juin
29

SX TOUR AU CATEAU CAMBRESIS LE 4 JUILLET : LISTE DES ENGAGÉS

sxtour09poster

Championnat de France Supercross Le Cateau Cambresis Le 4 juillet 2009
Liste provisoire des engagés au 17 juin 2009

SX 1
Num pilote Nom Prénom Club Licence Marque Cylindrée

5 COULON Cyrille MC Thomer La Sogne 007372 SUZUKI 450 4T
11 DEMARTIS Stéphan MC Brienon 008402 HONDA 450 4T
18 ALLIER Thomas MC Municipal Ailly Sur Noye 002124 HUSQVARNA 450 4T
29 ROUIS Alexandre MC La Fare Les Oliviers 021390 YAMAHA 450 4T
56 LOPES Adrien MC De L Agenais 015890 HONDA 450 4T
61 MERCADIER Julien CMPN PACA 017131 HONDA 450 4T
72 DELAHAUT Maxime MC Municipal Ailly Sur Noye 059407 KTM 450 4T
83 BERTHOME Vincent MC Pertuis Durance Luberon 003702 TM 450 4T
108 BRUNEL Cyril MC De Blargies 076986 SUZUKI 450 4T
111 DEGLIESPOSTI Davide FMI 2505 SUZUKI 450 4T oui
141 LEFRANCOIS Alexandre MC Plouer sur Rance 051068 HONDA 450 4T
157 GARCIA Stéphane MC De Goult 010991 HONDA 450 4T
187 DARRIET Guillaume MC Tonneinquais 051648 HONDA 450 4T
192 LEPINE Loic MC Berry 052894 HONDA 450 4T
313 LIEGEOIS Francois Xavier MC De L’Avesnois 084039 YAMAHA 250 2T
415 LUCAS Cyril Agen MV 041481 HONDA 450 4T
471 MARILLIER Johan MC Montois Des Bastides 029180 KAWASAKI 450 4T
676 HUC Bastien MC du Lac 013112 RMZ 450 4T
871 IZOIRD Fabien Frontignan La Cible 013252 SUZUKI 450 4T
954 HEMERY Jérôme Union Sportive Crepynoise Moto 012763 KAWASAKI 450 4T
991 MANNEVY Cédric MC les Gaulois 016355 SUZUKI 450 4T

SX 2
Num pilote Nom Prénom Club Licence Marque Cylindrée

MARTINEZ Jonathan Frontignan La Cible 066050 SUZUKI 250 4T
28 LAURENT Thibault MC de la Haute Picardie 048783 YAMAHA 250 4T
102 GIRARD Mathieu MC de la Haute Picardie 053197 KAWASAKI 250 4T
112 JEANNE Maxime Ouville MC 056313 KAWASAKI 250 4T
140 VALADE Mike MC Cadurcien 028810 SUZUKI 250 4T
254 COLLET Jimmy MC de la Haute Picardie 073311 KAWASAKI 250 4T
256 TITONE Alexandre Frontignan La Cible 023108 SHERCO 250 4T
374 RUI Pierre Team Biker TT 109610 KTM 250 4T
431 BOUC Pierre MC Meursacais 078215 KAWASAKI 250 4T
567 QUEVA Fabien MAXX Racing 082994 KAWASAKI 250 4T
601 BIELA Romain MC Roubigou 034363 YAMAHA 250 4T
633 TROCHON Adrien MC Basly 052767 KTM 250 4T
911 TIXIER Jordi MC Saint Cheron Et Sa Region 065056 KAWASAKI 250 4T
977 NIGRETTE Noan MC Sassay 064070 KAWASAKI 250 4T
TOTAL 14

SX Junior
Num pilote Nom Prénom Club Licence Marque Cylindrée

109 BALLANGER Kévin MC Errobi 066129 YAMAHA 125 2T
144 VANDERNIEPEN Maxence MC Roubigou 085787 YAMAHA 125 2T
211 JAULIN Sulivan MC Sommierois 067421 YAMAHA 125 2T
272 PECOUT Josselin MC La Fare Les Oliviers 078183 YAMAHA 125 2T
292 BERGER Damien MC La Fare Les Oliviers 086283 SUZUKI 125 2T
330 PIERLOT Guillaume MC Charleville Mezieres 077653 YAMAHA 125 2T
362 ROPTIN Theo MC Dinannais 067935 YAMAHA 125 2T
440 EGLER Tanguy MC La Bosse De Bretagne 065009 HONDA 125 2T
509 FEGLI Guillaume MC De L Agenais 061361 YAMAHA 125 2T
545 LAGUERRE Morgan MC de la Haute Picardie 064092 YAMAHA 125 2T
613 CHAUVEAU Jérémy MC Rumillien 057291 YAMAHA 125 2T
616 ADAM David MC De L’Homelais 056737 YAMAHA 125 2T
627 COLLIN Arnaud M. Foyer Rural de Faulx 071935 KTM 125 2T
689 CORDON Remy Sx Club 068373 KTM 125 2T
853 BRON FONTANAZ Maëlig MC Du Leman 078685 YAMAHA 125 2T
921 REGNER Melvin MC De Lacapelle Marival 069426 YAMAHA 125 2T
964 POMMIER Lucas MC de la Zorn 058872 KAWASAKI 125 2T
TOTAL 17

SX 85
Num pilote Nom Prénom Club Licence Marque Cylindrée

4 DESPREY Maxime MC Dardon Gueugnon 081098 YAMAHA 85 2T
24 STAUDER Paul Ride On 116586 YAMAHA 85 2T
59 GRAU Yannick Flèche Moto de Beynost 118921 KAWASAKI 85 2T
68 VANTHUYNE Anthony MC Langonnais 082496 KTM 85 2T
94 DHULST Steven MC Pecquencourt 125650 KAWASAKI 85 2T
97 MARTEL Romain MC Pernois 106981 SUZUKI 85 2T
114 FLICK Xavier MC De Montlucon 085752 KAWASAKI 85 2T
199 PILOTTA Luca MC La Fare Les Oliviers 116237 YAMAHA 85 2T
210 BELISON Paul UM Bitchoise 077043 YAMAHA 85 2T
TOTAL 9

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.