juil
05

EMX-2 EN ITALIE : CHRISTOPHE CHARLIER ENFONCE LE CLOU

youthstreamemx2-mx3banner09

EMX-2 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 34:43.115 21 0:00.000 0:00.000 1:37.134 2 0
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 34:56.246 21 0:13.131 0:13.131 1:38.423 8 0
3 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 34:58.613 21 0:15.498 0:02.367 1:38.443 9 0
4 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 35:37.691 21 0:54.576 0:39.078 1:39.528 12 0
5 99 Martini, G. ITA FSM Suzuki 35:50.078 21 1:06.963 0:12.387 1:39.696 11 0
6 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 35:54.802 21 1:11.687 0:04.724 1:38.792 12 0
7 77 D’Angelo, A. ITA FSM Honda 35:57.015 21 1:13.900 0:02.213 1:40.638 17 0
8 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 36:03.484 21 1:20.369 0:06.469 1:40.691 19 0
9 207 Redondi, Giacomo ITA FSM Suzuki 36:06.719 21 1:23.604 0:03.235 1:40.806 7 0
10 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 36:10.496 21 1:27.381 0:03.777 1:40.822 17 0
11 94 Bastemeijer, Donny NED KNMV KTM 36:12.257 21 1:29.142 0:01.761 1:40.671 7 0
12 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 36:14.043 21 1:30.928 0:01.786 1:39.510 11 0
13 60 Mancuso, A. ITA FMI Honda 36:16.401 21 1:33.286 0:02.358 1:41.438 15 0
14 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 36:17.732 21 1:34.617 0:01.331 1:40.737 7 0
15 55 Kras, Mike NED KNMV KTM 36:19.211 21 1:36.096 0:01.479 1:42.557 9 0
16 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 36:19.982 21 1:36.867 0:00.771 1:40.536 8 0
17 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 35:02.093 20 1 lap(s) 1 lap(s) 1:39.430 11 0
18 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 35:03.850 20 1 lap(s) 0:01.757 1:40.507 15 0
19 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 35:06.253 20 1 lap(s) 0:02.403 1:42.060 10 0
20 113 Valente, A. ITA FMI Honda 35:11.932 20 1 lap(s) 0:05.679 1:42.223 11 0
21 78 Furlato, Yves SUI FMS Kawasaki 35:15.201 20 1 lap(s) 0:03.269 1:41.882 6 0
22 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 35:21.949 20 1 lap(s) 0:06.748 1:40.916 6 0
23 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 35:23.656 20 1 lap(s) 0:01.707 1:42.042 8 0
24 88 Mercandino, M. ITA FMI Honda 35:26.369 20 1 lap(s) 0:02.713 1:43.067 20 0
25 127 Terraneo, S. ITA FSM KTM 35:26.567 20 1 lap(s) 0:00.198 1:42.065 20 0
26 119 Lefrancois, Charles FRA FFM Kawasaki 35:30.049 20 1 lap(s) 0:03.482 1:42.779 18 0
27 44 Pujols, David ESP RFME Yamaha 36:05.079 20 1 lap(s) 0:35.030 1:45.164 8 0
28 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 36:09.577 20 1 lap(s) 0:04.498 1:44.426 15 0
29 27 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 36:15.242 20 1 lap(s) 0:05.665 1:43.798 9 0
30 233 Lieber, Cedric BEL MUL KTM 34:44.376 19 2 lap(s) 1 lap(s) 1:43.107 12 0
31 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 27:00.686 16 5 lap(s) 3 lap(s) 1:39.412 11 0
32 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 20:48.742 12 9 lap(s) 4 lap(s) 1:42.371 3 0
33 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 21:08.511 12 9 lap(s) 0:19.769 1:41.456 2 0
34 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 18:57.679 11 10 lap(s) 1 lap(s) 1:41.417 10 0
35 115 Pezzuto, S. ITA FMI Suzuki 12:09.643 7 14 lap(s) 4 lap(s) 1:41.824 6 0
36 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 5:23.132 3 18 lap(s) 4 lap(s) 1:41.328 2 0
37 818 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 6:00.391 3 18 lap(s) 0:37.259 1:47.721 2 0
38 71 Giton, Bastien FRA MCM Yamaha 3:45.463 1 20 lap(s) 2 lap(s) 0:00.000 0 0
39 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 0:00.000 0 21 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 0
40 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 0:00.000 0 21 lap(s) 0:00.000 0:00.000 0 0

