29:52.086 15 4 lap(s) 1 lap(s) 1:54.438 13 52,9
30 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 6:41.694 3 16 lap(s) 12 lap(s) 2:00.572 2 50,2

MX3 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 35:11.531 19 0:00.000 0:00.000 1:49.746 7 53,8
2 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 35:15.967 19 0:04.436 0:04.436 1:50.953 15 53,2
3 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 35:18.916 19 0:07.385 0:02.949 1:50.743 8 53,3
4 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 35:26.330 19 0:14.799 0:07.414 1:50.528 3 53,4
5 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 35:31.088 19 0:19.557 0:04.758 1:50.030 6 53,7
6 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 35:41.508 19 0:29.977 0:10.420 1:50.605 4 53,4
7 188 Rodrigues, Joaquim POR FMP Aprilia 35:43.405 19 0:31.874 0:01.897 1:51.786 7 52,8
8 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 35:47.744 19 0:36.213 0:04.339 1:51.795 15 52,8
9 7 Kragelj, Saso SLO AMZS Yamaha 35:53.305 19 0:41.774 0:05.561 1:51.646 9 52,9
10 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 36:01.759 19 0:50.228 0:08.454 1:51.190 3 53,1
11 17 Zaremba, Jan CZE ACCR KTM 36:07.816 19 0:56.285 0:06.057 1:52.767 13 52,4
12 20 Sipek, Nenad CRO HMS Yamaha 36:16.679 19 1:05.148 0:08.863 1:52.519 5 52,5
13 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 36:21.707 19 1:10.176 0:05.028 1:52.926 8 52,3
14 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 36:46.830 19 1:35.299 0:25.123 1:52.973 7 52,3
15 690 Bracesco, F. ITA FSM Honda 36:52.267 19 1:40.736 0:05.437 1:54.072 8 51,8
16 57 Pashchynskyi, Oleksandr UKR FMU KTM 35:34.485 18 1 lap(s) 1 lap(s) 1:55.035 4 51,3
17 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 35:35.686 18 1 lap(s) 0:01.201 1:54.761 9 51,4
18 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 35:37.271 18 1 lap(s) 0:01.585 1:56.966 6 50,5
19 61 Pashchynskyi, Mykola UKR FMU KTM 35:47.765 18 1 lap(s) 0:10.494 1:57.123 4 50,4
20 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 36:05.043 18 1 lap(s) 0:17.278 1:56.661 3 50,6
21 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 36:35.741 18 1 lap(s) 0:30.698 1:54.995 11 51,3
22 33 Bozic, Danijel CRO HMS KTM 36:40.874 18 1 lap(s) 0:05.133 1:58.184 3 50,0
23 421 Lokotar, Lauri EST EMF Kawasaki 35:22.628 16 3 lap(s) 2 lap(s) 2:01.502 5 48,6
24 158 Marovic, Jurica CRO HMS Yamaha 35:42.874 16 3 lap(s) 0:20.246 2:06.219 2 46,8
25 118 Braim, Danko CRO HMS Yamaha 36:24.543 15 4 lap(s) 1 lap(s) 2:10.533 4 45,2
26 155 Vanhoenacker, Dimitri BEL FMB KTM 25:22.047 12 7 lap(s) 3 lap(s) 2:00.920 5 48,8
27 38 Rouhiainen, Riki FIN SML Yamaha 16:09.316 8 11 lap(s) 4 lap(s) 1:59.527 8 49,4
28 115 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 11:31.988 6 13 lap(s) 2 lap(s) 1:54.966 3 51,4
29 510 Altare, D. ITA FMI Husqvarna 0:00.000 0 19 lap(s) 6 lap(s) 0:00.000 0 0

MX3 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 25 25 50
2 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 22 15 37
3 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 20 16 36
4 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 15 20 35
5 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 14 18 32
6 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 8 22 30
7 188 Rodrigues, Joaquim POR FMP Aprilia 16 14 30
8 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 18 11 29
9 17 Zaremba, Jan CZE ACCR KTM 12 10 22
10 7 Kragelj, Saso SLO AMZS Yamaha 9 12 21
11 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 11 8 19
12 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 10 7 17
13 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 3 13 16
14 20 Sipek, Nenad CRO HMS Yamaha 6 9 15
15 115 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 13 0 13
16 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 7 4 11
17 690 Bracesco, F. ITA FSM Honda 2 6 8
18 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 4 3 7
