juin
21

GP MX3 DES PAYS-BAS : BRADLEY ANDERSON EN INVITÉ SURPRISE

netherlandsflag09

MX3 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 62 Anderson, Bradley GBR ACU Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 1:59.750 0 0
2 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 1:59.851 0 0
3 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.197 0 0
4 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:00.360 0 0

5 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:00.780 0 0
6 21 Roos, Patrick NED KNMV KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.899 0 0
7 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.591 0 0
8 117 Söderström, Tom SWE SVEMO Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.315 0 0
9 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.357 0 0
10 25 Martens, Yentel BEL MUL KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.524 0 0
11 6 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:03.573 0 0
12 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.582 0 0
13 171 Kavalainen, Marko FIN SML KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.234 0 0
14 139 Quintanilla, Pablo CHL FMC Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.512 0 0
15 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:02.842 0 0
16 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.706 0 0
17 291 Swanenberg, Maikel NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.786 0 0
18 104 Advokaat, Anne NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.820 0 0
19 103 Eijsink, Daimler NED KNMV Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.786 0 0
20 108 Riechers, Vince NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.494 0 0
21 35 Bird, Aston GBR ACU Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.348 0 0
22 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:07.296 0 0
23 83 Hanchen, Christoph GER DMSB Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.621 0 0
24 102 Nugteren, Richard NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:08.814 0 0
25 106 Doornwaard, Remco NED KNMV Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.049 0 0
26 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:02.481 0 0
27 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.054 0 0
28 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:00.991 0 0
29 85 Tuin, Nick NED KNMV Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.368 0 0
30 14 Salaets, Kristof BEL FMB Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:06.845 0 0
31 97 van Uden, Rob NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:03.844 0 0
32 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:12.996 0 0
33 421 Lokotar, Lauri EST EMF Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:09.672 0 0

MX3 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 62 Anderson, Bradley GBR ACU Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.009 0 0
2 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:00.718 0 0
3 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.029 0 0
4 21 Roos, Patrick NED KNMV KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:02.027 0 0
5 117 Söderström, Tom SWE SVEMO Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:01.866 0 0
6 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:02.537 0 0
7 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:02.285 0 0
8 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:02.141 0 0
9 25 Martens, Yentel BEL MUL KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.049 0 0
10 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:04.602 0 0
11 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:03.279 0 0
12 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:03.146 0 0
13 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:02.958 0 0
14 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:06.857 0 0
15 139 Quintanilla, Pablo CHL FMC Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:06.616 0 0
16 83 Hanchen, Christoph GER DMSB Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.562 0 0
17 104 Advokaat, Anne NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:07.831 0 0
18 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:06.159 0 0
19 171 Kavalainen, Marko FIN SML KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:06.837 0 0
20 103 Eijsink, Daimler NED KNMV Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:09.975 0 0
21 102 Nugteren, Richard NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:09.438 0 0
22 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:08.175 0 0
23 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:05.894 0 0
24 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:13.322 0 0
25 97 van Uden, Rob NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:07.524 0 0
26 291 Swanenberg, Maikel NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:07.062 0 0
27 85 Tuin, Nick NED KNMV Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:07.159 0 0
28 6 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:03.470 0 0
29 35 Bird, Aston GBR ACU Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 2:09.788 0 0