EMX-2 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 33:38.604 20 0:00.000 0:00.000 1:39.285 15 0
2 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 34:03.291 20 0:24.687 0:24.687 1:40.299 11 0
3 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 34:06.480 20 0:27.876 0:03.189 1:40.344 13 0
4 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 34:06.742 20 0:28.138 0:00.262 1:40.880 4 0
5 99 Martini, G. ITA FSM Suzuki 34:08.348 20 0:29.744 0:01.606 1:40.108 4 0
6 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 34:09.133 20 0:30.529 0:00.785 1:40.682 20 0
7 94 Bastemeijer, Donny NED KNMV KTM 34:09.252 20 0:30.648 0:00.119 1:41.108 20 0
8 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 34:10.689 20 0:32.085 0:01.437 1:40.550 11 0
9 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 34:12.781 20 0:34.177 0:02.092 1:40.588 6 0
10 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 34:14.824 20 0:36.220 0:02.043 1:40.088 20 0
11 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 34:16.876 20 0:38.272 0:02.052 1:40.586 12 0
12 55 Kras, Mike NED KNMV KTM 34:21.558 20 0:42.954 0:04.682 1:40.985 15 0
13 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 34:22.744 20 0:44.140 0:01.186 1:40.876 11 0
14 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 34:27.588 20 0:48.984 0:04.844 1:40.377 12 0
15 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 34:35.202 20 0:56.598 0:07.614 1:40.811 11 0
16 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 34:38.479 20 0:59.875 0:03.277 1:41.351 6 0
17 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 34:41.267 20 1:02.663 0:02.788 1:41.105 14 0
18 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 34:42.590 20 1:03.986 0:01.323 1:41.285 20 0
19 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 34:43.541 20 1:04.937 0:00.951 1:39.922 9 0
20 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 34:43.616 20 1:05.012 0:00.075 1:41.282 20 0
21 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 34:50.901 20 1:12.297 0:07.285 1:40.920 15 0
22 60 Mancuso, A. ITA FMI Honda 34:52.317 20 1:13.713 0:01.416 1:41.556 14 0
23 115 Pezzuto, S. ITA FMI Suzuki 34:53.686 20 1:15.082 0:01.369 1:41.640 17 0
24 88 Mercandino, M. ITA FMI Honda 34:55.499 20 1:16.895 0:01.813 1:42.292 17 0
25 113 Valente, A. ITA FMI Honda 34:56.531 20 1:17.927 0:01.032 1:42.668 17 0
26 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 34:56.799 20 1:18.195 0:00.268 1:40.950 9 0
27 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 35:09.503 20 1:30.899 0:12.704 1:42.265 13 0
28 27 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 33:39.439 19 1 lap(s) 1 lap(s) 1:42.779 16 0
29 233 Lieber, Cedric BEL MUL KTM 33:42.855 19 1 lap(s) 0:03.416 1:43.389 13 0
30 119 Lefrancois, Charles FRA FFM Kawasaki 33:52.197 19 1 lap(s) 0:09.342 1:44.376 13 0
31 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 33:52.477 19 1 lap(s) 0:00.280 1:41.707 8 0
32 44 Pujols, David ESP RFME Yamaha 33:54.343 19 1 lap(s) 0:01.866 1:44.398 11 0
33 127 Terraneo, S. ITA FSM KTM 34:54.570 19 1 lap(s) 1:00.227 1:45.794 9 0
34 71 Giton, Bastien FRA MCM Yamaha 34:55.081 19 1 lap(s) 0:00.511 1:47.599 5 0
35 77 D’Angelo, A. ITA FSM Honda 21:19.769 12 8 lap(s) 7 lap(s) 1:43.177 11 0
36 818 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 21:38.090 12 8 lap(s) 0:18.321 1:44.329 9 0
37 207 Redondi, Giacomo ITA FSM Suzuki 17:47.117 10 10 lap(s) 2 lap(s) 1:43.514 9 0
38 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 14:16.006 8 12 lap(s) 2 lap(s) 1:42.715 4 0
39 78 Furlato, Yves SUI FMS Kawasaki 3:49.471 2 18 lap(s) 6 lap(s) 1:47.590 2 0

