juil
19

EMX-2 EN CROATIE : KLEMEN GERCAR REMPORTE LA MISE

youthstreamemx2andmx3banner09

EMX-2 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 35:26.831 19 0:00.000 0:00.000 1:51.103 9 54,4
2 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 35:31.025 19 0:04.194 0:04.194 1:50.966 5 54,5
3 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 35:34.408 19 0:07.577 0:03.383 1:50.623 10 54,7
4 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 35:44.363 19 0:17.532 0:09.955 1:50.802 11 54,6
5 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 35:46.825 19 0:19.994 0:02.462 1:50.805 11 54,6
6 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 35:52.261 19 0:25.430 0:05.436 1:51.302 8 54,3
7 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 35:53.344 19 0:26.513 0:01.083 1:50.097 9 54,9
8 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 35:59.616 19 0:32.785 0:06.272 1:50.514 10 54,7
9 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 36:00.358 19 0:33.527 0:00.742 1:52.422 16 53,8
10 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 36:08.117 19 0:41.286 0:07.759 1:51.597 9 54,2
11 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 36:11.617 19 0:44.786 0:03.500 1:51.701 18 54,1
12 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 36:16.007 19 0:49.176 0:04.390 1:50.235 14 54,9
13 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 36:23.010 19 0:56.179 0:07.003 1:50.367 13 54,8
14 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 36:24.279 19 0:57.448 0:01.269 1:51.982 14 54,0
15 49 Schmidinger, Guenther AUT OeAMTC Honda 36:32.258 19 1:05.427 0:07.979 1:51.083 7 54,4
16 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 36:34.305 19 1:07.474 0:02.047 1:52.397 8 53,8
17 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 36:37.490 19 1:10.659 0:03.185 1:52.016 17 54,0
18 88 Mercandino, M. ITA FMI Honda 36:45.223 19 1:18.392 0:07.733 1:54.231 15 52,9
19 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 36:54.984 19 1:28.153 0:09.761 1:54.405 9 52,9
20 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 36:58.406 19 1:31.575 0:03.422 1:54.223 12 52,9
21 81 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 37:13.986 19 1:47.155 0:15.580 1:54.835 10 52,7
22 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 37:14.473 19 1:47.642 0:00.487 1:54.261 17 52,9
23 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 35:28.727 18 1 lap(s) 1 lap(s) 1:54.303 8 52,9
24 707 Kappel, Robin FRA FFM KTM 35:32.115 18 1 lap(s) 0:03.388 1:54.557 11 52,8
25 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 35:33.891 18 1 lap(s) 0:01.776 1:54.575 16 52,8
26 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 35:41.644 18 1 lap(s) 0:07.753 1:53.220 12 53,4
27 165 Karas, Hrvoje CRO HMS Yamaha 35:48.202 18 1 lap(s) 0:06.558 1:56.190 8 52,1
28 135 Tumbri, Marko CRO HMS Yamaha 36:31.437 18 1 lap(s) 0:43.235 1:56.943 8 51,7
29 94 Bastemeijer, Donny NED KNMV KTM 37:10.736 18 1 lap(s) 0:39.299 1:55.529 8 52,4
30 138 Zver, Dejan SLO AMZS Kawasaki 35:49.998 17 2 lap(s) 1 lap(s) 2:03.156 6 49,1
31 71 Giton, Bastien FRA MCM Yamaha 35:57.680 16 3 lap(s) 1 lap(s) 1:55.912 12 52,2
32 27 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 36:04.901 15 4 lap(s) 1 lap(s) 2:01.542 8 49,8
33 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 28:52.772 14 5 lap(s) 1 lap(s) 1:52.177 5 53,9
34 818 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 23:51.246 12 7 lap(s) 2 lap(s) 1:55.062 11 52,6
35 134 Mikan, Ivan CRO HMS Yamaha 25:54.420 11 8 lap(s) 1 lap(s) 2:02.856 4 49,2
36 145 Rothhaupt, Christoph AUT OeAMTC KTM 20:47.732 10 9 lap(s) 1 lap(s) 1:59.557 3 50,6
37 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 13:53.965 6 13 lap(s) 4 lap(s) 1:58.591 3 51,0
38 824 Kouwenberg, Nick NED KNMV KTM 8:04.710 4 15 lap(s) 2 lap(s) 1:58.842 3 50,9

