juil
02

MOTOCROSS FFM : CHAMPIONNAT DE FRANCE MX2 À RAUVILLE LA PLACE (50) – RÉSULTATS

Championnat de France National MX2 à Rauville la Place (50) – MC du Val d’Ouve

- 8ème épreuve -

1ère manche

1. NICOLAS Mickaël – 2. SAULMIER Laurent – 3. BERTIN Romain – 4. JACQUELIN Morgan – 5. BRICLOT Quentin – 6. GENSAC Pierre – 7. MOLET Jordan – 8. RONCIN Pierrick – 9. RONFLETTE Mathieu – 10. NOBLET Hugo – 11. TROCHON Adrien – 12. BRECHETEAU Jean-Baptiste – 13. CHARRON Yann – 14. HELLOUIN Dany – 15. MACLER Ludovic – 16. COHANIER Johan – 17. TISSERAND Jeremy – 18. MARGUERITE Vincent – 19. BONTEMPS Antony – 20. TRAVERT Guillaume.

2ème manche

1. NICOLAS Mickaël – 2. JACQUELIN Morgan – 3. SAULMIER Laurent – 4. CHARRON Yann – 5. COHANIER Johan – 6. RABE Sébastien – 7. RONFLETTE Mathieu – 8. HELLOUIN Dany – 9. BOTTANELLI Guillaume – 10. TROCHON Adrien – 11. BRICLOT Quentin – 12. BRECHETEAU Jean-Baptiste – 13. CARPENTIER Stuart – 14. GENSAC Pierre – 15. MOLET Jordan – 16. RONCIN Pierrick – 17. BOULANGER Steve – 18. TRANCHARD Jonathan – 19. NOBLET Hugo – 20. MACLER Ludovic.

3ème manche

1. JACQUELIN Morgan – 2. BOTTANELLI Guillaume – 3. NICOLAS Mickaël – 4. CHARRON Yann – 5. SAULMIER Laurent – 6. RABE Sébastien – 7. BERTIN Romain – 8. HELLOUIN Dany – 9. RONFLETTE Mathieu – 10. GENSAC Pierre – 11. NOBLET Hugo – 12. TROCHON Adrien – 13. BRECHETEAU Jean-Baptiste – 14. MACLER Ludovic – 15. MOLET Jordan – 16. MARGUERITE Vincent – 17. TRAVERT Guillaume – 18. CARPENTIER Stuart – 19. BOULANGER Steve – 20. MIGNOT Alexis.

CLASSEMENT FINAL

1 NICOLAS Mickael MC Saint Mihiel YAMAHA 462

2 SAULMIER Laurent MC Rochois KAWASAKI 445

3 CHARRON Yann MC de la Zorn KAWASAKI 361

4 BOTTANELLI Guillaume Toulouse Moto Passion KTM 332

5 LADRAT Kevin MC La Voulte HONDA 291

6 LEFRANCOIS Charles MC La Bosse De Bretagne KAWASAKI 274

7 PEYRAS Jimmy MC des Costieres KAWASAKI 222

8 RABE Sebastien MC Goudelin Merzer YAMAHA 218

9 GENSAC Pierre MC Bruguieres KAWASAKI 194

10 BERTIN Romain Ales pole Espoir KAWASAKI 193

11 JACQUELIN Morgan MC Huisseau SUZUKI 183

12 BONTEMPS Antony MC Rumillien YAMAHA 174

13 BRICLOT Quentin Moselle MC SUZUKI 148

14 GIRARD Mathieu MC de la Haute Picardie KAWASAKI 143

15 RONFLETTE Mathieu Union Moto De La Marne HONDA 137

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.