juin
23

MOTOCROSS FFM : TROPHÉE DE FRANCE MINIVERT À ANDRÉZIEUX BOUTHÉON (42) : RÉSULTATS

Trophée de France Minivert à Andrézieux Bouthéon (42) – MC Andrézieux B.

- 3ème épreuve -

Minimes – Groupe A

1ère manche

1. CHAPELIERE Camille – 2. STAUDER Paul – 3. DEEN Kenny – 4. FABRE Yannick – 5. LAVAL Dany – 6. RAYMOND Guillaume – 7. LE HIR Gaëtan – 8. BONENFANT Julien – 9. THOREL François – 10. BRES Gaultier – 11. WALLET Allan – 12. MARTENS Daymond – 13. CAILLAT Clément – 14. VANTHUYNE Anthony – 15. AYRAL Théodore – 16. MADELINE Yann – 17. GUILLAUME Adrien – 18. ANDRE Jérôme – 19. CALANDRI Charli – 20. GRAU Yannick

2ème manche

1. CHAPELIERE Camille – 2. DEEN Kenny – 3. STAUDER Paul – 4. FABRE Yannick – 5. BONENFANT Julien – 6. LAVAL Dany – 7. LE HIR Gaëtan – 8. MADELINE Yann – 9. THOREL François – 10. MARTENS Daymond – 11. BRES Gaultier – 12. WALLET Allan – 13. RAYMOND Guillaume – 14. GUILLAUME Adrien – 15. CAILLAT Clément – 16. AYRAL Théodore – 17. CALANDRI Charli – 18. GRAU Yannick – 19. VANTHUYNE Anthony – 20. PAUL Florian.

Minimes – Groupe B

1ère manche

1. GRAULUS Damon – 2. FEASSON Jordan – 3. RIGOLLOT François – 4. PATUREL Benoit – 5. PERRIN Edgar – 6. MARTEL Romain – 7. WATEL Stéphane – 8. COMTE Maxence – 9. SEGUINOT Ludovic – 10. SIMONS Kévin – 11. ROBIN Mathis – 12. PRZYBOS Romain – 13. DEPARIS Simon – 14. GUIGUEN Jordan – 15. ROBERT Alexis – 16. TESTUT Rémy – 17. FLICK Xavier – 18. JOST Bryan – 19. LEVASSEUR Samy – 20. MANFREDI Anthony

2ème manche

1. GRAULUS Damon – 2. ESCOFFIER Adrien – 3. FEASSON Jordan – 4. RIGOLLOT François – 5. PERRIN Edgar – 6. SEGUINOT Ludovic – 7. FLICK Xavier – 8. ROBIN Mathis – 9. WATEL Stéphane – 10. COMTE Maxence – 11. TESTUT Rémy – 12. DEPARIS Simon – 13. PRZYBOS Romain – 14. DEMESY Aurélien – 15. MARTEL Romain – 16. JOST Bryan – 17. ROBERT Alexis – 18. LEVASSEUR Samy – 19. SIMONS Kévin – 20. VOLLAND Renaud

Finale Minimes

1. FEASSON Jordan – 2. STAUDER Paul – 3. DEEN Kenny – 4. PATUREL Benoit – 5. ESCOFFIER Adrien – 6. GRAULUS Damon – 7. FABRE Yannick – 8. RIGOLLOT François – 9. PERRIN Edgar – 10. BONENFANT Julien – 11. WATEL Stéphane – 12. THOREL François – 13. SEGUINOT Ludovic – 14. CHAPELIERE Camille – 15. CAILLAT Clément – 16. LAVAL Dany – 17. LE HIR Gaëtan – 18. MARTEL Romain – 19. BRES Gaultier – 20. RAYMOND Guillaume.

CLASSEMENT PROVISOIRE

1 GRAULUS Damon MC Naours KAWASAKI 206

2 FEASSON Jordan MC La Voulte YAMAHA 186

3 CHAPELIERE Camille MC Haute Picardie YAMAHA 179

4 STAUDER Paul Ride On KTM 175

5 DEEN Kenny Association MC Issois YAMAHA 168

6 PATUREL Benoit MC Pernois TM 145

7 ESCOFFIER Adrien MC Pertuis SUZUKI 143

8 BONENFANT Julien MC Marle et Voharies KTM 140

9 FABRE Yannick MC Aspiran KAWASAKI 125

10 RIGOLLOT François MC Fublaines HONDA 123

11 WATEL Stéphane MC Thillois Florville KTM 117

12 PERRIN Edgar MC Thomer la Sogne KAWASAKI 98

13 LE HIR Gaetan MC Nord et Marnais YAMAHA 96

14 THOREL François MC Pecquencourt YAMAHA 85

15 ROBIN Mathis MC Dinnanais KAWASAKI 68

…………………………………………………………… Prochaine épreuve le 6 juillet à Senez (04)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.