MX3 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 62 Anderson, Bradley GBR ACU Honda 25 25 50
2 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 22 20 42
3 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 16 22 38
4 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 20 15 35
5 21 Roos, Patrick NED KNMV KTM 15 18 33
6 117 Söderström, Tom SWE SVEMO Kawasaki 13 16 29
7 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 18 10 28
8 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 9 14 23
9 25 Martens, Yentel BEL MUL KTM 11 12 23
10 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 14 8 22
11 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 12 9 21
12 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 0 13 13
13 139 Quintanilla, Pablo CHL FMC Honda 7 6 13
14 27 Astaykin, Sergey RUS MFR KTM 0 11 11
15 171 Kavalainen, Marko FIN SML KTM 8 2 10
16 6 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 10 0 10
17 22 Wicht, Gregory SUI FMS Honda 5 3 8
18 5 Lozano, Alvaro ESP RFME Yamaha 0 7 7
19 104 Advokaat, Anne NED KNMV Honda 3 4 7
20 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 6 0 6
21 83 Hanchen, Christoph GER DMSB Honda 0 5 5
22 291 Swanenberg, Maikel NED KNMV Honda 4 0 4
23 103 Eijsink, Daimler NED KNMV Yamaha 2 1 3
24 108 Riechers, Vince NED KNMV Honda 1 0 1
25 102 Nugteren, Richard NED KNMV Honda 0 0 0
26 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 0 0 0
27 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 0 0 0
28 97 van Uden, Rob NED KNMV Honda 0 0 0
29 106 Doornwaard, Remco NED KNMV Yamaha 0 0 0
30 85 Tuin, Nick NED KNMV Suzuki 0 0 0
31 35 Bird, Aston GBR ACU Honda 0 0 0
32 14 Salaets, Kristof BEL FMB Honda 0 0 0
33 421 Lokotar, Lauri EST EMF Kawasaki 0 0 0

MX3 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CHL CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA
1 65 Vanni, Julien FRA 292 20-25 25-20 18-12 22-18 18-25 25-22 22-20 - - - - - - - - - - - - - - - -