EMX-2 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 35:18.862 19 0:00.000 0:00.000 1:47.674 3 55,5
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 35:38.762 19 0:19.900 0:19.900 1:50.062 3 54,3
3 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 35:46.123 19 0:27.261 0:07.361 1:50.663 3 54,0
4 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 35:51.884 19 0:33.022 0:05.761 1:51.474 3 53,6
5 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 35:52.209 19 0:33.347 0:00.325 1:50.948 7 53,9
6 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 35:56.940 19 0:38.078 0:04.731 1:52.577 2 53,1
7 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 35:57.540 19 0:38.678 0:00.600 1:52.184 12 53,3
8 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 35:59.254 19 0:40.392 0:01.714 1:52.451 3 53,1
9 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 36:04.715 19 0:45.853 0:05.461 1:51.788 9 53,5
10 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 36:08.638 19 0:49.776 0:03.923 1:52.354 2 53,2
11 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 36:21.077 19 1:02.215 0:12.439 1:52.362 2 53,2
12 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 36:27.621 19 1:08.759 0:06.544 1:53.521 9 52,6
13 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 36:31.171 19 1:12.309 0:03.550 1:53.617 6 52,6
14 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 36:33.724 19 1:14.862 0:02.553 1:52.805 10 53,0
15 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 36:34.219 19 1:15.357 0:00.495 1:52.963 7 52,9
16 49 Schmidinger, Guenther AUT OeAMTC Honda 36:34.736 19 1:15.874 0:00.517 1:52.744 11 53,0
17 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 36:51.985 19 1:33.123 0:17.249 1:54.079 5 52,4
18 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 36:52.305 19 1:33.443 0:00.320 1:52.992 8 52,9
19 88 Mercandino, M. ITA FMI Honda 36:53.255 19 1:34.393 0:00.950 1:52.653 7 53,0
20 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 36:55.132 19 1:36.270 0:01.877 1:53.080 6 52,8
21 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 37:13.100 19 1:54.238 0:17.968 1:55.621 3 51,7
22 233 Lieber, Cedric BEL MUL KTM 35:34.342 18 1 lap(s) 1 lap(s) 1:56.706 6 51,2
23 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 35:50.927 18 1 lap(s) 0:16.585 1:55.250 5 51,9
24 707 Kappel, Robin FRA FFM KTM 36:10.867 18 1 lap(s) 0:19.940 1:55.754 3 51,6
25 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 36:13.524 18 1 lap(s) 0:02.657 1:55.732 8 51,6
26 71 Giton, Bastien FRA MCM Yamaha 36:25.527 18 1 lap(s) 0:12.003 1:58.046 8 50,6
27 27 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 36:41.043 18 1 lap(s) 0:15.516 2:00.168 6 49,7
28 138 Zver, Dejan SLO AMZS Kawasaki 35:33.470 17 2 lap(s) 1 lap(s) 2:01.618 4 49,1
29 134 Mikan, Ivan CRO HMS Yamaha 36:12.066 17 2 lap(s) 0:38.596 2:00.684 2 49,5
30 165 Karas, Hrvoje CRO HMS Yamaha 37:08.954 17 2 lap(s) 0:56.888 1:55.690 3 51,7
31 94 Bastemeijer, Donny NED KNMV KTM 21:29.343 11 8 lap(s) 6 lap(s) 1:54.889 4 52,0
32 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 22:06.540 11 8 lap(s) 0:37.197 1:54.744 6 52,1
33 81 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 20:20.869 9 10 lap(s) 2 lap(s) 1:55.259 5 51,8
34 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 16:33.132 8 11 lap(s) 1 lap(s) 1:53.867 3 52,5
35 135 Tumbri, Marko CRO HMS Yamaha 12:27.893 6 13 lap(s) 2 lap(s) 2:00.071 5 49,8
36 824 Kouwenberg, Nick NED KNMV KTM 4:09.343 2 17 lap(s) 4 lap(s) 2:07.582 2 46,8
37 145 Rothhaupt, Christoph AUT OeAMTC KTM 2:11.571 1 18 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 1 0

