mar
31

SIDE-CAR CROSS : OUVERTURE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE – RÉSULTATS

Championnat de France Side-car Cross National à Quinssaines (03) – MC Montluçon

- 1ère épreuve -

1ère manche

1. BOILEAU Dorian / FESSARD Paul – 2. DEVOLDERE Geert / CHEREAU Edouard – 3. MARTIN Roland / BEGAUD Charlie – 4. BERNARD André Michel / PILLIER Jacques – 5. AINS Jean-Marie / JAYET Bernard – 6. AINS Jean-Philippe / ROUSSEAU Teddy – 7. BOURSAUD Hervé / POIRIER Emeric – 8. BLANCO Florian / BLANCO Vincent – 9. PREZELUS Jérémy / PREZELUS Cédric – 10. BESSON Régis / ALLIER Hervé – 11. CHARVET Jean-Pascal / JAYET Kévin – 12. FISSE Patrick / SCHOLLER Laurent – 13. DURAND Marc / DURAND Julien – 14. PERIN Frédéric / PINTO Florian – 15. DANIEL Benjamin / TESSIER Landry – 16. LAGRESLE Maurice / BOUVIER Roger.

2ème manche

1. BERNARD André Michel / PILLIER Jacques – 2. DEVOLDERE Geert / CHEREAU Edouard – 3. DANIEL Benjamin / TESSIER Landry – 4. MARTIN Roland / BEGAUD Charlie – 5. AINS Jean-Philippe /ROUSSEAU Teddy – 6. PREZELUS Jérémy / PREZELUS Cédric – 7. GIRARDIN Patrick / DESPLACES Dominique – 8. CHARVET Jean-Pascal / JAYET Kévin – 9. BENIL Clément / BENIL Gauthier – 10. BESSON Régis / ALLIER Hervé – 11. LEDOUX Laurent / LEDOUX Yves – 12. PERIN Frédéric / PINTO Florian – 13. FISSE Patrick / SCHOLLER Laurent – 14. BOILEAU Dorian / FESSARD Paul – 15. MOREAU Freddy / MOREAU Kenny – 16. LAGRESLE Maurice / BOUVIER Roger.

3ème manche

1. DANIEL Benjamin / TESSIER Landry – 2. DEVOLDERE Geert / CHEREAU Edouard – 3. BERNARD André Michel / PILLIER Jacques – 4. BOURSAUD Hervé / POIRIER Emeric – 5. AINS Jean-Philippe / ROUSSEAU Teddy – 6. PREZELUS Jérémy / PREZELUS Cédric – 7. GIRARDIN Patrick / DESPLACES Dominique – 8. FISSE Patrick / SCHOLLER Laurent – 9. CHARVET Jean-Pascal / JAYET Kévin – 10. BENIL Clément / BENIL Gauthier – 11. BESSON Régis / ALLIER Hervé – 12. PERIN Frédéric / PINTO Florian – 13. LAGRESLE Maurice / BOUVIER Roger.

CLASSEMENT PROVISOIRE

1 AINS Jean-Philippe / ROUSSEAU Teddy MC Angerien VMC JAWA 75

2 PREZELUS Jérémy / PREZELUS Cédric G.S. Torcé En Vallee BSU/HONDA 64

3 CHARVET Jean-Pascal / JAYET Kévin MC Dardon Gueugnon KTM 50

4 BESSON Régis / ALLIER Hervé MC du pays des Olonnes MEFO MTH 47

5 FISSE Patrick / SCHOLLER Laurent MC Haut Marnais KTM 45

6 GIRARDIN Patrick/DESPLACES Dominique MC Haut Saonois VMC JAWA 40

7 PERIN Frédéric / PINTO Florian MC Haut Saonois vmc jawa 39

8 LAGRESLE Maurice / BOUVIER Roger MC Baldago’s KTM 34

9 BENIL Clément / BENIL Gauthier MC De Chevrainvilliers KAWASAKI 31

10 BLANCO Florian / BLANCO Vincent Union Moto de la Marne HUSABERG 22

11 DURAND Marc / DURAND Julien MC Saint Andre KTM 14

12 LEDOUX Laurent / LEDOUX Yves MC de Blargies VMC MTH 14

13 MOREAU Freddy / MOREAU Kenny MC Berchère les Pierres HONDA 11

………………………………………………………….. Prochaine épreuve le 11 mai à Gravenchon

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.