EMX-2 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 25 25 50
2 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 20 20 40
3 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 18 18 36
4 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 13 22 35
5 99 Martini, G. ITA FSM Suzuki 16 16 32
6 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 15 12 27
7 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 22 2 24
8 94 Bastemeijer, Donny NED KNMV KTM 10 14 24
9 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 9 13 22
10 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 7 11 18
11 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 0 15 15
12 55 Kras, Mike NED KNMV KTM 6 9 15
13 77 D’Angelo, A. ITA FSM Honda 14 0 14
14 207 Redondi, Giacomo ITA FSM Suzuki 12 0 12
15 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 11 1 12
16 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 0 10 10
17 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 2 7 9
18 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 3 6 9
19 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 0 8 8
20 60 Mancuso, A. ITA FMI Honda 8 0 8
21 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 5 3 8
22 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 0 5 5
23 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 0 4 4
24 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 4 0 4
25 113 Valente, A. ITA FMI Honda 1 0 1

EMX-2 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 430 Charlier, C. FRA 304 25-25 25-25 7-25 22-25 25-25 0-25 25-25 - - - - - - - - - - - - - -
2 84 Herlings, J. NED 267 22-22 22-20 22-18 25-3 22-20 25-22 22-2 - - - - - - - - - - - - - -
3 62 Gercar, Klemen SLO 182 9-9 13-13 18-16 15-16 20-22 4-9 7-11 - - - - - - - - - - - - - -
4 10 Brakke, Herjan NED 163 8-13 18-22 12-14 0-15 11-11 18-11 0-10 - - - - - - - - - - - - - -
5 52 Walkner, M. AUT 157 7-14 20-16 5-11 12-20 14-18 0-20 - - - - - - - - - - - - - - - -
6 310 Tonkov, A. RUS 133 - - 0-14 16-20 11-0 16-16 0-0 20-20 - - - - - - - - - - - - - -
7 28 Lombrici, R. ITA 122 3-8 12-12 15-9 13-9 18-13 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
8 91 Thuresson, F. SWE 121 - - 10-9 13-13 14-13 15-14 20-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
9 55 Kras, Mike NED 120 20-12 16-11 14-3 - - - - 13-16 6-9 - - - - - - - - - - - - - -
10 15 Allertu, Axel FRA 110 5-4 14-0 20-1 10-18 0-15 12-3 0-8 - - - - - - - - - - - - - -
11 98 Coldenhoff, G. NED 104 - - 11-5 0-8 1-7 10-8 14-5 13-22 - - - - - - - - - - - - - -
12 151 Kullas, Harri FIN 99 - - - - - - 9-6 13-12 22-15 9-13 - - - - - - - - - - - - - -
13 25 Moroni, Rudy ITA 89 - - 9-10 6-10 18-0 - - 0-0 18-18 - - - - - - - - - - - - - -
14 194 Roczen, Ken GER 81 16-18 - - 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15 9 van Dueren, K. BEL 70 - - - - 8-0 6-0 12-9 8-0 15-12 - - - - - - - - - - - - - -
16 141 Cervellin, A. ITA 69 - - 8-8 2-12 7-14 3-2 3-6 4-0 - - - - - - - - - - - - - -
17 383 Bellino, M. FRA 61 10-7 0-18 11-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18 19 Elderfield, S. GBR 52 11-11 - - - - - - - - 16-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
19 94 Bastemeijer, D. NED 51 - - 6-2 0-2 - - - - 9-8 10-14 - - - - - - - - - - - - - -
20 49 Schmidinger, G. AUT 50 - - - - - - 20-12 - - 11-7 - - - - - - - - - - - - - - - -
21 21 Potisek, Milko FRA 49 12-0 0-7 - - 0-11 9-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -..

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.