19 57 Pashchynskyi, Oleksandr UKR FMU KTM 0 5 5
20 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 5 0 5
21 61 Pashchynskyi, Mykola UKR FMU KTM 1 2 3
22 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 0 1 1

MX3 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CHL CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 15 Renet, Pierre FRA 373 13-15 16-18 25-20 20-22 15-22 18-3 20-15 25-22 25-22 22-15 - - - - - - - - - -
2 23 Salvini, Alex ITA 362 4-8 20-22 16-25 25-20 22-20 20-25 9-14 20-25 20-15 14-18 - - - - - - - - - -
3 213 Pyrhonen, A. FIN 311 10-18 13-16 14-16 16-25 11-16 10-11 16-22 18-15 10-25 18-11 - - - - - - - - - -
4 65 Vanni, Julien FRA 311 20-25 25-20 18-12 22-18 18-25 25-22 22-20 3-16 - - - - - - - - - - - - - -
5 289 Irt, Matevz SLO 293 6-5 11-15 20-18 18-11 6-12 22-15 0-13 13-20 22-16 25-25 - - - - - - - - - -
6 3 Martin, C. FRA 293 11-12 18-14 15-22 3-15 20-13 15-12 18-10 22-18 0-20 15-20 - - - - - - - - - -
7 5 Lozano, Alvaro ESP 220 - - 15-25 11-13 - - 9-18 16-18 0-7 16-14 4-18 20-16 - - - - - - - - - -
8 9 Hansen, N. DEN 186 16-10 14-13 12-9 13-14 12-7 - - - - 12-11 13-11 11-8 - - - - - - - - - -
9 747 Basaula, Hugo POR 164 8-16 12-0 0-8 11-12 3-5 12-13 12-9 10-8 8-12 5-0 - - - - - - - - - -
10 31 Jensen, Kasper DEN 159 7-7 0-11 9-11 12-13 2-0 9-6 14-8 8-9 12-10 7-4 - - - - - - - - - -
11 6 Zerava, Martin CZE 159 9-9 22-12 13-10 7-0 25-15 11-16 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 27 Astaykin, S. RUS 130 - - 8-10 5-6 - - - - 13-20 0-11 7-10 18-6 3-13 - - - - - - - - - -
13 21 Roos, Patrick NED 126 22-13 9-5 6-15 14-9 - - - - 15-18 - - - - - - - - - - - - - - - -
14 62 Anderson, B. GBR 90 18-22 - - - - - - - - - - 25-25 - - - - - - - - - - - - - - - -
15 47 Gijsel, Roy NED 89 5-0 10-8 7-5 - - - - - - 6-0 5-6 11-9 10-7 - - - - - - - - - -
16 7 Kragelj, Saso SLO 84 - - - - - - - - 13-0 - - - - 9-12 15-14 9-12 - - - - - - - - - -
17 188 Rodrigues, J. POR 82 - - - - - - - - - - - - - - 15-13 16-8 16-14 - - - - - - - - - -
18 22 Wicht, Gregory SUI 73 - - 7-0 - - - - 14-0 - - 5-3 14-0 - - 8-22 - - - - - - - - - -
19 25 Martens, Y. BEL 73 0-4 0-6 10-4 - - 0-2 7-10 11-12 - - 7-0 - - - - - - - - - - - -
20 139 Quintanilla, P. CHL 72 - - - - - - 15-16 - - 14-14 7-6 - - - - - - - - - - - - - - - -
21 17 Zaremba, Jan CZE 44 - - - - - - - - 16-6 - - - - - - - - 12-10 - - - - - - - - - -
22 20 Sipek, Nenad CRO 42 - - - - - - - - - - - - - - - - 14-13 6-9 - - - - - - - - - -
23 1 Breugelmans, S. BEL 39 25-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
24 69 Santos, Hugo POR 36 - - - - 22-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
25 40 Rose, Jordan GBR 35 15-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
26 690 Bracesco, F. ITA 30 - - - - - - - - - - - - - - 6-0 9-7 2-6 - - - - - - - - - -
27 117 Söderström, T. SWE 29 - - - - - - - - - - - - 13-16 - - - - - - - - - - - - - - - -
28 421 Lokotar, Lauri EST 26 0-3 2-0 1-0 - - - - 8-9 0-0 - - 0-3 - - - - - - - - - - - -
29 45 Law, Jamie GBR 25 14-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
30 181 Kadlecek, M. CZE 25 - - - - - - - - 4-10 - - - - 11-0 - - - - - - - - - - - - - -
31 75 Sandouly, F. FRA 22 - - 6-7 - - - - 1-1 - - - - 2-0 5-0 - - - - - - - - - - - -
32 241 Ruf, Philip AUT 22 - - - - 2-1 0-3 - - 6-7 0-0 0-1 1-0 0-1 - - - - - - - - - -
33 64 Ivanutin, A. RUS 21 - - - - - - - - 10-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
34 96 Voorwinden, M. NED 20 1-1 3-9 4-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
35 121 Lauryssen, Jan BEL 20 12-0 4-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
36 909 Israel, J. CHL 20 - - - - - - 10-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
37 38 Rouhiainen, R. FIN 17 0-2 0-1 - - - - - - 4-8 - - - - 0-2 - - - - - - - - - - - -
38 74 Bartos, Petr CZE 16 - - - - - - - - 8-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
39 143 Martin, H. VEN 16 - - - - - - 8-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
