sept
12

ENDURO MONDIAL – ISDE : RÉSULTATS

ENDURO

6 Jours d’Enduro (I.S.D.E) – Serres – Grèce

- du 01/09/08 au 06/09/08 -

Trophée Mondial

1. FRANCE

GAUTIER Julien – CURVALLE Jordan – THAIN Rodrig – NAMBOTIN Christophe – GUILLAUME SÈbastien – DEPARROIS Nicolas

2. ITALIE

MICHELUZ Maurizio – ALBERGONI Simone – BELOMETTI Alessandro – DINI Fabrizio – MOSSINI Fabio – BOTTURI Alessandro.

3. ETATS-UNIS

DIETRICK Ricky – ABBOT Destry – JARRETT James – WOODS Nathan – CASELLI Kurt – KANNEY Nathan.

4. ESPAGNE

CERVANTES Ivan – AGRA Xacob – GUERRERO Cristobal – MENA Oriol – GALINDO Xavier – FARRES Gerard.

5. FINLANDE

NIKANDER Roni – MATTILA Jari – SALONEN Valtteri – SALMINEN Juha – TARKKALA Marko – TIAINEN Kari.

Trophée Mondial Junior

1. ITALIE

OLDRATI Thomas – BALLETI Oscar – GRITTI Mirko – COMINOTTO Vanni.

2. AUSTRALIE

BEWLEY Jarrod – BRAICO Geoff – HORE Blake – LLOYD Andrew.

3. FRANCE

LEBRUN Sylvain – METGE Adrien – FORTUNATO Benoit – BOSSI Yannick

4. ESPAGNE

PARES Guillem – SANTOLINO Lorenzo – MONLEON Armand – PUERTA Lucas.

5. FINLANDE

PULKKINEN Jari – TURMA Olli – HELLSTEN Anti – KANTONEN Oskari

Coupe du Monde Féminine

1. FRANCE GENESTE Alice – ROSSAT Audrey – PUY ALONSO Ludivine

2. ETATS-UNIS BRADFORD Nicole – MASTIN Amanda – FORSBERG Maria

3. SUEDE ANDERSSON Paulina – KOLLMAN Vanja – JONSSON Jessika

5. ALLEMAGNE PETRIK Heike – SINGER Martina – STEINKRAUSS Christine

Equipes de Clubs

1. SLOVAKIA HANT TEAM SVITKO Stefan – KAPAJCIK Robert – MATOSKA Radek

2. MOTO CLUB ITALIA D’AMBROSIO Edoardo – GERINI Maurizio – POGNA Michael

3. TEAM OSTRA GOTA 1 KARLSSON Jonas – ANDERSSON Fritz – JONSSON Kirstofer

34. MOTO TOUT TERRAIN EVOLUTION WEBER Samuel – DERIMAY Julien – RAYNAUD Eric

56. CANTAL ISDE BERTRAND Patrick – RONGIER Alexandre – RONGIER Patrick

71. AMV BOUVESSE MERMET BURNET JÈrÙme – GAUTHIER Michel – VIOLET Gilles

Equipes de Constructeurs

1. KTM 1 SALMINEN Juha – TARKKALA Marko – CERVANTES Ivan

2. HONDA HM ZANARDO MOSSINI Fabio – BOTTURI Alessandro – BALLETTI Oscar

3. TEAM HUSQVARNA 1 GUILLAUME SÈbastien – KEARNEY Glenn – OBLUCKI Bartosz

4. HUSABERG 1 LJUNGGREN Joakim – CARLSSON Bjorne – SALONEN Valtteri

5. KTM 3 OLDRATI Thomas – COMINOTTO Vanni – KANNEY Nathan

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.