EMX-2 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 20 20 40
2 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 25 15 40
3 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 9 25 34
4 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 18 16 34
5 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 22 10 32
6 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 8 22 30
7 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 12 18 30
8 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 16 12 28
9 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 13 14 27
10 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 10 13 23
11 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 14 7 21
12 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 15 4 19
13 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 5 11 16
14 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 11 3 14
15 49 Schmidinger, Guenther AUT OeAMTC Honda 6 5 11
16 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 0 9 9
17 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 0 8 8
18 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 7 0 7
19 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 0 6 6
20 88 Mercandino, M. ITA FMI Honda 3 2 5
21 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 4 0 4
22 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 2 0 2
23 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 0 1 1
24 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 1 0 1

EMX-2 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 430 Charlier, C. FRA 388 25-25 25-25 7-25 22-25 25-25 0-25 25-25 25-25 9-25 - - - - - - - - - -
2 84 Herlings, J. NED 341 22-22 22-20 22-18 25-3 22-20 25-22 22-2 22-22 8-22 - - - - - - - - - -
3 62 Gercar, Klemen SLO 262 9-9 13-13 18-16 15-16 20-22 4-9 7-11 20-20 20-20 - - - - - - - - - -
4 10 Brakke, Herjan NED 234 8-13 18-22 12-14 0-15 11-11 18-11 0-10 18-13 25-15 - - - - - - - - - -
5 52 Walkner, M. AUT 222 7-14 20-16 5-11 12-20 14-18 0-20 - - 13-18 18-16 - - - - - - - - - -
6 151 Kullas, Harri FIN 154 - - - - - - 9-6 13-12 22-15 9-13 16-11 16-12 - - - - - - - - - -
7 98 Coldenhoff, G. NED 146 - - 11-5 0-8 1-7 10-8 14-5 13-22 0-15 13-14 - - - - - - - - - -
8 15 Allertu, Axel FRA 133 5-4 14-0 20-1 10-18 0-15 12-3 0-8 - - 10-13 - - - - - - - - - -
9 310 Tonkov, A. RUS 133 - - 0-14 16-20 11-0 16-16 0-0 20-20 - - - - - - - - - - - - - -
10 28 Lombrici, R. ITA 122 3-8 12-12 15-9 13-9 18-13 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
11 91 Thuresson, F. SWE 121 - - 10-9 13-13 14-13 15-14 20-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 55 Kras, Mike NED 120 20-12 16-11 14-3 - - - - 13-16 6-9 - - - - - - - - - - - - - -
13 9 van Dueren, K. BEL 112 - - - - 8-0 6-0 12-9 8-0 15-12 14-14 11-3 - - - - - - - - - -
14 25 Moroni, Rudy ITA 96 - - 9-10 6-10 18-0 - - 0-0 18-18 7-0 - - - - - - - - - - - -
15 383 Bellino, M. FRA 93 10-7 0-18 11-15 - - - - - - - - - - 22-10 - - - - - - - - - -
16 141 Cervellin, A. ITA 91 - - 8-8 2-12 7-14 3-2 3-6 4-0 0-6 5-11 - - - - - - - - - -
17 49 Schmidinger, G. AUT 88 - - - - - - 20-12 - - 11-7 - - 15-12 6-5 - - - - - - - - - -
18 194 Roczen, Ken GER 81 16-18 - - 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 128 Jorgensen, R. DEN 75 - - - - - - - - - - 6-12 0-5 6-16 12-18 - - - - - - - - - -
20 94 Bastemeijer, D. NED 66 - - 6-2 0-2 - - - - 9-8 10-14 10-5 - - - - - - - - - - - -
21 149 Irt, Jernej SLO 57 - - - - - - - - - - - - 0-15 12-9 14-7 - - - - - - - - - -
22 19 Elderfield, S. GBR 52 11-11 - - - - - - - - 16-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
23 21 Potisek, Milko FRA 49 12-0 0-7 - - 0-11 9-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
24 262 Del Segato, G. ITA 49 - - 15-6 9-0 - - - - - - - - 4-8 7-0 - - - - - - - - - -