40 123 Duarte Venda, H. POR 15 - - - - 8-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
41 126 Arco, Victor ARG 15 - - - - - - 9-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
42 78 Cepelak, Jiri CZE 14 - - - - - - - - 5-9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
43 99 Bucenec, Tomas SVK 14 - - - - - - - - 0-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
44 115 Staufer, M. AUT 13 - - - - - - - - - - - - - - - - - - 13-0 - - - - - - - - - -
45 134 Rojas, Diego CHL 11 - - - - - - 4-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
46 156 Smrekar, D. SLO 11 - - - - - - - - - - - - - - - - 6-5 - - - - - - - - - - - -
47 19 Radek, B. SVK 10 - - - - - - - - - - 5-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
48 57 Pashchynskyi, O. UKR 10 - - - - - - - - - - - - - - 0-5 - - 0-5 - - - - - - - - - -
49 171 Kavalainen, M. FIN 10 - - - - - - - - - - - - 8-2 - - - - - - - - - - - - - - - -
50 48 Schmidinger, A. AUT 9 - - - - - - - - - - - - 0-0 0-2 - - 4-3 - - - - - - - - - -
51 43 Sjoberg, R. SWE 8 3-0 5-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
52 44 Bertugli, D. ITA 8 - - - - - - - - - - - - - - 1-7 - - - - - - - - - - - - - -
53 142 Parker, Nathan GBR 8 2-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
54 61 Pashchynskyi, M. UKR 7 - - - - - - - - - - - - - - 0-4 - - 1-2 - - - - - - - - - -
55 76 Masarik, Petr CZE 7 - - - - - - - - 7-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
56 104 Advokaat, Anne NED 7 - - - - - - - - - - - - 3-4 - - - - - - - - - - - - - - - -
57 116 Hirschmugl, M. AUT 7 - - - - - - - - - - - - - - - - 3-4 - - - - - - - - - - - -
58 182 Avramov, B. BUL 7 - - - - - - - - - - 3-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
59 998 Israel, V. CHL 6 - - - - - - 6-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
60 83 Hanchen, C. GER 5 - - - - - - - - - - - - 0-5 - - - - - - - - - - - - - - - -
61 124 Fanello, E. ARG 5 - - - - - - 5-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
62 130 Tudor, Raczo CHL 5 - - - - - - 1-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
63 133 Donoso, S. CHL 5 - - - - - - 0-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
64 59 Bricca, D. ITA 4 - - - - - - - - - - - - - - 4-0 - - - - - - - - - - - - - -
65 79 Kostelecky, Z. CZE 4 - - - - - - - - 0-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
66 141 Calveras, F. ARG 4 - - - - - - 2-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
67 291 Swanenberg, M. NED 4 - - - - - - - - - - - - 4-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
68 29 Vazquez, J. ESP 3 - - - - 3-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
69 54 Alvarez, Raul ESP 3 - - 0-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
70 67 Rodrigues, Rui POR 3 - - - - 0-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
71 86 Todorov, M. BUL 3 - - - - - - - - - - 2-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
72 87 Burn, Jonathan SUI 3 - - - - - - - - - - - - - - 0-3 - - - - - - - - - - - - - -
73 103 Eijsink, D. NED 3 - - - - - - - - - - - - 2-1 - - - - - - - - - - - - - - - -
74 109 Marek, V. CZE 3 - - - - - - - - 0-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
75 251 Leljak, Marko CRO 3 - - - - - - - - - - - - - - - - 2-1 - - - - - - - - - - - -
76 24 Brumla, V. CZE 2 - - 0-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
77 711 Penev, Peter BUL 2 - - - - - - - - - - 0-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
78 88 Barragan, J. ESP 1 - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
79 108 Riechers, V. NED 1 - - - - - - - - - - - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
80 132 Noemi, A. CHL 1 - - - - - - 0-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
81 257 Spasov, Simeon BUL 1 - - - - - - - - - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - -

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.