2 23 Salvini, Alex ITA 250 4-8 20-22 16-25 25-20 22-20 20-25 9-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
3 15 Renet, Pierre FRA 242 13-15 16-18 25-20 20-22 15-22 18-3 20-15 - - - - - - - - - - - - - - - -
4 213 Pyrhonen, A. FIN 214 10-18 13-16 14-16 16-25 11-16 10-11 16-22 - - - - - - - - - - - - - - - -
5 3 Martin, C. FRA 198 11-12 18-14 15-22 3-15 20-13 15-12 18-10 - - - - - - - - - - - - - - - -
6 289 Irt, Matevz SLO 172 6-5 11-15 20-18 18-11 6-12 22-15 0-13 - - - - - - - - - - - - - - - -
7 6 Zerava, Martin CZE 159 9-9 22-12 13-10 7-0 25-15 11-16 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
8 5 Lozano, Alvaro ESP 132 - - 15-25 11-13 - - 9-18 16-18 0-7 - - - - - - - - - - - - - - - -
9 21 Roos, Patrick NED 126 22-13 9-5 6-15 14-9 - - - - 15-18 - - - - - - - - - - - - - - - -
10 747 Basaula, Hugo POR 121 8-16 12-0 0-8 11-12 3-5 12-13 12-9 - - - - - - - - - - - - - - - -
11 9 Hansen, N. DEN 120 16-10 14-13 12-9 13-14 12-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
12 31 Jensen, Kasper DEN 109 7-7 0-11 9-11 12-13 2-0 9-6 14-8 - - - - - - - - - - - - - - - -
13 62 Anderson, B. GBR 90 18-22 - - - - - - - - - - 25-25 - - - - - - - - - - - - - - - -
14 27 Astaykin, S. RUS 73 - - 8-10 5-6 - - - - 13-20 0-11 - - - - - - - - - - - - - - - -
15 139 Quintanilla, P. CHL 72 - - - - - - 15-16 - - 14-14 7-6 - - - - - - - - - - - - - - - -
16 25 Martens, Y. BEL 66 0-4 0-6 10-4 - - 0-2 7-10 11-12 - - - - - - - - - - - - - - - -
17 47 Gijsel, Roy NED 41 5-0 10-8 7-5 - - - - - - 6-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
18 1 Breugelmans, S. BEL 39 25-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 69 Santos, Hugo POR 36 - - - - 22-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
20 40 Rose, Jordan GBR 35 15-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
21 22 Wicht, Gregory SUI 29 - - 7-0 - - - - 14-0 - - 5-3 - - - - - - - - - - - - - - - -
22 117 Söderström, T. SWE 29 - - - - - - - - - - - - 13-16 - - - - - - - - - - - - - - - -
23 45 Law, Jamie GBR 25 14-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
24 421 Lokotar, Lauri EST 23 0-3 2-0 1-0 - - - - 8-9 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
25 17 Zaremba, Jan CZE 22 - - - - - - - - 16-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
26 64 Ivanutin, A. RUS 21 - - - - - - - - 10-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
27 96 Voorwinden, M. NED 20 1-1 3-9 4-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
28 121 Lauryssen, Jan BEL 20 12-0 4-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
29 909 Israel, J. CHL 20 - - - - - - 10-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
30 241 Ruf, Philip AUT 19 - - - - 2-1 0-3 - - 6-7 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
31 74 Bartos, Petr CZE 16 - - - - - - - - 8-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
32 143 Martin, H. VEN 16 - - - - - - 8-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
33 38 Rouhiainen, R. FIN 15 0-2 0-1 - - - - - - 4-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
34 75 Sandouly, F. FRA 15 - - 6-7 - - - - 1-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
35 123 Duarte Venda, H. POR 15 - - - - 8-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
36 126 Arco, Victor ARG 15 - - - - - - 9-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
37 78 Cepelak, Jiri CZE 14 - - - - - - - - 5-9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
38 99 Bucenec, Tomas SVK 14 - - - - - - - - 0-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
39 181 Kadlecek, M. CZE 14 - - - - - - - - 4-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
40 7 Kragelj, Saso SLO 13 - - - - - - - - 13-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
41 134 Rojas, Diego CHL 11 - - - - - - 4-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
42 19 Radek, B. SVK 10 - - - - - - - - - - 5-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
43 171 Kavalainen, M. FIN 10 - - - - - - - - - - - - 8-2 - - - - - - - - - - - - - - - -
44 43 Sjoberg, R. SWE 8 3-0 5-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
45 142 Parker, Nathan GBR 8 2-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
46 76 Masarik, Petr CZE 7 - - - - - - - - 7-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
47 104 Advokaat, Anne NED 7 - - - - - - - - - - - - 3-4 - - - - - - - - - - - - - - - -
48 182 Avramov, B. BUL 7 - - - - - - - - - - 3-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
49 103 Eijsink, D. NED 6 - - - - - - - - - - - - 2-1 - - - - - - - - - - - - - - - -
50 998 Israel, V. CHL 6 - - - - - - 6-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
51 83 Hanchen, C. GER 5 - - - - - - - - - - - - 0-5 - - - - - - - - - - - - - - - -
52 124 Fanello, E. ARG 5 - - - - - - 5-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
53 130 Tudor, Raczo CHL 5 - - - - - - 1-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
54 133 Donoso, S. CHL 5 - - - - - - 0-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
55 79 Kostelecky, Z. CZE 4 - - - - - - - - 0-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
56 141 Calveras, F. ARG 4 - - - - - - 2-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
57 291 Swanenberg, M. NED 4 - - - - - - - - - - - - 4-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
58 29 Vazquez, J. ESP 3 - - - - 3-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
59 54 Alvarez, Raul ESP 3 - - 0-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
60 67 Rodrigues, Rui POR 3 - - - - 0-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
61 86 Todorov, M. BUL 3 - - - - - - - - - - 2-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
62 24 Brumla, V. CZE 2 - - 0-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
63 711 Penev, Peter BUL 2 - - - - - - - - - - 0-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
64 88 Barragan, J. ESP 1 - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
65 108 Riechers, V. NED 1 - - - - - - - - - - - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
66 132 Noemi, A. CHL 1 - - - - - - 0-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
67 251 Spasov, Simeon BUL 1 - - - - - - - - - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - -

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.