25 33 Leijtens, Eric NED 45 15-6 3-15 0-6 - - - - 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
26 261 Delince, J. BEL 44 1-2 - - - - 0-8 - - 15-18 - - - - - - - - - - - - - - - -
27 99 Martini, G. ITA 43 - - - - - - - - - - - - 16-16 8-3 - - - - - - - - - - - -
28 152 Petrov, Petar BUL 43 - - - - 3-0 - - 7-7 1-2 5-3 0-7 0-8 - - - - - - - - - -
29 45 Eriksson, Alex SWE 42 - - 0-4 - - - - 5-5 - - - - 9-0 15-4 - - - - - - - - - -
30 82 Bradshaw, N. RSA 38 18-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
31 105 Kohut, Martin SVK 38 - - - - - - 16-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
32 136 Olsen, Stefan DEN 34 0-1 - - - - - - - - 7-13 2-7 - - 4-0 - - - - - - - - - -
33 66 Schäfer, Alain SUI 31 - - 0-1 - - 8-10 - - 0-0 11-1 - - - - - - - - - - - - - -
34 73 Bertuzzo, P. ITA 31 - - - - - - - - - - - - 0-4 11-10 0-6 - - - - - - - - - -
35 214 Zeni, Samuel ITA 26 - - 5-0 - - 2-0 6-4 0-0 3-6 - - - - - - - - - - - - - -
36 23 Oliva, C. ESP 25 - - - - 4-5 - - 8-6 0-0 - - - - 2-0 - - - - - - - - - -
37 83 Phillips, M. NZL 23 13-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
38 75 Triest, Nick BEL 19 14-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
39 144 Naude, Sacha RSA 17 - - 7-0 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
40 50 Barr, Martin GBR 16 0-16 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
41 30 Carless, Shane GBR 15 0-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
42 77 D’Angelo, A. ITA 14 - - - - - - - - - - - - 14-0 - - - - - - - - - - - - - -
43 56 Spacek, M. CZE 12 - - - - 0-7 3-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
44 207 Redondi, G. ITA 12 - - - - - - - - - - - - 12-0 - - - - - - - - - - - - - -
45 818 Schoegler, M. AUT 12 - - - - - - 5-1 - - 2-1 - - 1-2 - - - - - - - - - - - -
46 137 Dal Vecchio, E. ITA 10 - - - - - - - - - - - - - - 5-4 0-1 - - - - - - - - - -
47 140 Conen, Bart NED 10 - - - - - - - - - - 0-10 - - - - - - - - - - - - - - - -
48 215 Ljnggared, K. DEN 9 - - - - - - - - - - - - - - - - 0-9 - - - - - - - - - -
49 555 Irwin, Graeme GBR 9 6-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
50 60 Mancuso, A. ITA 8 - - - - - - - - - - - - 8-0 - - - - - - - - - - - - - -
51 211 Alberto, Paulo POR 7 - - 4-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
52 90 Paez, Jordi NED 6 - - - - 1-0 0-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
53 26 Reijnders, S. NED 5 - - - - - - - - - - 5-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
54 81 Mitchell, Sean ZIM 5 - - 1-0 0-4 - - - - 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
55 88 Mercandino, M. ITA 5 - - - - - - - - - - - - - - - - 3-2 - - - - - - - - - -
56 108 Vergov, D. BUL 5 - - - - - - - - 4-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
57 131 Kolev, Nikolay BUL 5 - - - - - - - - 2-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
58 22 Waterman, Josh GBR 4 4-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
59 67 Michalec, Petr CZE 4 - - - - - - 0-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
60 121 Votroubek, M. CZE 4 - - - - - - 4-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
61 203 Picoto, Victor RSA 4 - - - - - - - - - - 0-4 - - - - - - - - - - - - - - - -
62 233 Lieber, Cedric BEL 4 - - - - - - - - - - 0-0 - - 3-1 - - - - - - - - - - - -
63 113 Valente, A. ITA 3 - - - - - - - - - - - - 1-0 2-0 - - - - - - - - - - - -
64 46 Cortes, C. ESP 2 - - 2-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
65 65 Keet, Alan GBR 2 2-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
66 107 Gochev, Georgi BUL 1 - - - - - - - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
67 173 Guillod, V. SUI 1 - - - - - - - - - - - - - - - - 1-0 - - - - - - - - - -

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.